новость Cветлана Кузнецова вышла в финал Roland Garros

09.06.2006
Светлана Кузнецова. Фото  АР

Светлана Кузнецова. Фото АР

Теннисистка Светлана Кузнецова стала первой финалисткой Roland Garros. Это случилось после того, как в четверг она в трех сетах обыграла чешку Николь Вайдисову.

В первом сете соперницы уверенно брали геймы на своих подачах, доведя игру до счета 5:5. В решающий момент Вайдисова сумела сделать брейк на подаче Кузнецовой и довела сет до победы 7:5.

В начале второй партии Вайдисова сразу же сумела взять подачу Светланы и не давала россиянке шансов сделать обратное. Так продолжалось до счета 5:4 в пользу чешки. Вайдисова вышла подавать на матч, но Кузнецова сумела взять подачу соперницы. Этот момент стал переломным в матче. Дело дошло до тай-брейка, на котором была сильнее Светлана 7:6 (7:5).

Третий сет россиянка взяла со счетом 6:2.

Таким образом, Светлана Кузнецова вышла в финал Открытого чемпионата Франции. Ее соперницей стала бельгийка Жюстин Энен-Арденн.

Во втором полуфинальном матче действующая победительница Roland Garros Энен-Арденн, посеянная на нынешнем турнире под пятым номером, переиграла вторую ракетку соревнований и свою соотечественницу Ким Клийстерс. Встреча закончилась в двух сетах в пользу чемпионки - 6:3, 6:2.