Также: СМИ, Общество

новость Павлова назначена заместителем гендиректора "Эха Москвы"

26.03.2015
Екатерина Павлова. Фото с личной страницы в Facebook.

Екатерина Павлова. Фото с личной страницы в Facebook.

Заместителем гендиректора "Эха Москвы" назначена Екатерина Павлова, возглавлявшая радиостанцию с февраля по декабрь 2014 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на действующего гендиректора радиостанции Михаила Демина.

"Екатерина Павлова назначена заместителем гендиректора "Эха Москвы" и с этой недели приступила к осуществлению операционного руководства радиостанцией", - сказал Демин. Павлова также подтвердила информацию о своем назначении.

В четверг совет директоров "НТВ-Плюс" назначил самого Демина заместителем гендиректора компании, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу холдинга "Газпром-Медиа". Пост главы оператора спутникового телевидения занял бывший старший вице-президент "Оргкомитета Сочи 2014" Александр Вронский.

"У меня был успешный опыт работы с Александром Вронским, он был моим непосредственным руководителем в рамках работы Организационного комитета Олимпийских игр в Сочи", - отметил Демин. Он не уточнил, какие именно обязанности будет выполнять в новой должности.

19 марта пресс-служба холдинга "Газпром-Медиа" сообщила, что 15 июня состоится внеочередное общее собрание акционеров ЗАО "Эхо Москвы", повестка дня которого включает вопрос о смене генерального директора радиостанции. На этот пост будет предложена Павлова, а Демину "будет предложена другая должность в холдинге", отмечалось в сообщении.

Главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктова заявил, что будет голосовать против. Смену третьего гендиректора за последние полтора года он считает "цирком и клоунадой".

Демин был назначен гендиректором радиостанции на трехлетний срок на внеочередном общем собрании акционеров радиостанции 23 декабря. Конкурентом Демина, кандидатуру которого выдвинул "Газпром-медиа", был Юрий Федутинов, занимавший пост гендиректора "Эха" с 1992 года по февраль 2014-го.

Павлова ушла со своего поста на повышение. Сообщалось, что она была назначена на руководящую должность в ВКПМ, радиовещательном подразделении "Газпром-медиа".

26.03.2015


новость Новости по теме