новость "Зенит" разгромил греков

22.10.2004
Александр Кержаков. Фото с сайта uefa.com

"Зенит" из Санкт-Петербурга в первом матче группового этапа кубка УЕФА разгромил одного из лидеров чемпионата Греции АЕК со счетом 5:1. Первый тайм начался для россиян неудачно. Уже на третьей минуте гол забил грек Крассас. После этого АЕК скорее мог забить, чем пропустить. Но все-таки пропустил: на 44 минуте Андрей Аршавин технично подсек мяч в угол - 1:1.

На второй тайм "Зенит" вышел куда более собранным и провел великолепную 45-минутку. Хет-трик сделал нападающий Александр Кержаков (48, 54, 68 минуты), а последний гол в ворота греков провел вышедший на замену Денисов (87 минута).

Сегодня в этой же группе H сыграли немецкая "Алемания" и французский "Лилль". Победила команда из Германии - 1:0.

Также в группе Н выступает испанская "Севилья", первый тур пропустившая.