новость "Манчестер Юнайтед" выиграл у "Челси" по пенальти"

22.05.2008
''Манчестер Юнайтед'' с Кубком чемпионов. Фото АР

''Манчестер Юнайтед'' с Кубком чемпионов. Фото АР

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем кубка Лиги чемпионов, обыграв в Лужниках лондонский "Челси" в серии послематчевых пенальти. Два тайма основного времени и две дополнительные пятнадцатиминутки закончились со счетом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки "Манчестера", победив в итоге со счетом 6:5.

Оба "игровых" гола были забиты в первом тайме. На 26-й минуте Криштиану Роналду вывел "Манчестер Юнайтед" вперед. На 45-й минуте полузащитник "Челси" Фрэнк Лэмпард переиграл вратаря и защитника и сравнял счет.

Петер Чех в третьем раунде послематчевых пенальти парировал удар Криштиану Роналду. Капитан "Челси" Джон Терри мог принести своей команде победу в пятом раунде, но поскользнулся и пробил мимо ворот. В итоге "Манчестер" вырвал Кубок чемпионов – ван дер Сар справился с ударом Анелька.

"Манчестер Юнайтед" стал обладателем Кубка чемпионов в третий раз. В 1999 году Алекс Фергюсон завоевал с командой ее второй Кубок, а сейчас выиграл третий - 40 лет спустя после того, как Мэтт Басби впервые поднял "Манчестер" на эту высоту.

22.05.2008


новость Новости по теме