новость Болельщики ЦСКА перекрыли движение в центре Москвы

19.05.2005

Болельщики ЦСКА, праздновавшие победу своего клуба в Кубке УЕФА, в ночь на четверг перекрыли движение в центре Москвы. После окончания игры около полутора тысяч молодых людей вышли на Пушкинскую площадь, многие из них смотрели трансляцию матча в спорт-клубах.

Они прошли шествием по Тверской улице и Охотному ряду, выйдя на проезжую часть. После этого, как передает Газета.Ру, милиция приняла решение перекрыть движение по этим улицам, сообщил Интерфаксу источник в ГУВД столицы. Все автомобили, кроме автомобилей экстренных служб и автомобилей жителей центра столицы, пускали в объезд.

Сразу после окончания победного матча в Москве произошло несколько инцидентов. В кафе на улице Наметкина три человека пострадали в драке и были госпитализированы. Также, по данным РИА "Новости", болельщики разбили коммерческий ларек на юго-западе столицы. Кроме того, на северо-западе города поклонники ЦСКА нанесли повреждения легковому автомобилю, припаркованному на улице.

Около 1.00 болельщики ЦСКА перекрыли движение по Проспекту Мира (в районе дома #91). Подоспевшие наряды милиции вытеснили их с проезжей части.

19.05.2005