новость Криминальное пиво

Думский комитет одобрил законопроект о запрете распития пива
10.05.2007
Пиво. Коллаж Граней.Ру

Пиво. Коллаж Граней.Ру

Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива, напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах. Об этом сообщает Интерфакс.

В настоящее время такой запрет предусмотрен только для несовершеннолетних, для остальных лиц действует ограничение. Распитие указанных напитков запрещено лишь в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Также законопроектом предусматривается внесение изменений в статью 20.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях, устанавливающую административную ответственность за нарушение указанных ограничений.

По мнению депутатов, практика применения закона "Об ограничениях розничной продажи и потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе" показала, что введение ограничений только для несовершеннолетних создает определенные трудности для контролирующих органов. Проблемы возникают чаще всего в связи с необходимостью достоверного установления возраста правонарушителя.

10.05.2007


новость Новости по теме