новость Лужков намерен выдворить всех нелегальных мигрантов из столицы

07.02.2004

Московские власти планируют ужесточить режим регистрации в Москве, заявил мэр города Юрий Лужков, сообщает РИА "Новости". По словам Лужкова, после террористического акта в московском метро "меры в отношении незаконных мигрантов, мало сказать, будут ужесточены".

"Принято решение резко усилить работу паспортных столов, участковых по определению и выдворению всех тех, кто является незаконными гостями столицы", - заявил он. При этом Лужков напомнил, что в 2003 году из Москвы было выдворено 35 тысяч незаконных мигрантов. "Это больше, чем в любом другом регионе страны", - сказал мэр. Мы задействуем все наши ресурсы для ужесточения контроля за незаконной миграцией в Москве, но будем делать это в пределах законодательных норм, существующих в государстве и в городе".

Получив известие о взрыве в метро, мэр Москвы прервал рабочую поездку в США и срочно вернулся в город. В субботу утром Лужков провел совещание в Южном административном округе. По данным корреспондента телеканала НТВ, речь на нем шла о выплате компенсаций семьям погибших и пострадавшим. После этого планировалось, что Лужков придет на место теракта.

Мэр не побывал на станции метро "Автозаводская". Однако местные власти усиленно готовились к визиту Лужкова, отмечает Lenta.Ru, - все прилегающие к выходам из метро улицы были очищены от снега, на тротуарах работали дворники, а проезжую часть убирали с помощью техники. Кроме того, на всех выходах со станции были закрыты торговые киоски.

07.02.2004


новость Новости по теме