новость Подмосковный журналист получил условный срок за инсценировку нападения

18.03.2011
Анатолий Адамчук. Фото с сайта www.rg.ru

Анатолий Адамчук. Фото с сайта www.rg.ru

Жуковский суд Подмосковья приговорил к двум годам условно корреспондента газеты "Жуковские вести" Анатолия Адамчука, инсценировавшего нападение на самого себя. Как передает РИА "Новости", об этом сообщила прокуратура Московской области. По мнению суда, Адамчук через знакомого нашел человека, который согласился за деньги избить его.

После этого в Жуковском в ночь на 8 ноября 2010 года журналист инсценировал нападение на самого себя. Он сказал нападавшему, куда и сколько ударов по лицу надо нанести. "Той же ночью Адамчук обратился в ОВД Жуковского с заявлением об избиении и хищении у него имущества. При этом сотрудники правоохранительных органов предупредили его об ответственности за заведомо ложный донос", - говорится в сообщении.

Сначала уголовное дело было возбуждено по статье "грабеж", но следователи не нашли подтверждения фактам, изложенным в обращении журналиста и взамен старого дела возбудили новое по заведомо ложному доносу. "Адамчук полностью признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке", - говорится в сообщении.

Произошедшие события потерпевший связывал со своей профессиональной деятельностью, чтобы привлечь к себе внимание общественности и средств массовой информации. Суд приговорил Адамчука к двум годам условно с испытательным сроком 1,5 года.

18.03.2011


новость Новости по теме