новость Олимпиада: хоккейная сборная России разгромила шведов

16.02.2006
Матч сборной России против сборной Швеции на Олимпийских играх в Турине. Кадр Первого канала

В групповом турнире Олимпийских игр сборная Росси по хоккею переиграла в четверг Швецию со счетом 5:0.

Накануне российские хоккеситы уступили в первом матче турнира словакам 3:5. Первый период игры со шведской сборной также прошел в тяжелой борьбе. Счет могли открыть и хоккеисты "Тре крунур".

Впрочем, второй период прошел уже с заметым преимуществом россиян, которые забросили три шайбы. Голы на счету Ковалева, Овечкина и Сушинского.

В третьем периоде шведы не сумели переломить ход матча. А сборная России провела еще две шайбы (Козлов и Афиногенов).

Россиянам осталось провести еще три матча в групповом турнире - 18 февраля с Казахстаном, 19-го с Латвией и 21-го с США.