новость В Москве задержаны спекулянты билетами на финал Лиги чемпионов

21.05.2008
Билет на финал Лиги чемпионов в Москве. Фото АР

Билет на финал Лиги чемпионов в Москве. Фото АР

Yесколько человек задержаны в Москве за продажу билетов на финал Лиги чемпионов УЕФА по завышенным ценам. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил руководитель пресс-службы управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Москвы Филипп Золотницкий.

По его словам, в преддверии матча между английскими клубами "Манчестер Юнайтед" и "Челси", который пройдет в среду в "Лужниках", столичные милиционеры проводят ряд превентивных мероприятий, направленных на поддержание законности и усиления антитеррористических мер. Как сообщил Золотницкий, в ходе одной из таких профилактических операций сотрудники УБЭП Центрального округа города установили, что через Интернет неизвестные предлагают купить билеты на финал Лиги чемпионов.

Приобрести билеты предлагалсь непосредственно у них, хотя, как напомнил представитель УБЭП, билеты на финал Лиги чемпионов распространялись только через УЕФА с закреплением каждого билета за конкретным правообладателем.

Для связи сбытчики указали на интернет-страничке свой мобильный телефон. Было принято решение организовать встречу со спекулянтами под видом потенциальных покупателей. В дальнейшем с ними была достигнута договоренность о приобретении билетов за четыре тысячи евро каждый при их действительной стоимости 200 евро за билет, сказал представитель УБЭП.

"Накануне при проведении так называемой "контрольной закупки" оперативники задержали несколько человек, у которых изъяли восемь билетов на матч "МЮ" - "Челси" и 1,2 миллиона рублей", - сказал Золотницкий. Он отметил, что личности задержанных в интересах следствия не называются, изъятые билеты направлены на экспертизу для установления их подлинности и происхождения.

По данному факту проверка продолжается, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сказал представитель УБЭП.

21.05.2008


новость Новости по теме