новость Сборная России по хоккею проиграла в четвертьфинале чемпионата мира

19.05.2006
Сборная России проиграла чехам в овертайме. Фото AFP

Сборная России по хоккею уступила в четвертьфинальном матче чемпионата мира сборной Чехии. На три шайбы россиян чехи ответили четырьмя.

В самом начале матча, на третьей минуте, гол забил форвард сборной России Александр Овечкин. В начале второго тайма, при численном преимуществе, чехи отыгрались – 1:1. Шайбу забросил Томаш Каберле. На 45-й минуте сборная Чехии выходит вперед. Гол забил Ярослав Глинка. И тут же российские хоккеисты проводят острый выпад и Александр Городовиков сравнивает счет. Минутная расслабленность россиян и вновь Глинка удачно стреляет по воротам Максима Соколова – 2:3. Чехам оставалось продержаться до победы в основном времени меньше минуты, когда мощный, со снятием вратаря, навал россиян на ворота чехов завершился результативным броском Алексея Михнова.

Дополнительный тайм россияне провели в опасных набегах на ворота Милана Гнилички, но все решила невнимательность российских защитников при вбрасывании шайбы в их зоне и удивительное хладнокровие Збынека Игрла, положившего Соколова так, чтобы он не мешал полету шайбы.