новость В Петербурге задержаны болельщики "Зенита" и ЦСКА

25.10.2004

В Петербурге за нарушение общественного порядка задержаны несколько десятков болельщиков "Зенита" и ЦСКА, передает Газета.Ру со ссылкой на Интерфакс.

"В Петроградском и Василеостровском районах Петербурга за несколько часов до начала матча уже задержано более 40 нетрезвых фанатов "Зенита" и ЦСКА, которые своим неадекватным хулиганским поведением привлекли внимание сотрудников милиции", - сообщили в ГУВД.

Кроме того, в течение дня в центре Петербурга было зафиксировано несколько стычек болельщиков обоих футбольных клубов.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на футбольном матче чемпионата России "Зенит" - ЦСКА в понедельник будут приняты усиленные меры безопасности. По информации ГУВД, порядок во время матча будут обеспечивать более трех тысяч сотрудников милиции. Кроме того, для установления возможных зачинщиков беспорядков на трибунах будут находиться сотрудники милиции в гражданской одеждe.

По окончании матча сотрудники милиции будут сопровождать болельщиков ЦСКА до Московского вокзала. В поездах болельщиков будут сопровождать усиленные наряды Московского и Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте.

25.10.2004