новость Южная Корея выиграла у Греции на ЧМ-2010

12.06.2010
ЧМ-2010: Южная Корея - Греция. Кадр онлайн-трансляции СпортБокс.Ру

Сборная Южной Кореи одержала победу над сборной Греции в групповом матче чемпионата мира по футболу. Встреча, состоявшаяся в субботу в Порт-Элизабете, закончилась со счетом 2:0, сообщает Лента.Ру.

Матч, в котором была одержана первая победа на Чемпионате мира, проходил с преимуществом азиатской сборной. Первый гол уже на 7-й минуте встречи забил защитник Ли Чжон Су, которому греческие защитники позволили спокойно замкнуть подачу со штрафного. В первом тайме Южная Корея создала еще несколько опасных моментов, однако счет до перерыва не изменился.

На 52-й минуте игрок "Манчестер Юнайтед" Пак Чжи Сун, вновь в результате ошибки греческой обороны, реализовал выход один на один и забил второй гол. Впоследствии корейские футболисты упустили несколько моментов увеличить счет, а в концовке матча шансы забить у греков упустили Торосидис и Гекас.