новость Путин подписал закон об Олимпийских играх

03.12.2007
Олимпийское будущее. Коллаж Граней.Ру

Олимпийское будущее. Коллаж Граней.Ру

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об организации и о проведении зимних Олимпийских и Паралимписких игр в Сочи в 2014 году, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Кремля. Госдума приняла закон 16 ноября, 23 ноября его одобрил Совет Федерации.

Документ определяет особенности рекламной и торговой деятельности в период Олимпиады, регулирует упрощенный порядок въезда и выезда участников игр в Россию, вопросы предоставления земельных участков для строительства спортивных объектов.

В законе содержатся положения об изъятии земельных участков и других объектов недвижимости для государственных нужд и об их использовании для строительства олимпийских объектов. Резервирование земель для госнужд допускается в Краснодарском крае, согласно документу, в период с 1 января 2008 года до 1 января 2014 года.

Устанавливается возможность введения президентом России на период проведения Олимпиады особого режима безопасности.

Согласно закону, организационный комитет Олимпийских игр и Международный олимпийского комитета освобождаются от уплаты налогов на имущество, на прибыль, на добавленную стоимость, на транспортные средства.

Период организации Олимпиады устанавливается с 5 июля 2007 года по 31 декабря 2016 года.

03.12.2007


новость Новости по теме