новость Манану Асламазян могут объявить в международный розыск

20.12.2007
Манана Асламазян. Фото с сайта "Интерньюс"

Манана Асламазян. Фото с сайта "Интерньюс"

Бывшего руководителя общественной организации "Интерньюс" Манану Асламазян могут объявить в международный розыск. Об этом в эфире "Эха Москвы" сообщил адвокат Виктор Паршуткин. Ранее в отношении Асламазян было возбуждено уголовное дело о контрабанде за превышение допустимой суммы ввозимой в Россию валюты.

В августе Асламазян было отказано в заочном рассмотрении ее дела. "Они требуют, чтобы Асламазян вернулась, и только после возвращения намерены передать дело в суд", - сообщил тогда Пуршуткин. Сейчас Асламазян находится за пределами России. В июне она приняла предложение международной организации Internews International и стала ее консультантом.

Уголовное дело против Асламазян было возбуждено в январе этого года. Возвращаясь из Парижа, она не задекларировала на таможне 9550 евро и 5130 рублей. После этого в "Образованных медиа" начались обыски. Были изъяты документы и серверы. Правоохранительные органы начали отдельную проверку в отношении руководства фонда по подозрению в том, что оно занимается незаконным предпринимательством и легализацией денежных средств.

В итоге фонд объявил о прекращении своей деятельности, а в июле его соучредители приняли решение о ликвидации.

20.12.2007


новость Новости по теме