новость Российская пара выиграла чемпионат мира по фигурному катанию

28.03.2009
Оксана Домнина и Максим Шабалин. Фото EuroSport

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, завоевав золотые награды на проходящем в Лос-Анджелесе чемпионате, сообщает "Советский спорт".

В ночь с пятницы на субботу дуэты представили судьям свои произвольные танцы, и Домнина и Шабалин смогли удержать первое место, которое они занимали после двух дней соревнований. Итоговый результат российской пары составляет 105,45 очка.

Второе место на турнире заняли американцы Танит Белбин и Бенжамин Агосто, набравшие 104,81 балла. Бронзовыми призерами стали представители Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр, выступление которых судьи оценили в 100,42 балла.

Второй российский дуэт – Яна Хохлова и Сергей Новицкий – занял пятое место. Россияне, ставшие в 2009 году чемпионами Европы, завершили мировое первенство с результатом 99,02 балла.

Медаль Домниной и Шабалина стала второй в копилке сборной России на чемпионате мира в Лос-Анджелесе. Ранее бронзу в турнире спортивных пар завоевала пара Юко Кавагути и Александр Смирнов.