новость Саночник Демченко выиграл серебро

13.02.2006
Альберт Демченко. Кадр телеканала 'Спорт'

Серебряную медаль завоевал на Олимпиаде в Турине российский саночник Альберт Демченко. По сумме четырех попыток он уступил 0,11 секунды итальянцу Армину Цоггелеру.

Ранее в воскресенье россияне завоевали первые для команды медали на этих Олимпийских играх. "Золото" в лыжном 30-километровом дуатлоне (15 километров "классики" и 15 коньковым стилем) выиграл Евгений Дементьев. Он опередил на 0,6 секунд серебряного призера Фруде Эстила из Норвегии. Кроме того, Евгения Медведева стала бронзовым призером в лыжном дуатлоне на 15 километров (7,5 километров классическим стилем и 7,5 коньковым).

В понедельник будет разыграно четыре комплекта медалей: в женском биатлоне на 15 километров, женском сноуборде, соревнованиях мужчин-конькобежцев на 500-метровой дистанции и спортивных пар у фигуристов. Россияне претендуют на медали в биатлоне и фигурном катании.