статья Ярмарка бесславия

23.03.2021

Организаторы книжной ярмарки Non/fiction запретили проводить презентацию романа Киры Ярмыш, сидящей под домашним арестом по "санитарному делу". Московская интеллигенция снова стоит перед моральным выбором. Первым о бойкоте заявил литературовед Олег Лекманов. Другие авторы планируют публично выразить солидарность с Ярмыш.


Комментарии
User parabellum_37, 23.03.2021 13:36 (#)
34341

Думаю, что Ярмыш права! А если нет, то возразите, но аргументированно

User natala, 23.03.2021 22:14 (#)
3006

Так нет аргументов.

User american_uncle, 23.03.2021 15:38 (#)
25290

Опять всё то же "бурление интеллигентских говн". Идти или не идти? Протестовать или не протестовать? Поддержать или не поддержать? Слишком сложным они представляют мир, который стал довольно простым в последние годы. Путин - убийца. Режим Путина - разновидность фашизма. Какие тут могут быть сомнения?

User new_generation, 23.03.2021 16:58 (#)

Запретили проводить презентацию. Дядя из ФСБ приказал? А то будет плохо.
Хоть не сжигают книгу, и то хорошо.

Пресс-секретаря Навального боятся даже тогда, когда она сидит под домашним арестом.

User samedov_25, 23.03.2021 19:49 (#)
51633

Ну о чем тут говорить? О фашизации страны? Слепому ясно.. Приехали.
... "Когда я слышу слово культура, хочется хвататься за пистолет." Уже проходили..
.... А Кира очень красива. Дай ей Бог счастья и здоровья, и свободы естественно.

User parabellum_37, 23.03.2021 22:46 (#)
34341

А красота тут вообще ни при чем.. Новодворская не была красавицей, однако заслужила огромное уважение!

User samedov_25, 24.03.2021 09:49 (#)
51633

однако заслужила огромное уважение!
-------------------------------------------------------------------
Безусловно, Саня...Кто-ж спорит? Но я констатировал очевидное. Одно другому не мешает. :-))

User jurij_d, 24.03.2021 15:45 (#)
51373

Российская сервильность набирает обороты. Посмотрите, сколько человек снялись с этой выставки. И после этого "русская интеллигенция", точнее, те, кто так гордо себя называют, ещё могут на что-то, кроме откровенной диктатуры, надеяться?