новость Преподавательница питерского вуза призвала "забить на выборы"

19.02.2008
Выборы. Кадр "Вестей"

Выборы. Кадр "Вестей"

Преподаватель одной из кафедр Петербургского государственного электротехнического университета Надежда Миронова повесила на доске объявлений листовку с призывом "забить на выборы", передает интернет-издание Фонтанка.Ру. Как рассказала Миронова, она нашла в Интернете изображение Владимира Путина с игральными картами в руках, на которых изображены кандидаты в президенты на предстоящих выборах.

После этого Миронова на домашнем компьютере приписала к изображению призыв "Не играй с шулером! Забей на выборы" - и распечатала несколько экземпляров на принтере. Эти листовки она вывесила на доске объявлений в университете.

Вскоре листовки были сорваны сотрудниками службы безопасности вуза, которые также обратились в милицию. Сотрудники правоохранительных органов пришли к преподавателю и составили протокол об административном правонарушении за "изготовление, распространение или размещение агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и референдумах".

Милиционеры сказали, что штраф Мироновой будет назначен в размере 10 МРОТ. Мотивом своего протеста Надежда Миронова называет конфликт, который длится уже два года у жильцов ее дома на улице Нахимова с городскими властями из-за уплотнительной застройки.

19.02.2008


новость Новости по теме