новость Матвиенко покинула пост главы Федерации тенниса Петербурга

11.11.2009
Валентина Матвиенко на теннисном корте. Фото saint-petersburg.ru

Валентина Матвиенко на теннисном корте. Фото saint-petersburg.ru

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняла решение оставить пост президента Федерации тенниса Петербурга, который она занимала в течение пяти лет, сообщает РИА "Новости".

"Я решила прекратить свою деятельность в качестве президента федерации тенниса. Мы преодолели разобщенность и неорганизованность в этой области. Благодаря общим усилиям построили целый ряд спортивных объектов. Скоро введем очередной комплекс на Витебском проспекте", – сказала Матвиенко на заседании городского правительства в среду.

"Я хочу, чтобы мои коллеги в других федерациях также подобрали профессиональных спортсменов, чтобы они возглавляли эти организации. Я буду продолжать помогать теннису, и мой уход с поста президента не значит, что я покину этот вид спорта", – отметила губернатор.

Матвиенко стала не первым чиновником высокого ранга, покинувшим руководство спортивной федерации после выступления Дмитрия Медведева, потребовавшего, чтобы спортивные организации возглавили профессиональные спортсмены. Так, глава администрации президента Сергей Нарышкин отказался от руководства Всероссийской федерацией плавания, а командующий ВДВ генерал-лейтенант Владимир Шаманов подал в отставку с должности президента Союза тхэквондо России.

11.11.2009


новость Новости по теме