новость Спортивный комментатор Уткин отказался работать под руководством Канделаки

11.08.2015
Василий Уткин. Кадр НТВ

Василий Уткин. Кадр НТВ

Один из самых известных спортивных комментаторов России, главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс" Василий Уткин отказывается работать на новом телеканале "Матч ТВ" под руководством Тины Канделаки. Об этом он заявил в своем блоге на сайте Sports.ru.

"Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина Канделаки. Это катастрофа, и это мерзко, - написал Уткин. - Это не шантаж, не ревность и не зависть. Работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени".

Ранее Уткин и Канделаки несколько раз вступали в дискуссии в социальных сетях. В июле телекомментатор потребовал от нее извинений за пост в Instagram, в котором журналистка обещала "с нуля" строить спортивную редакцию "Матч ТВ". Позже Уткин сообщил, что конфликт исчерпан.

5 августа Канделаки назвала Уткина "жиробасом" и посоветовала изменить отношение к спорту. На это он ответил, что похудел на 85 килограммов меньше чем за полгода.

В июле в пресс-службе "Газпром-медиа" сообщили, что Канделаки займет должность генерального продюсера и заместителя гендиректора объединенной спортивной редакции нового спортивного холдинга. Он создается вокруг общедоступного федерального телеканала "Матч ТВ", который "Газпром-медиа" запустит до конца этого года по поручению президента Владимира Путина на базе канала "Россия 2", выкупаемого у ВГТРК.

11.08.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме