новость В Москве подрались фанаты "Динамо" и "Зенита"

17.07.2005
Болельщики 'Зенита'. Фото с сайта www.imagedrive.ru

Болельщики 'Зенита'. Фото с сайта www.imagedrive.ru

На Фестивальной улице в Москве в воскресенье произошла драка между группами болельщиков футбольных клубов "Динамо" (Москва) и "Зенит" (Санкт-Петербург). Как передает РИА "Новости", об этом сообщил замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Инцидент произошел около 18.00. В результате потасовки ушибы различной степени тяжести получили девять человек, 46 человек доставлены в ОВД "Ховрино", - отметил Гильдеев.

По его словам, в настоящее время с задержанными болельщиками проводится "разъяснительная работа сотрудниками милиции". Пострадавшим оказана медицинская помощь. "Никто из пострадавших во время потасовки не госпитализирован," - указал он. В то же время представитель оперативной группы пресс-службы ГУВД сообщил Газете.Ру, что пока нет информации будут ли предъявлены кому-либо из задержанных обвинения.

Перед матчем столичные власти проводили на стадионе "Динамо" акцию под названием "Люблю Россию", в ходе которой болельщики должны были "установить мировой рекорд массового исполнения гимна России". После матча "праздник должен был продолжиться", говорилось в пресс-релизе организаторов.

17.07.2005


новость Новости по теме