новость На матче Израиль-Россия ждут теракта

16.11.2007
Болельщики на стадионе во время футбольного матча. Кадр РТР

Болельщики на стадионе во время футбольного матча. Кадр РТР

Правоохранительные органы Израиля опасаются провокаций со стороны палестинских боевиков во время матча со израильской сборной со сборной России. Как пишет в пятницу газета "Твой день". Перед матчем, который состоится в субботу, полиция принимает беспрецедентные меры безопасности.

"Мы вынуждены пойти на такие меры, – заявил начальник службы безопасности стадиона Иосиф Таль. – На игру прибудет много почетных гостей – из России, из израильского правительства и даже из Англии, и мы должны сделать все, чтобы их здоровью и жизни ничто не угрожало. То же самое касается и наших футболистов. Увы, горький опыт научил нас постоянно находиться в боевой готовности. Особенно во время проведения мероприятий такого уровня, как этот матч".

Таль не уточнил, когда израильские спецслужбы получили информацию о подготовке провокаций палестинскими боевиками: "Не могу ответить на ваш вопрос прямо, но скажу, что мы имели достаточно времени, чтобы серьезно подготовиться к матчу. На игру приедут тысячи российских болельщиков, которые считаются у нас одними из самых непредсказуемых наравне с англичанами, турками и итальянцами. Мы обязаны обеспечить безопасность людей, которые придут на игру".

16.11.2007


новость Новости по теме