новость Германия завоевала бронзу на ЧМ-2010

11.07.2010

Сборная Германии стала бронзовым призером Чемпионата мира по футболу, передает РИА "Новости". Немцы нанесли поражение сборной Уругвая со счетом 3:2.

Счет в матче открыли подопечные Йохима Лева. На 19-й минуте Бастиан Швайнштайнгер с дальней дистанции пробил по воротам уругвайцев, Фернандо Муслера не смог удержать мяч в руках, а Томас Мюллер первым был на отскочившем мяче, точно сыграв на добивании.

Подопечные Оскара Табареса отыгрались через девять минут после пропущенного гола. Ворота Ханс-Йорга Бутта поразил Эдинсон Кавани.

На 51-й минуте уругвайцы вышли вперед, но Диего Форлан с линии штрафной площади ударом по летящему мячу забил гол в ворота серебряных призеров Евро-2008. На 56-й минуте Марсель Янсен, после навеса с правого фланга Джерома Буатенга, сравнял счет. Финальную точку в матче поставил полузащитник сборной Германии Сами Хедира за восемь минут до окончания основного времени игры. Игровой момент матча Нидерланды-Германия за бронзу на ЧМ

На ЧМ-2010 осталось провести только один матч. В воскресенье состоится финал турнира, в котором встретятся сборные Голландии и Испании. Этот матч пройдет в Йоханнесбурге на стадионе "Соккер Сити" и начнется в 22.30 по московскому времени.