новость "Олимпстрой" назовет участки в Сочи, с которых будут выселять жильцов

22.04.2008
Снег в Сочи. Фото с сайта www.sochi.ru

Снег в Сочи. Фото с сайта www.sochi.ru

Земельные участки, с которых будут выселять жителей в интересах развития олимпийской инфраструктуры в Сочи, будут определены в течение двух месяцев. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил новый глава госкорпорации "Олимпстрой" Виктор Колодяжный. При этом он отметил, что уже принято решение, что с Красной Поляны выселять никого не будут.

Макеты объектов в Имеретинской долине и Красной поляне до начала заседания координационной комиссии представили премьер-министр Виктор Зубков и глава оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко. Чернышенко заверил главу координационной комиссии МОК Жан-Клода Килли и исполнительного директора Олимпийских игр Жильбера Фелли, что после сооружения олимпийских объектов Имеретинская долина и Красная поляна станут "настоящим олимпийским наследием" не только для Краснодарского края, но и для всего мира.

Ранее во вторник министр природных ресурсов Юрий Трутнев сообщил, что оОлимпийские объекты в Сочи, вызывающие вопросы экологов, переноситься не будут. "Мы решим эту проблему без переноса объектов", - заверил он журналистов. Ранее стоял вопрос о переносе строительства, в частности, санно-бобслейной трассы.

Он отметил, что недавно состоялась встреча с делегацией ЮНЕСКО и руководством организации Всемирного природного наследия. "Мы вместе с их участием будем разрабатывать систему развития особо охраняемых территорий", - сказал Трутнев. По его словам, в настоящее время особо охраняемые зоны находятся в резервации. "Они отгорожены колючей проволокой, природа сохраняется, людей туда не пускают, нет инфраструктуры, элементарных мест общего пользования, они являются "вещью в себе", - сказал глава Минприроды.

22.04.2008


новость Новости по теме