новость В Москве задержаны 300 футбольных болельщиков

07.03.2004

Более 300 человек были задержаны за различные правонарушения во время футбольного матча "Спартак" - "ЦСКА", передает РИА "Новости" со ссылкой на слова представителя Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгении Макаровой. По ее данным, болельщиков задерживали "за мелкое хулиганство, распитие спиртных напитков и другие административные правонарушения".

Макарова рассказала, что в ходе игры на стадионе было сломано 120 кресел. Вместе с тем серьезных правонарушений до и во время матча зафиксировано не было.

По словам другого представителя Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы - Евгения Гильдеева - безопасность на матче "ЦСКА" - "Спартак" обеспечивали около 2,6 тысячи сотрудников милиции. По его словам, для координации действий по обеспечению безопасности матча создан оперативный штаб во главе с замначальника ГУВД Москвы генерал-майором милиции Валерием Карнауховым. Гильдеев отметил, что сотрудники милиции по окончании матча сопровождали группы "фанатов" в пригородных электропоездах. Кроме того, он сообщил, что обеспечение мер безопасности усилено и в столичном метрополитене.

Московский "ЦСКА" стал обладателем Суперкубка России по футболу. В воскресенье действующие чемпионы страны одержали победу над обладателем Кубка России-2003 столичным "Спартаком" со счетом 3:1. Игра состоялась на стадионе "Локомотив" в Черкизово.

07.03.2004