новость Криминальное пиво

Думский комитет одобрил законопроект о запрете распития пива
10.05.2007
Пиво. Коллаж Граней.Ру

Пиво. Коллаж Граней.Ру

Комитет Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму рекомендовал принять в первом чтении законопроект, запрещающий распитие пива и иной слабоалкогольной продукции на улицах, в скверах, парках и в других общественных местах.


Комментарии
(написано анонимно) 10.05.2007 20:38 (#)

Опять примут закон в помощь жиреющим ментам. Козлы!

.

User allex1976, 10.05.2007 20:40 (#)

Запрещальщики

И чего они этим добьются? Дармоеды хреновы. Видимость кипучей деятельности.

Илья 10.05.2007 20:52 (#)

а мне так нравилось говорить ментам "статья 20.20 КоАП РФ, идите все отсюда нафиг" :((

(написано анонимно) 10.05.2007 20:56 (#)

вот олени а!!!!!!!

(написано анонимно) 10.05.2007 21:01 (#)

пукать в общественных местах надо запретить. всывязи с квотами на выброс газов

User ps, 10.05.2007 21:00 (#)

Бл...ь, перед выборами опять хотят бабок срубить с пивных производителей. Ежу понятны их намерения.

пожелание 10.05.2007 21:01 (#)

Чтоб эти думские козлы всю жизнь диарреей маялись. Это что же такое делается?!!! Уже в жаркий день в скверике нельзя пивком освежиться. Долой!!! На баррикады!!!!! Этого нельзя терпеть!!!!

(написано анонимно) 10.05.2007 21:43 (#)

Освежаться пивом в жарк

.

(написано анонимно) 11.05.2007 00:31 (#)

Почему "нонсенс" ? Кружечку лёгкого пивка ( особливо "белого", пшеничного) весьма приятно пропустить в жару , после тяжкой работы в особенности . Но - не более. Припомнился анкедот : беседуют немец с русским. Немец говорит : "В пятницу, придя домой с работы, сажусь я перед телевизором и позволяю себе выпить три баночки пивка". Русский : "Ни хрена себе ! Это ж девять литров !" :)

User rashkodav, 11.05.2007 00:31 (#)

...а рашки должны освежаться бормотухой и самогонной рыгалкой в подьездах домов - там-же гадить и бить морды друг-другу - для того и закон, понимаИш :)

(написано анонимно) 11.05.2007 14:04 (#)

Слышь задрот....ты свои простыни сам стираешь? или твоя мать?

(написано анонимно) 11.05.2007 22:43 (#)

Вот этому козлу...

Ну ты и урод, однако!

(написано анонимно) 10.05.2007 21:02 (#)

Я не понимаю. По-моему этот мудизм уже был. Или то было другое пиво?

Vip dingir, 10.05.2007 21:13 (#)
121

был запрет на рекламу, потом производители откупились

Арно де Тюль 11.05.2007 02:54 (#)

Верно говорите - уже запрещали.

Штраф - 100 р. Дружбан рассказывал.

(написано анонимно) 10.05.2007 21:09 (#)

ЗАКОН-ТО НУЖНЫЙ...

Закон-то нужный и очень: надоели пьющие пиво в общественном транспорте. Неплохо бы установить контроль за исполнением...

(написано анонимно) 10.05.2007 21:16 (#)

Согласен. Но тогда пусть и пишут конкретно при общественный транспорт, а парки и скверы оставят в покое. Это же просто стадо дебилов. Как они там оказались? Видимо их выбрали 35% других дебилов, которые хотят видеть Путина пожизненным президентом.

(написано анонимно) 10.05.2007 21:16 (#)

про питие пива в транспорте кже принимали....не надо тормозить

User udaffcomfan, 11.05.2007 00:37 (#)

Согласен. Противно видеть в парках и у метро толпы потребляющих дешевое пиво. После них всеи засрано, загажено пустыми бутылками, окурками, плевками.. Мне 26, я сам пью пиво, но хорошее и только дома или в барах. Я - за такой закон. Но только если за его исполнением будут следить.

(написано анонимно) 10.05.2007 21:14 (#)

Служивые, а здание конторы на Лубянке к "общественным местам" относится? :)

Если да, то что делать будете? :) Нарушать закон или доказывать, что место ваше не общественное, а частное? :)

(написано анонимно) 10.05.2007 21:37 (#)

Это производственная необходимость

!

(написано анонимно) 10.05.2007 21:18 (#)

Нда, им больше заняться нечем?

Это конечно самая животрепещущая проблема в нашей стране! Самое печальное, что это один из самых простых способов, ментам, срубить бабок. И дело даже не втом, сколько они срубят и с кого. Дело в том, что срубив бабок для себя, и получив палочек для выполнения плана, им вообще будут похер другие, более серьезные, правонарушения. Отваляться, как насосавшиеся клопы, или как гаишники, выполнившие "свой" план и "забившие" на дорожное движение.

(написано анонимно) 10.05.2007 21:52 (#)

Последние штаны снимают

У нас в городе, по ночам ездят менты с фотоаппаратом! Если поставил машину на газон,(а где ее ставить, стоянок нет ни хера) снимают и пиздец! Готовь штуку рублей на штраф! Конечно, за хулиганами тяжелее бегать, а людей простых обувать, милое дело!

User speak, 10.05.2007 21:19 (#)

Вроде все правильно, но глужут какие-то сомнения. Привычка думать, что в нашей стране все не для благо народа, а с какой-то другой целью власти стараются, остается у меня непоколебимой.

(написано анонимно) 10.05.2007 21:22 (#)

Мне вот интересно

К бабуинам, пляшущим у эстонского посольства, закон тоже будет применяться?

Непутин 11.05.2007 18:29 (#)

На 2007-05-10 17:22:03

Никогда. Бабуины и их руководители неприкосновенны! Они выполняют проплаченное очень важное госзадание. Ну и кто их задержит?

(написано анонимно) 10.05.2007 21:23 (#)

Сцуки! Больше слов нет.

(написано анонимно) 11.05.2007 00:14 (#)

Валить надо отсюда, валить!!!

!!!

(написано анонимно) 10.05.2007 21:27 (#)

авяпвап

User speak, 10.05.2007 21:32 (#)

Лучше быть алкоголиком, чем "патриотом". Бывает, конечно, и то и другое вместе...

(написано анонимно) 10.05.2007 21:54 (#)

Лучше быть алкоголиком, чем "патриотом". Бывает, конечно, и то и другое вместе...

Миша Блевонтьев, тому пример!

(написано анонимно) 10.05.2007 21:43 (#)

Полностью согласен с законом. Первое - я не пью пиво вообще. Второе - это запрещено в других странах и ничего зазорного в этом законе нет. А менты, у них ЗП маленькая, как еще им помочь?

(написано анонимно) 10.05.2007 21:46 (#)

Лучше выпить литр ординарного виноградного вина, чем стакан пива... Пиво - вне закона!!!!

ю

User allex1976, 10.05.2007 21:47 (#)

"А менты, у них ЗП маленькая, как еще им помочь?"

Вот пусть онанимы и помогают. "Второе - это запрещено в других странах", - ага, в "некоторых" странах купаться в открытой одежде запрещено.....А я буду пить "Московское" пиво в Москве.

(написано анонимно) 10.05.2007 22:15 (#)

Я тоже против пива :)

Но если бы путинскую бригаду из власти удалить, то был бы не против, чтобы страна устроила коллективный выпивон в общественных местах на 1-2 недели :)

Вадим 10.05.2007 22:25 (#)

Пьяницы и наркоманы - главная беда России, а не как вы считаете, Путин.

(написано анонимно) 10.05.2007 23:51 (#)

Да :)

Я считаю, что Путин :) Если у путинской бригады все авуары изъять, хватит на излечение всех пьяниц и наркоманов в России :)

(написано анонимно) 11.05.2007 00:02 (#)

Но если

Не пью уже два года, но ради такого случая,развяжу на пару недель!!!

(написано анонимно) 11.05.2007 00:55 (#)

5 +

5 +++

(написано анонимно) 10.05.2007 23:57 (#)

В моей стране тож выпивка , любая , на улицах и в присутственных местах запрещена, за исключением уличных кафе и прочих учреждений общепита. Не пьют, что ли ? Да к каждому полицейского не приставишь . А пьяные англичане - вообще нечто достопримечательности, и пьют, и оправляются где ни попадя. Они для этого сюда и ездят - дома, поди, непозволительно. Был зимой в Копенгагене. Проходил мимо ратуши . Там некое общественное мероприятие планировалось - трибунку поставили, оркестр духовой присутствовал, народ помаленьку поддтягивался. А поотдаль, чуть не за углом, трое подданных Ейного Величества на лавочке газетку расстелили , снедь на ней разложили, и разливают себе шнапс в одноразовые стаканчики, прямо , как в Эсэсэсэре на ноябрьские праздники. Умилительно. И ничего - никому не мешают, и к ним никто не пристаёт. У них, вишь - можно. Поди, дело в культуре поведения. Эх, Рассея !

Вадим 10.05.2007 21:52 (#)

Я, как врач, глубоко убежден, что эти меры необходимы для борьбы с алкоголизмом среди молодежи. Браво, депутаты! Мой голос за Единую Россию не пропал даром. Пьяницам из форума советую лечиться.

(написано анонимно) 10.05.2007 21:57 (#)

ВадимУ

Вот из-за таких долбое-ов,которые за едросов голосуют, мы в говне по уши и сидим!

Вадим 10.05.2007 22:14 (#)

"Таких долбоебов" , как мы - 90% , а Вас маргиналов-демократов от силы 10-15 %. И я абсолютно уверен , что осенью СПС не пройдет, потому что Вам - дерьмократам, никто не верит!

"макаров" 10.05.2007 23:30 (#)

Вадиму

Вадим,вот Вы врач, интеллигентная профессия! Ну неужели, Вам не претит, стиль Ед. России? Неужели, Вы не видите лживость их действий и постулатов? Ведь у этой "партии", одна цель - удержаться в мягких креслах! Но никак не улучшение жизни народа! В том, что жизнь в России у простых людей отвратительная, Вы надеюсь, не будете спорить? Или, Вы в ЦКБ работаете?

Вадим 10.05.2007 23:42 (#)

В советские времена у меня была неплохая зарплата, врач был уважаемым членом советского общества, с приходом в 1991 году Ельцина и его "либералов" мне пришлось бросить профессию и заниматься черт знает чем, чтобы прокормить жену и детей. Единая Россия - конечно не лучший вариант, но тенденции я улавливаю, откат к "социализму с человеческим лицом" именно за этой партией. Спорить, надеюсь никто не будет?

"макаров" 10.05.2007 23:53 (#)

откат к "социализму с человеческим лицом" именно за этой партией. Спорить, надеюсь никто не будет?

Вашим надеждам, Вадим не суждено сбыться. Не увидите Вы "социализма с человеческим лицом". Его строят чистыми руками, а не по локоть, сами знаете в чем! А если и дальше наша политика будет зависеть не от проф. качеств, а от умения качественно лизнуть, сами знаете что, неминуем распад России! Дай бог, чтобы я ошибался!

Конторский 11.05.2007 00:59 (#)

Чистых рук в политике не бывает. Важны направленность на национальные интересы, воля проводить решения в жизнь и ответственность. У недобитой "демшизы", грудью вставшей на службу беглым олигархам, ничего из вышеперечисленного не наблюдается.

(написано анонимно) 11.05.2007 01:30 (#)

Что такое национальные интересы? И кто их возводит в ранг национальных?

User allex1976, 11.05.2007 14:50 (#)

"У недобитой "демшизы", грудью вставшей на службу беглым олигархам"

А ты, конторский, видимо грудью встал на службу оставшимся олигархам. А абрамовича ты считаешь "беглым", живёт во вражьем лондОне (дык, рядом с БАБом)? Или "оставшимся"? Определись, и приведи список "правильных" и "неправильных" олигархов.

(написано анонимно) 10.05.2007 23:57 (#)

врать не надо. Не было у обычного врача в советские времена нормальной зарплаты. ибо гнилая интеленнтская прослойка. поэтому "лечиться даром - даром лечиться", взятки везде и всюду. работа на 1.5-2 cтавики с соответствующим качеством отдельную прослойку составляли стоматологи (тут уже криминал примешивался и гинекологи/венерологи - опять же при "правильном" подходе) и еще специалисты по хворям очередного вождя (всей страны или отдельной республики...)

User allex1976, 11.05.2007 14:45 (#)

откат к "социализму с человеческим лицом" именно за этой партией

И главный откатчик - зурабов? Что за бред. Едро проголосовало "как надо" (на то оно и едро) за отмену льгот. Но себе они льготы оставили. Грызлов сказал, что это не льготы, а государева необходимость. "врач был уважаемым членом советского общества", - да вобщем-то в досоветсткой России врач был уважаемым. Сталинское "дело врачей" забыли? Да и петь дифирамбы совковой медицине...извольте, были, лежали, знаем.

Прохожий 10.05.2007 22:21 (#)

А еще умный с образованием

Будут меньше пить пива - станут больше пить водки. Все же ясно - давит водочные производители у которых пиво откусило солидный кусок доходов. Про себя и своих знакомых могу сказать что пива мы сейчас потребляем на гораздо большие суммы чем водки. А вот во времена студенчества когда и пива то не было толком было наоборот. А будут больше пить водки - тсанут больше трафиться, помирать и становиться алкоголиками.

Прохожий2 10.05.2007 22:29 (#)

А чтобы водкой не травились, пускай курят :) Всяко здоровее будут, да и потребление пироженных и лимонада резко вырастет!

(написано анонимно) 12.05.2007 15:30 (#)

Надо еще жрать запретить. Для борьбы с ожирением.

User speak, 10.05.2007 22:02 (#)

Вадик, твой голос пропал даром. Ед.рос. не только с пивом борется но и с ... наркотиками? Нет, дружок - с народом. Пиво- хрен с ним, нельзя и ладно, а вот свобода? С ней как?

Вадим 10.05.2007 22:19 (#)

С наркотиками необходимо бороться, Вы правы, у нас слишком мягкое законодательство в этой сфере. Например за коробок анаши - штраф 1500 руб. и все, гуляй вася, ширяйся коноплей, да спонсируй террористов (наркомафию). Но я уверен , что депутаты и об этом подумают. Я бы, вообще за сигаретину с марихуанной сажал бы на 25 лет в тюрьму, чтобы неповадно было!

User speak, 10.05.2007 22:26 (#)

Я когда общаюсь с такими людьми постоянно встаю перед выбором- то ли вы просто на службе, то ли идиоты? Или одновременно? Надо легализовать траву. За героин и так посадят будь здоров. Ширятся коноплей невозможно. 25 лет могут дать твоему ребенку- понравится?

Вадим 10.05.2007 22:38 (#)

Я не переходил на оскорбления, между прочим! Насчет легализации конопли - это чудовищная мысль.Марихуана - это опаснийший наркотик, я говорю, как врач. Ребенка - не посадят, так как он не наркоман.

User speak, 10.05.2007 22:43 (#)

А ты уверен что контролируешь своего ребенка на 100%. Скажи мне как врач- что чудовищного в марихуане?

Вадим 10.05.2007 22:51 (#)

Это опасный наркотик. От него мужчины становятся бесплодными, а женщины рожают больных детей, мало? Хорошо, раскажу - снижается иммунитет, ослабляются умственные способности, вызывает рак легких и еще 100 причин.

User speak, 10.05.2007 23:01 (#)

Какой ужас! Все, завязываю. Только водка, в одиночестве, в подворотне. Буду умный и сексуальнуй.

(написано анонимно) 10.05.2007 23:47 (#)

Помогает при глаукоме. Нет, Вадик?

/

Вадим 10.05.2007 23:58 (#)

Она не помогает, а временно снижает ВГД, пока она есть в крови, поэтому не правильно говорить "помогает".

(написано анонимно) 11.05.2007 02:19 (#)

Снизить ВГД не значит помочь? Хотя бы временно

"Формулировку оспаривать не будем.." Ратовать за применение, впрочем, тоже :) Но тогда и пилокарпин тоже не "помогает"

(написано анонимно) 11.05.2007 03:49 (#)

Cannafermer

Ссылки на исследования пожалуйста! нигде не могут доказать вреда канапли ,а Вадик знает!!!

(написано анонимно) 10.05.2007 23:37 (#)

Вадик похоже полный дебил!

Если он врач, мама родная! Сколько же жизней такой айболит, загубил! Отношение к жизни, как у пятилетнего ребенка! Или как у выжившего из ума старпера!

(написано анонимно) 11.05.2007 00:00 (#)

врач говоришь? мариухана не вызывает физиологической зависимости ибо не встраивается в обмен веществ. да о себе - не курю. не употребляю наркоту (даже не пробовал) и алкоголь - по праздникам в хорошей компаниии.... ребенков шеф ВВП очень даже сажал.

User svema, 10.05.2007 22:40 (#)

вадику привет

вадик, ты болен. врачи тоже болеют, эт факт. сколько ты за убийство предлагаешь давать? 2500 лет? накопи денег наконец, и прокатись по европе, посмотри как они вырождаются, бедные, с их легализованной "анашой", как ты говоришь

Вадим 10.05.2007 22:47 (#)

Слышал я уже эти байки про "европейский рай", да вы сами посмотрите, у них рождаймость никакая, они вымрут через 5-6 поколений. Ваш "безобидный" наркотик - страшнее водки и пива смешанные вместе, так как с травки начинают, а заканчивают героиновыми ломками. Не вас меня "лечить" про безобидность травы.

User speak, 10.05.2007 22:53 (#)

Друг, я был на западе, там действительно ужасно. Народ вымирает.

(написано анонимно) 11.05.2007 00:20 (#)

Рождаемость низкая - не от марихуаны, виски и т.п.. Там - для денег, а не для детей живут. Главное - некий "успех" , имеющий денежное выражение . Для женщины ценней положение в обществе да деньги , а не дети. Замуж выходят да рожают по-за тридцать, всё больше да больше, когда уж и деньга водится и некая карьера сделана. Раньше - недосуг. А арапчата смугленькие - вон оне , стайками по европейским столицам шныряют. У их мамаш иные цненности. Опять же, европеец - сам за себя. Всему сам виной. Не удалась карьера, аль просто на душе муторно - в жилетку плакаться некому . Тут тебе и бутылочка, либо - косячок , расслабиться . Аль не так ?

User svema, 10.05.2007 23:17 (#)

смешно, чесслово) спорить не имеет смысла. и вот еще что мне кажется: никакой вы не врач, Вадим. Человек с мед образованием должен опираться на факты при оценке вреда здоровью. Водка наносит больший вред организму, чем канибиол, и врач это обязан знать. У вас же интернет есть, ну так почитайте по теме, прежде чем в дискуссию вступать)

(написано анонимно) 11.05.2007 02:30 (#)

а в еврожопе не личить надо и тем более не запрещать траву обратно а просто сажать тех кто наркоту везет и продает не визирая на вероисповедание и цвет кожи. лет на 25. а родственников - из страны вышибать нахрен как дармоедов и житвущи от денег за наркоту вот и уменьшиться наркомания в разы....

(написано анонимно) 11.05.2007 05:37 (#)

Вадикy

Вадик, сходи в музей марихуаны в Амстердаме. Они курят уже сотни лет и не вырождаются, почему-то? так как насчет ссылок???

(написано анонимно) 11.05.2007 18:05 (#)

Положим, голландцы и немцы коноплю только с 19-го века курят. На востоке - не сотни, а тысячи лет курят. Где на душу больше связанных с этим проблем ? Тож и с алкоголем - предки грузин с неолита виноград возделывают, само слово "вино" - из кавказских языков . Спились , что ль , за тыщи-то лет ? Слыхал как-то статистику , что в пересчёте на абсолютный алкоголь , в Рассее пьют меньше , чем во Франции. Ан последствия-то куда горше . Иная культура . Иные утверждают , что даже и организмы другие.

(написано анонимно) 11.05.2007 05:46 (#)

Cannafermer

Героиновые ломки и алкоголизм не из темы травы, не передергивайте .никто вас не лечит, путинизм неизлечим!

(написано анонимно) 10.05.2007 23:34 (#)

Я бы, вообще за сигаретину с марихуанной сажал бы на 25 лет в тюрьму, чтобы неповадно было!

Оба-на! Все читали? Тогда и врачей за неправильное лечение на 30 лет в тюрягу! Как тебе Вадик, такой поворт?

(написано анонимно) 11.05.2007 00:01 (#)

"врачей" за ошибки и неокозание помощи - к стенке. идет ?

(написано анонимно) 11.05.2007 00:10 (#)

Для того, чтоб так было можно наказывать, должно быть почтение и трепет перед законом, как у тех, кто его охраняет ( это - в первую очередь), так и у остальных граждан . Есть ли такое в России ? Не предполагаете ли, что частенько будут тогда такие сигареты у "кого надо" находить ? А далее - перспективы, какие угодно : и жантаж, и вымогательство, и сведение счетов, и т.п..

(написано анонимно) 11.05.2007 19:52 (#)

Это не относится к теме алкоголизма и наркомании. Мне, например, доподлинно известно, что часть сотрудников ГНК крепко сидят на коксе.

User speak, 10.05.2007 22:08 (#)

Теперь будут пить меньше?

Буратино 10.05.2007 23:00 (#)

перенимайте опыт

Перенимайте опыт США - прячьте бутылки в бумажные пакеты, а воблу в кульки от чипсов.

User speak, 10.05.2007 23:06 (#)

А самим куда прятаться?

Жирок 10.05.2007 23:12 (#)

Не поможет, только увеличивает шанс огребсти дубинкой по почкам

User allex1976, 11.05.2007 14:57 (#)

Кстати, буратино дело говорит

Если по виду "тары" не понятно, что в ней налито, то как менты будут действовать? Пробовать? Так ведь мы потеряем нашу дорогую (в прямом смысле слова) милицию.

Непутин 11.05.2007 18:47 (#)

Буратине

Не, опыт не подойдёт. Наши менты и пакет отнимут и вместо кефира своё пиво недопитое вложат. Доказывай потом в околотке, что верблюд и пива не пил. Им же палку надо поставить(поди и план уже спустили). А если деньги в наличии, то можно и откупиться(поменее штрафа то будет). Одним словом хана. Правда за каждым не уследишь, пить придётся с оглядкой.

(написано анонимно) 10.05.2007 23:26 (#)

запрещающий распитие пива, н

А свыше 12% - можно?

(написано анонимно) 11.05.2007 03:01 (#)

Не можно, а нужно. В водке - сила и духовность русского народа.

(написано анонимно) 10.05.2007 23:34 (#)

Дума и Путин бездумно перенимают чуждые нашему менталитету не подходящие нашей культуре американские нормы. Позор!

А вообще - издеваются как могут. При полной поддержке населения, над которым издеваются, вот что интересно-то!

(написано анонимно) 10.05.2007 23:44 (#)

А вообще - издеваются как могут. При полной поддержке населения, над которым издеваются, вот что интересно-то!

А у нас население, сплошь одни мазохисты! Им нравится!

(написано анонимно) 10.05.2007 23:52 (#)

А я бы запретил обжираловки-макдоналдсы,пусть лучше народ пирожки хавает, а не амерекосовскую пластиковую блевотину!

крип 11.05.2007 00:16 (#)

А еще нужно запретить пиццерии... Да, придумал! Нужно вообще думе принять единый реестр пищи. Типа, меню. Например, в понедельник сержанту милиции можно на завтрак съесть яичницу, кусочек хлеба 50 г, творожный сырок. А, к примеру, профессору университета в среду на ужин позволяется съесть голубец, тарелку гречневой каши и запить это все компотом из сухофруктов. Только не дай бог - из импортных сухофруктов. Список благонадежных производителей прилагается. Четверг - рыбный день.

(написано анонимно) 11.05.2007 01:34 (#)

крипу

Вот это правильно! А если к примеру забыл на "гаранта" помолиться, без ужина оставлять!

Студент 11.05.2007 19:44 (#)

Ну а шавермы? Разве не стоит их закрыть? По данным СЭС в шаурме находят 10-100 микроорганизмов. От яиц глистов, до хламидий. Нормально? Лучше я дома поем.

(написано анонимно) 11.05.2007 00:02 (#)

опять денег ментам пожмотились дать.... переводят на "кормление" как и гиббонов ?

(написано анонимно) 11.05.2007 00:52 (#)

В Европe, в частности в Гeрмании пиво пьют повсeмeстно. С 16 лeт (официально). В особeнности в общeствeнных мeстах. Ни одно мeроприятиe, ни в одном городe, включая дeтскиe парки аттракционов нe проходит бeз пива. И большe нeмцeв пиво , по - моeму , никто нe пьёт. Дажe при большинствe цeрквeй имeются помeщeния, гдe установлeны аппараты для розлива пива и вина, и куда послe службы собираeтся паства со своим свящeнником имeнно для потрeблeния этих благородных продуктов. Кромe того, варят пиво и гонят шнапс такжe и в монастырях. И когда во врeмя экскурсии в монастырe спросили одного монаха, нe продают ли они свою продукцию, был отвeт: "Довольно рeдко, мы нe хотим умeрeть от жажды".

(написано анонимно) 11.05.2007 06:54 (#)

в германии на улицах городов не гадят как гадят у нас в москве на бульварах и скверах особенно на тверском и чистопрудном бульварах

(написано анонимно) 11.05.2007 18:11 (#)

В Германии тоже гадят, правда мусор убирают регулярно и урны на каждом шагу

(написано анонимно) 11.05.2007 18:12 (#)

В Германии тоже гадят, правда мусор убирают регулярно и урны на каждом шагу

Сутрапьян Иван Моисеич 11.05.2007 20:40 (#)

Какие в Расее урны? В их бонбы!

!

Толстый 11.05.2007 16:56 (#)

Еще как пьют

Чехи больше немцев пива пьют

(написано анонимно) 11.05.2007 00:45 (#)

Пиво не виновато. Виновыты пьющие, которые оставляют пустые бутылки в общественных местах: на лестницах в подъездах, на парапетах, на обочине тротуаров и т.п. Типа "Здесь был я".

sergey 11.05.2007 02:12 (#)

В Италии можно на улицах распивать любые спритные напитки

В Италии никто Вас нге тронет не только за распитие пива, но и за распитие граппы "из горла". Однако уровень насилия (особенно тяжких преступлений) на порядок (!) ниже, чем в России.

(написано анонимно) 11.05.2007 02:17 (#)

Граждане ,блин, задолбали Думу своим существованием!Пусть "Газпром" займется населением по полной программе.Мешаем мы,блин,им.

Граждане ,блин, задолбали Думу своим существованием!Пусть "Газпром" займется населением по полной программе.Мешаем мы,блин,им.

(написано анонимно) 11.05.2007 02:31 (#)

это типа каждой российской семье по персоналной газовой камере ?

Йцукен 11.05.2007 04:07 (#)

А я живу в Украине. Меня, наверное, эта херня не касается, но ведь возмущает до глубины души, шо ж творится?

Пророк 11.05.2007 06:32 (#)

Все, это конец россии

ЭИВ 11.05.2007 06:42 (#)

Одобрям!

Полностью поддерживаю. Бог даст - поубавится всякой орущей по ночам мрази на лавочках под домом.

крип 11.05.2007 17:17 (#)

Вот "орущей по ночам мрази" как раз наверняка прибавится. Потому что к каждой лавочке в каждом дворе по милиционеру не приставишь. И если по крайней мере часть "пивцов" преспокойно пила пиво в людных местах, то теперь они будут прятаться по нашим дворам и портить нам жизнь.

(написано анонимно) 11.05.2007 06:52 (#)

наконец то

Sibir 11.05.2007 11:18 (#)

У меня создалось ощущение, что для обитателей Граней наипервейшее дело - забить косячок и придавить его пивком где-нибудь на лавке или в зассанном подьезде. Может быть наоборот: сначало пивко, а уж потом - косячок. Дело вкуса. Может быть, этим и объясняется некоторая э-э-э.. сложность в мышлении?!

Григррий 11.05.2007 11:44 (#)

Закон правильный, но работать он не будет

Пивной путч! 11.05.2007 17:56 (#)

Скоро водка будет восемь

Все равно мы пить не бросим Передайте Ильичу Что на десять по плечу Ну а если будет больше Будет тоже, что и в Польше Ну а если двадцать пять Будем Зимний брать опять!

User realist, 11.05.2007 18:45 (#)

Будут пиво сосать в подъездах и там же ссать...

А кодовые замке не спасают-одна девочка-подросток-любительница пивка и минета -своей гопоте с радостью подъезд откроет.

Непутин 11.05.2007 18:54 (#)

На 2007-05-11 14:45:18

Каждому подъезду по менту с дубиной. Вот и будет счастье!

(написано анонимно) 11.05.2007 19:35 (#)

хуйня полная. хотели бы контролировать и так бы контролировали, так ведь нет - любой подземный переход возьми, где есть станция метро, там каждый толпа народу кто-то пьет пиво после работы. и нихуя не подростки совсем. просто мусорам похуй, что народ в метро бухает

(написано анонимно) 11.05.2007 19:40 (#)

Правильный закон, на улице пиво сосут только лузеры и шпана, культурные люди пиво в кафе или дома употребляют. Насчет водки, не правда, ее и раньше нельзя было пить в общественных местах. К декриминализации конопли отношусь положительно, но вряд ли это произойдет. Я сам разговаривал с ОПЕРОМ из ГНК на эту тему - он мне доказывал, что видел как нарики "кололись анашой".

Петрович 11.05.2007 20:03 (#)

Наконец-то думцы за дело взялись.А то эта шпана с пивом под окнами ночью просто достала. Если так и будут , пойду на думские выбору -вырожу свое доверие Едру.