новость "Зенит" и "Суперфунд" сыграли вничью

26.08.2005
Футбольный мяч. Фото Дм. Борко/Грани.Ру

Во втором предварительном раунде Кубка УЕФА питерский "Зенит" сыграл с "Суперфундом", гостем из австрийского Пашинга, вничью 1:1. Этого достаточно, чтобы россияне прошли в следующий раунд, поскольку первая встреча на поле австрийцев закончилась со счетом 2:2.

Первый мяч с пенальти на 12 минуте забили хозяева. Гости отыгрались на 88 минуте.

Игра протекала при подавляющем преимуществе питерцев, но они раз за разом упускали самые выгодные моменты, посылая мяч мимо ворот.

После окончания основного времени судья добавил 5 минут. В общей сложности, дополнительно к 90 минутам, было сыграно еще почти 7 минут. За это время австрийцы предприняли ряд наступательных действий, но результативной атаки у них так и не получилось.