новость Достижения прогресса

Правительство ужесточает правила доступа журналистов
07.04.2008
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Здание аппарата правительства на Краснопресненской набережной переходит на новый режим работы. Как пишет в понедельник "Коммерсант", свободный проход в здание аккредитованных журналистов прекращен. Пресс-служба Белого дома объяснила такие изменения "технологическим прогрессом в методах распространения информации".

В заявлении директора департамента пресс-службы, информации и протокола правительства Александра Жарова говорится, что "с целью более полного, оперативного и достоверного распространения информации о деятельности правительства в средствах массовой информации пресс-служба правительства России выпускает новую услугу для печатных и электронных СМИ".

"Начиная с 7 апреля все официальные сообщения пресс-службы правительства будут оперативно распространяться посредством факсимильной связи и электронной почты в редакции отечественных и зарубежных СМИ, а также публиковаться на официальном сайте правительства в разделе "Сообщения пресс-службы", говорится в заявлении.

В администрации президента не стали комментировать новый режим работы прессы в Белом доме. В свою очередь, в правительстве не смогли сказать, продлится ли действие этого ограничения и после мая 2008 года, когда пост премьер-министра перейдет к Владимиру Путину. Однако сотрудники редакций, работавшие в Белом доме, уверены, что запрет будет долгим.

07.04.2008


новость Новости по теме