новость Уругвай и Гана вышли в четвертьфинал ЧМ-2010

26.06.2010
Уругвай-Южная Корея. Кадр Первого канала

В первом матче 1/8 финала уругвайцы со счетом 2:1 победили команду Южной Кореи. Два мяча в составе победителей забил Луис Суарес. На восьмой минуте он забил первый гол после прострельной передачи Диего Форлана. Во втором тайме корейцы захватили инициативу. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Ли Чун Юн забил головой.

Пропустив гол, сборная Уругвая вновь пошла вперед и добилась своего. На 80-й минуте Суарес с линии штрафной площади резаным ударом отправил мяч в угол южнокорейских ворот.

Во втором матче 1/8 финала сборная Ганы обыграла национальную команду США со счетом 2:1 в пользу африканской команды. Основное время матча завершилось вничью 1:1. На гол Кевина-Принса Боатенга, забитый на пятой минуте встречи, американцы ответили мячом Лэндона Донована. Несмотря на обоюдные атаки, командам не удалось забить решающий мяч, исход встречи решался в дополнительное время. В самом начале первой 15-минутки решающий гол забил Асамоа Гьян.