новость Достижения прогресса

Правительство ужесточает правила доступа журналистов
07.04.2008
Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Белый дом. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Здание аппарата правительства на Краснопресненской набережной переходит на новый режим работы. Свободный проход в здание аккредитованных журналистов прекращен. Пресс-служба Белого дома объяснила такие изменения технологическим "прогрессом в методах распространения информации".


Комментарии
(написано анонимно) 07.04.2008 12:55 (#)

Даешь коллективную гололодовку всех изгнанных журналистов на Краснопресненской набережной!

Официант, зубочистку! Занята! 07.04.2008 15:20 (#)

Приезжай ко мне на БАМ, я тебе на рельсах дам.

голодовку. )

(написано анонимно) 07.04.2008 23:17 (#)

Эти

Эти меры приняли затем, что в Белый дом переселяется одна бздиловатая личность, которая по своей натуре лжива, мстительна и до предела трусовата

Пирамиду (т.е. вертикаль) не расшатаете, мля 07.04.2008 12:55 (#)

Усё прально! Зачем разводить не суверенную демократию? Нужен один журналист на РТР - Аркашка Мам

.

дима 07.04.2008 13:34 (#)

И нехрен там журналистам сидеть. Пущай в дальние края шуруют и рассказывают матку -правду о том, как процветает народ расейский, как колосится золотая рожь, как пасутся тучные стада, а пастух с пастушкой чешут на дудочке. Правители тут ни причем.

User granenyi, 07.04.2008 13:41 (#)

ПРО ДУДОЧКУ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОПОДРОБНЕЕ.

Чья она, сколько в ней дырочек и кого на ней чешут. Читатели волнуются.

Миша 07.04.2008 13:44 (#)

Да да, и кто под неё пляшет

Доброе время суток Граненый!

(написано анонимно) 07.04.2008 13:00 (#)

А голубиная почта не считается технологическим "прогрессом в методах распространения информации". Кто будет главный на голубятне?

?

User dmitry_spb, 07.04.2008 13:07 (#)

А интересно было бы сделать прямую трансляцию подготовки материалов в редакции Граней.

А интересно было бы сделать прямую трансляцию подготовки материалов в редакции Граней.

User johnywalker, 07.04.2008 13:08 (#)

И чем было бы это интересно?

User dmitry_spb, 07.04.2008 13:21 (#)

Ну, для меня, например, был бы интересен подход к отбору новостей и их проверке (ежели таковая тут существует, конечно), принципы отбора и редактуры материалов и т.д. Разве творческий процесс не интересен?

User johnywalker, 07.04.2008 13:26 (#)

Любой творческий процесс интересен. Только зачем его передавать в прямом эфире??? Чем тебя не устраивает отбор материала? Любишь другой материал - смотри путинТВ. Только, подозреваю, не любишь ты путинский телебред, вот и ошиваешься здесь, частично по работе, частично для развития кругозора.

User dmitry_spb, 07.04.2008 13:37 (#)

А зачем работу правительства передавать в прямом эфире? Ты, когда работаешь, хочешь, чтобы тебя непрерывно снимали на видеокамеру? Ну, а по поводу "ошиваешься здесь частично на работе" - зачем молоть чушь? Ты намеренно снижаешь уровень дискуссии? Или сам в это веришь?

User johnywalker, 07.04.2008 14:14 (#)

Пардон, тут имеется "маленькая" разница между меной и так нназываемыми депутатами. Я отдельно взятый гражданин, зарабатываю на жизнь честным трудом, поэтому моя "прайвеси" должна быть гарантирована. Я могу быть далеким от идеала, и от меня этого не требуется. Иное дело наши "правители". Что они делают, помимо набивания собственных карманов?? НАРОД ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ. Есть такая поговорка - "назвался груздем, полезай в кузов". Они должны быть абсолютно прозрачны, и вопли и истерники про частную жизнь здесь неуместны. Не хочешь, - иди вон, и зарабатывай честным трудом, от которого уже отвык, и никто не будет снимать тебя на камеру. Насчет того, что вы здесь обеляете путька "по службе", так скажи мне, ну кто это сейчас будет делать от чистого сердца?? Дураки если и были, то уже все кончились. Уж слишков все явно

User dmitry_spb, 07.04.2008 14:45 (#)

Ну, совершенно согласен - должны быть абсолютно прозрачны. И принятые ими решения должны быть прозрачны и становится известны. И отчитываться они должны о своей работе. Только это не значит, что во время самого рабочего процесса над ними должны виться, как назойливые мухи, журналисты. Потому что ни один человек не сможет нормально работать, когда у него кто-то стоит над душой. Тот же журналист после написания статьи показывает её редактору - то есть демонстрирует РЕЗУЛЬТАТ работы. Но если бы редактор заставил его демонстрировать ПРОЦЕСС, то есть стоял бы у него над душой во время написания статьи - журналист бы совершенно справедливо расхуячил бы ноутбук на голове у такого редактора. По поводу того, что никто не будет выражать своё мнение от чистого сердца - ну, а как ты представляешь себе оплату такой работы? Как я в ней отчитываюсь? Сколько мне платят? За каждый пост, за печатный знак (с пробелами или без?), или за рабочее время? Из какой статьи бюджета? Как оценивают эффективность работы?

User johnywalker, 07.04.2008 16:20 (#)

Ну конечно, принимается очередной "закон" о забритии всех, кроме кремлевких деток, в армейку, об отмене референдумов, о законности мигалок, а тут, как назойливые мухи, журналисты. Не расслабишься, не назовешь народ быдлом. Как представляю твою работу? Да обыкновенная поденнная или почасовая. Приходишь, тебе настраивают компьютор, - и вперед, со сказками про светлое настоящее и еще более светлое будущее. Оплата по категориям, или по званиям, вам виднее. Как говорил Жванецкий - хвалить правительство от чистого сердца - признак нездоровья

User dmitry_spb, 07.04.2008 16:43 (#)

А кому и зачем нужно оплачивать такую работу? Ты полагаешь, это такой важный её участок - сайт Грани.ру? И поменьше слушай Жванецкого - потому что на нём-то, пошлом и нахальном жлобе, нездоровье крупными буквами. А ругать правительство так, чтоб ещё и в Кремле за это принимали, эта хитрая лизоблюдина прекрасно научилась.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:24 (#)

Судя по обилию работников - платят не плохо:) А Жванецкий по крайней мере смешно говорит, и весело, в отличие от Путин-ТВ - вот где тошниловка редкостная.

Миша 07.04.2008 14:47 (#)

назвался груздем, полезай в кузов.

Не путайте частную жизнь и служебную деятельность. Я не против прозрачности публичных персон в частной жизни до известной степени, но делать из работы правительства телешоу по типу Дом-2 как минимум неразумно. И недавний пример с аккредитованной журналисткой президентского пула Еленой Трегубовой это продемонстрировал. Она конечно талантливая девушка со вкусом, сапожки умела подбирать по цвету с сумочкой, но где она теперь и почему?

User johnywalker, 07.04.2008 16:30 (#)

А тебе не ясно, где и почему? Чудом уцелела, не взорвалась вместе с дверью, ясно, что это не за "цвет сапожек" ей мстили. Блин, просто удивительно, это про таких, как вы говорили - "наплюй в глаза, скажет, божья роса".

Миша 07.04.2008 16:58 (#)

Упорный какой попался, блин, крепкий орешек прямо.

Недавно публиковали на Гранях где она, а почему, дык я смышленый, сам догадался, и памфлетики её читал. Эта умненькая девочка могла и самостоятельно инсценировать подрыв своей дверки, чтоб статус политэмигрантки получить без лишних вопросов. Вот недавно и Борис Абрамыча примерно в том же обвиняли, в инсценировке покушения на себя для получения убежища. А ведь ему это удалось. И Литвиненко, земля ему пухом, в той истории засветился. Я конечно не настаиваю на этих версиях, но согласитесь, что они имеют право на существование наравне с Вашими, дяденька.

(написано анонимно) 07.04.2008 17:14 (#)

да ладно свою дверь, некоторые чужие дома.

(написано анонимно) 07.04.2008 17:18 (#)

еще одна гипотеза

Миша 07.04.2008 17:49 (#)

Это я уже читал с год назад

Ну и что, это конечно может служить материалом для расследования, и даже доказательством в суде, но никак не приговором.ИМХО

User johnywalker, 07.04.2008 17:44 (#)

девочка могла и самостоятельно инсценировать подрыв своей дверки - очень уж все натянуто и не вызывает доверия. Опять же, неужели наши органы при Путине стали такими тупыми, что не смогли определить "самоподрыв", проведенный любительницей? Как раз любителей они и умеют "раскалывать"

User johnywalker, 07.04.2008 17:45 (#)

девочка могла и самостоятельно инсценировать подрыв своей дверки - очень уж все натянуто и не вызывает доверия. Опять же, неужели наши органы при Путине стали такими тупыми, что не смогли определить "самоподрыв", проведенный любительницей? Как раз любителей они и умеют "раскалывать"

Миша 07.04.2008 17:56 (#)

Не надо повторять два раза, я не слепой.

Если продолжить версию об инсценировке, то "любительница" могла кого нибудь попросить, или заказать. Хотя конечно могли и какие нибудь самодеятельные "Патриоты" это все проделать. Вы то настаиваете на том, что Путин отдал такой приказ, или кто то из его окружения. Я же сужу по результатам. Вот логическая цепочка моих рассуждений. Работа в президентском пуле---исключение из президентского пула---написание и опубликование книжки про "Кремлевского диггера----подрыв двери ----бегство в Лондон и необходимость получения там статуса.

User johnywalker, 07.04.2008 18:00 (#)

Да нет никакой логической цепочки. Бегство в Лондон - самоцель? Скорее, акт отчаяния. Логические цепочки - у бездарей типа Мойша Блевонтьефф

Миша 07.04.2008 18:49 (#)

Не придуривайтесь и не делайте вид, что Вы глупее, чем есть на самом деле.

Бегство в Лондон естесственно не самоцель. Но он стало следствием. Лишившись работы в президентском пуле Тригубова синхронно лишилась средств к существованию. Вот она и написала свои книжки, которые, признаюсь, я читал с большим интересом. В результате выхода в свет этих книжек она приобрела определенную популярность, скандальную популярность. Я не подвергаю сомнению профессиональные качества этой журналистки, если бы их не было, она бы не работала в Коммерсанте, который ценит профессионализм. Но гонорары от книжек проедаются быстро да и не велики они. Что делать? Жить то дальше как то надо. Не идти же работать репортером в какой нибудь промышленный вестник? Единственный путь конвертировать известность - это свалить в Лондон, а для того что бы это выглядело естесственно, то и возникает необходимость в пиротехнических эффектах. Я соглашусь с Вами, что это акт отчаяния. Конечно, отчаишся тут, когда работы нет и не придвидится. А она девушка молодая, ей и покушать хочется и нарядиться покрасивше. Безработица - страшное дело. А Михаил Леонтьев, на мой взгляд талантлив, это Вы со зла его пнули, от чувства безнаказанности. Ну так он фигура публичная, ему не привыкать. ИМХО

User johnywalker, 07.04.2008 19:07 (#)

Она могла бы работать хотя бы в том же "Коммерсанте", или еще где, знакомства у нее есть, так что ваш вывод неверен. Вы, кремлевские трубадуры, чтобы защитить кремлевское же свинство, начинаете в оправданье этого свинства разрабатывать сложные схемы, а ответ, как правило, лежит всегда на поверхности. Почему Трегубова написала эту книгу, она сама доходчиво объясняет в ней же. Касательно таланта Блевонтьева - ну увольте. С одной компостной ямы, что и "сливной бачок". К тому же у него речь хромает, впрочем, путьку это незаметно

Миша 07.04.2008 19:25 (#)

а ответ, как правило, лежит всегда на поверхности?

Те, кто затевает всяческие провокации обычно очень хорошо продумывают, что же будет лежать на поверхности. И им эти провакации удаются. Взять к примеру МММ. Реклама по центральным каналам, многочисленные пункты приема денег, баснословные реальные доходы реальных людей, которые в эту игру сыграли и как следствие - ажиотажный спрос на бумажки МММ. Целью организаторов являлось личное обогащение, а не доходы вкладчиков. Это лишь накладные расходы, как расходы на рекламу и зарплату сотрудников. Ответ лежал на поверхности и очень многие клюнули на эту наживку. Все остальное - Ваши фантазии, внедренные в Ваше сознание опытными манипуляторами. Подавляющее число людей пользуются речью как письменной, так и устной в основном для введение заблуждение, а не для изречения истины. ИМХО

User johnywalker, 07.04.2008 19:36 (#)

Ишь ты куда, аж до МММ добрался. Что, Трегубова единственная, кто постарадала от режима? Вот при Ельцине она б никуда не уехала, написав подобное, поскольку Ельцин гебуху не любил, и подлостями не занимался. Иначе Коржаков давно б зажмурился.

Миша 07.04.2008 20:06 (#)

МММ это наиболее наглядный пример, которым я проиллюстрировал свои тезисы и опроверг Ваши доводы, кстати Вы

Трегубова не единственная, пострадала она не от режима, а от собственной беспринципности и субъективных представлений о морали, а также за нарушение журналистской этики. А уехав в Лондон она в целях зароботка продолжает заниматься тем же. Но кто теперь поверит её писанине? Коготок увяз - всей птичке пропасть. Конечно, она может исправить ситуацию честно рассказав, как все было на самом деле, попросить прощение у людей, которых она оскорбила и попробовать начать новую честную жизнь. Но вероятность того, что она так поступит мала до ничтожности. Стыд жжет покруче реального огня, хоть он и не дым и глаз не выедает. А г-н Ельцин действовал в тех условиях, сейчас несколько другие и я уверен, что Слово, в том понимании которое существует в самом начале Евангелия от Иоана постепенно, не сразу, обретет настоящую ценность. Собственно ради этого я здесь на Гранях и обитаю. ИМХО

User johnywalker, 07.04.2008 20:22 (#)

Представления у нее не субъективные, а самые что ни на есть объективные. Где еще, как ни в странах "народной" или "суверенной" демократии правители настолько обособлены от народа, его нужд, что превращаются в андроидов?

Миша 07.04.2008 21:08 (#)

А Вы мало того, что крепкий орешек, так еще и весьма скользкий типчик.

Ладно, на вашие увиливания я закрою глаза, пока. Если чьи то представления соответствуют Вашим, это еще не значит, что они объективные. Мне лень копаться в источниках, но уверен, что существует что то вроде кодекса журналистской этики, а покопавшись в нем наверняка можно найти что она и где нарушила. Мне все эти кодексы без надобностей, у меня есть заповеди, иначе говоря понятия, и по всем понятиям она не является моральной личностью. Взять хотя бы сцену, где она описывает как отобедала с г-ном Путиным еще до того, как он стал Президентом. Что, как желание скандальной известности двигало рукой г-жи Тригубовой, когда она это описывала в своей книжонке. Мне лень листать эту порнушку, хотя она и валяется где то у меня на книжной полке. А чем Вам правители то не угодили своей обособленностью. Уж я лично, какой никакой был Президент маленькой строительной фирмы, так и то никогда не бухал со своими рабочими, не смотря на многократные приглашения. А Вы на Президента страны замахнулись, андроидом его обозвали. Как по Вашему он должен проявить близость к народу. В троллейбусе ездить на работу? Или жить в Бирюлево в панельном доме? Предложите Ваши Варианты, только не перескакивайте на другой вопрос.

(написано анонимно) 07.04.2008 21:51 (#)

Уважаемый Миша! Всегда ли Вы отказываетесь от предложения выпить ?

Миша 07.04.2008 23:46 (#)

Теперь всегда, в силу того, что употребляемые мною препараты не совместимы с алкоголем.

Хвораю, вот и лечусь, как доктор прописал.

User johnywalker, 08.04.2008 13:05 (#)

"В троллейбусе ездить на работу?" - ты затронул больной вопрос, гебнявенький. Да пусть летает хоть на самолете, но так, чтобы люди не простаивали часы в ожидании проезда его кортежа. В этом вопросе он и его присные не просто достали, они ЗАЕБАЛИ

(написано анонимно) 07.04.2008 21:13 (#)

"...акт отчаяния..." - какой пафос ! Несчастная мученица, лишенная варварской властью Родины и рыдающая по ночам над фотографией русской березки. К лику святых ее !!!

(написано анонимно) 07.04.2008 22:45 (#)

Ехала бы в израиль там всех жидов принимают.

(написано анонимно) 07.04.2008 18:00 (#)

Чудом уцелела? Преувеличиваете. В свое время журналист Александр Невзоров прострелил из газового пистолета себе куртку, вызвал скорую и заявил, что пострадал от мафии, с которой, тем не менее, будет продолжать бороться до последней капли крови. Заполучив нимб мученика, стал депутатом, полизал попу Бере........, наворовал много, а сейчас на своей ферме разводит лошадок. Молодец.

User johnywalker, 07.04.2008 18:10 (#)

Во-первых, Невзоров в ту пору уже не был "любителем". Во-вторых, он и его жизнь и есть яркий пример "педриота", эдакого Блевонтьева питерского розлива, правда, Блевонтьев ссыкун, а Невзоров - нет

(написано анонимно) 08.04.2008 03:16 (#)

Джавдет - трус, а Абдула - воин, говорил Саид.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 07.04.2008 15:12 (#)

Молодец, johnywalker! Так их, неразумных.http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=47780

User dmitry_spb, 07.04.2008 14:04 (#)

А подбор материала на Гранях, Джонни, вызывает явное ощущение тенденциозности и вне всякой связи с "Путин-ТВ".

User johnywalker, 07.04.2008 13:16 (#)

Да уж, бригадным все сложнее выгораживать путька и Ко. Те дуреют и жлобеют прямо на глазах. Я вообще давно уже тащусь от ихнего "прогресса" по всем направлениям - и от наездов на удачливых бизнесменов, и от так назывемых "выборов", и от безбашенной ксенофобской пропаганды по СМИ, - даже при совке за часть официозных "высказываний" можно было попасть в психушку минуя КГБ; а также от "успехов" в области экономики и роста цен. Да вообще куда не кинь взгляд - везде клин и вранье

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 07.04.2008 13:28 (#)

Оно и понятно - евреи свалили так всё накрылось медным тазом

Без евреев бы ни на что не способны.

User dmitry_spb, 07.04.2008 13:42 (#)

Да как-то странно вы свалили, так что вас ещё больше стало...

Еврей Евреевич Евреев, ррусский патриот 07.04.2008 14:07 (#)

Евреи заметны на вaшем сером фоне

Евреи заметны на вaшем сером фоне

Федя 07.04.2008 16:03 (#)

Конечно, виноваты евреи.

Не русские же. Они недееспособны.

Миша 07.04.2008 13:56 (#)

Нетушки

Я с тобой на Вы поговорю, Джонни, ВЫебу, ВЫсушу и ВЫброшу. По теме статьи. Из генштаба ВС РФ не идет прямых трансляций по ТВ, а правительство РФ - это практически тот же генштаб, только круче, где разрабатывается стратегия и тактика жизни всей страны. И совершенствование информационной политики только на пользу. А то распоясались, панимаш.

User johnywalker, 07.04.2008 15:22 (#)

Да кишка у тебя тонка, уродец. Не знаю насчет Генштаба, а правительство должно быть прозрачным. Иначе как народу узнать, на что идут умыкаемые от него денежки. А то как бы вся эта тактика и стратегия не пошла вразрез с народными ожиданиями, что уже активно и происходит, особенно после 2004 г. Это же азы, детка

Миша 07.04.2008 15:57 (#)

Ноубади колс ми чикен

Да потолще чем у тебя будет, красавчег. А о народных денежках печется Счетная Палата и еще ряд служб. Неужели Вы можете утверждать, дедушко, что видеокамеры и везде шныряющие и вынюхивающие сенсации папарацци смогут предотвратить умыкание народных денюжек, ежели кто из обитателей Белого Дома и удумает такое осуществить? Вы кого за дурачков держите? Членов правительства, себя или меня?

User johnywalker, 07.04.2008 16:10 (#)

Смогут, как это происходит во всем нормальном мире. И журналистов в нормальном мире не убивают за критику власти. А что мы имеем сейчас в путинляндии? Полускрытая информация про воришек из Gunvor'а умыкнувших миллиарды USD для путька. Во время относительной свободы 90ых даже "коробка из под ксерокса" не проскочила незамеченной. Вот именно это вас и бесит в 90ых, а вовсе не преступные группировки, которые к тому же и крышевались гебней. А в настоящее время этот "ряд служб" прожирает народные денежки в междусобойных сворах и "нагибании" бизнеса. Хорошо живется только "бизнесменам в штатском", которые флудят на форумах

Миша 07.04.2008 16:27 (#)

Умом Россию нихуя не понять, аршином общим нихуя не измерить...

1. Вы написали: "Смогут, как это происходит во всем нормальном мире" - примеры в студию, не менее трех. 2. Вы написали: "И журналистов в нормальном мире не убивают за критику власти" - полагаю, что Вы имели в виду в первую очередь Анну Степановну Политковскую. На каких доказательствах вы строите свои догадки? На публикациях? У меня есть своя версия, можем обсудить, ежели пожелаете. 3.Вы написали: "Во время относительной свободы 90ых даже "коробка из под ксерокса" не проскочила незамеченной" - ту пресловутую коробку задержали не журналисты, а Коржаков с Барсуковым, а потом уже слили инфу журналистам. 4. Меня лично уже ничего не бесит, перебесился в соответствующем лечебном заведении. Все остальное даже не стану комментировать, как не соответствующее теме обсуждения. Хотя и имею свое мнение по всем заявленным проблемам. ИМХО

User govnozamer, 07.04.2008 16:43 (#)

Стукач ипаный :) Пшло под лавку! :)

Миша 07.04.2008 17:07 (#)

Цыц

.

User johnywalker, 07.04.2008 16:43 (#)

Да на примере Уотергейта, блядских похождений американского конгрессмена, отсутствии ОМП в Ираке - все это журналисты. Да и Политковскую, и Щекочихина. Только гебье уже настолько срослось с ОПГ, что уже непонятно, то ли сотрудники спецслужб убивали их по заказу бандитов или чеченцев, то ли наоборот, но ресурсы служб были задействованы, факт. Или вот сносочка http://www.nr2.ru/policy/126789.html

Миша 07.04.2008 17:19 (#)

О примерах

1. примере Уотергейта----про этот эпизод я имею представление исключительно из фильма Форест Гамп. Другой инфой не владею, если не сложно, дайте сцылко. 2.блядских похождений американского конгрессмена----в Америке много конгрессменов и скорее всего они блядуют за пределами помещений конгресса США. (я возвращаю Вас к теме обсуждения) Слыхал я также и о похождениях Била Клинтона в овальном кабинете, но там не журналисты пронюхали, а Моника проболталась. 3. ОМП в Ираке -----их не нашли потому что плохо искали, или потому что их там не было? Тогда это подвергает сомнению тезис о том, что США является примером "нормальной" страны. 4. Да и Политковскую, и Щекочихина -----обстоятельства их гибели еще не расследованы до конца и выводы делать преждевременно. 5. Относительно срастания "гебья" и ОПГ - мнение предвзятое, не подтвержденное фактурой. Могу согласиться, что есть отдельные случаи срастания некоторых индивидуумов, но системы я в этом не наблюдаю. Службы постоянно чистят свои ряды от "оборотней" в погонах, возможно не так интенсивно, как хотелось бы.

User johnywalker, 07.04.2008 17:37 (#)

Да во всех теракта и взрывах, происшедших с 90ых годов, замешано гебье. Не наблюдаешь системы? За что сейчас сажают, или вернее, с какой целью??? Чтобы взять на лапу и выпустить. Сними очки-то розовые.

Миша 07.04.2008 18:08 (#)

Систему наблюдаю, Очков не ношу. Дополнительно использую третий глаз.

Я готов с Вами согласиться, что во всех этих ужасных преступлениях задействовано "гебье", но не то, которое находится у власти, а то, которое к этой власти рвется. Я провожу собственное расследование, основной фигурант мне известен, но он занимает достаточно высокое положение и обладает изрядным состоянием. К тому же он опытен, очень остроумен и осторожен. Он использует любую возможность для дискредитации действующей власти как использованием событий, происходящим помимо его воли, так и созданием таких событий. И это не Березовский, как многим хочется представить это дельце. Судя по Вашей реакции, Ему пока все хорошо удается, но это до поры до времени, скоро он проколется и будет разоблачен.ИМХО

(написано анонимно) 07.04.2008 19:27 (#)

ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО ТАК - ХУЛИ БЫЛО ТЕБЕ КОЛОТЬСЯ?

Предупреждён - значит вооружен. Миха, извини конечно, но ты - по любому - пустобрёх получаешься.

Миша 07.04.2008 21:18 (#)

Тот кто все это спланировал и замыслил и так вооружен и постоянно начеку.

Те кому положено о нем знать, и так знают. Все все про всех знают. ЧК не думает, ЧК знает. Ну и что, подумаешь сенсация. А как его за руку схватить? Ведь на одних подозрениях дела не сошьешь. А потом, как я уже не раз пейсал, я не совсем в своем уме, и это еще мягко сказано. Вот давеча я Лев Семеныча подверг очень резкой и необоснованной критике, ну извинился, а он может быть все равно обижается. Может у него давление поднялось от того моря лжи и голословных обвинений, которые я обрущил на его седую голову. Я могу и ошибаться, поэтому и не называю фамилию, презумпцию невиновности еще ни кто не отменял.

Водолаз в отставке 07.04.2008 18:40 (#)

Вы кого за дурачков держите? Членов правительства, себя или меня?---------------------

-----------------------------------------------А тебя Мишаня и держать не надо, ты и так дурачок или даже полудурок!

Миша 07.04.2008 19:28 (#)

Это твое крайнее слово? Тогда отключите ему подачу дыхательной смеси

Дурак признавший, что он дурак, уже не совсем дурак. ФМ Достоевский.

(написано анонимно) 07.04.2008 20:11 (#)

Бабушке своей подачу дыхательной смеси, отключать будешь Паркинсон ходячий!

Миша 07.04.2008 21:21 (#)

Законы Паркинсона - моя любимая книжка с детства

Спасибо за коплимент! :)))))))))

(написано анонимно) 08.04.2008 01:18 (#)

Ешьте на здоровье, авось вырвет!

(написано анонимно) 07.04.2008 20:44 (#)

Не смейте обижать Михаила !!! Ну - фантазер немножко, да. Так договориться можно до того, что вся пишущая братия - пустобрехи: пишут, пишут, а результата нет.

(написано анонимно) 07.04.2008 22:18 (#)

Ты откуда вылезло, дурилко?

У Миши наша школа, отбрешется. Ты себя побереги, пока не схлопотало, с тебя и будет.

(написано анонимно) 07.04.2008 23:24 (#)

Ну если тебя твое мамо через жопу высрало, как тебе объяснить откуда нормальные люди вылезают? Ты, милое существо, чем на форумах ошиваться, повесился бы что-ли.

Миша 08.04.2008 02:06 (#)

удар. ГОООООООЛ. Трибуны скандируют ЗЕНИТ

Звучит Цитато из Аршавина :)))))))))))

(написано анонимно) 08.04.2008 02:52 (#)

Ну зачем вы так ! Родила скорее всего его мама нормально, а вот зачала в пьяном угаре - оттого и убогий. А за Мишку я сам любого порву. Мишаня, если денег надо - ты только скажи.

(написано анонимно) 08.04.2008 03:10 (#)

Нет, я, русская мать семерых сыновей, рано потерявшая мужа, не понимаю зачем нужно так грязно оскорблять друг друга. Ну ругнется Мишенька - так у него это красиво и по-теме. А тут гопота какая-то такое о матерях! Кошмар!

(написано анонимно) 07.04.2008 15:41 (#)

А тебе то зачем прямые трансляции, пердунок брайтонский? Все равно их по FOXу не покажут.

Ветеран НКВД, командир заград-отряда... 07.04.2008 13:39 (#)

Было время, были Правда, Труд, Известия, Пионерская правда, Комсомольсякая правда. В

.

(написано анонимно) 07.04.2008 13:41 (#)

А зачем Шариковым нужны журналисты? Вот водка и колбаса - другое дело.

.

User johnywalker, 07.04.2008 13:46 (#)

А вот еще одна интересная инфа касательной былой расправы над ЮКОСом. http://www.oilcapital.ru/news/2008/04/041704_122194.shtml Вот так они судят, какие уж, тут, блин журналисты...

(написано анонимно) 07.04.2008 13:51 (#)

Правильно ли я понял? Что демократия и демократическое движение выродилось в левый протест отвергнутых маргиналов и предателей народа как это произошло в октябре 1917года?То есть можно сказать что демократы перешли к программе насильственных действий по захвату власти в стране как это произошло в результате восстания жидовско-коммунистических и демократических деятелей партий и движений в РОССИИ как это и было в России в начале 20века?История повторяется?То есть можно зафиксировать,что...В желании демократов хахватить власть и диктовать свои условия стране и народу демократия осуществляет план сближения с радикальными ТИРАНИЧЕСКИМИ И ДИКТАТОРСКИМИ организациями для Навязывания своих "демократических" догм развития общества?Ну чем вы лучше Православно-монархического строя,которое вы так ненавидели и которое уничтожили?С вами всё ясно.

User johnywalker, 07.04.2008 14:39 (#)

С чего это вы взяли? В сноске упоминается совсем другое. Бросьте это словце - маргиналы. Маргиналы - это гопота, свезенная из сел в большой город МАсква для поддержки путька. Демократия диктует народу свои условия???

Миша 07.04.2008 16:34 (#)

Дорогуша, здеся новую информационную политику Белого Дома обсуждают, а не басманное правосудие или дело Юкоса.

Не отвлекайтесь на пустяки и будет вам щастье :)))))))))

User johnywalker, 07.04.2008 17:15 (#)

Ну, если это "новая информационная политика", то я молчу. Только, сдается мне, это повторение эпохи Сергея Георгиевича Лапина. Итог был плачевен.

User dmitry_spb, 07.04.2008 14:00 (#)

Они ненавидят любой строй и любую власть, которая способствует стабильности и развитию России.

Они, как и большевики, финансируются из-за границы. Как и большевики, они ненавидят православную церковь, и не скрывают это. Фактически, они и есть продолжатели дела большевиков - борьбы с русской цивилизацией. Под какой маской они сейчас прячутся - не имеет никакого значения. А сочувствующие из т.н. либеральной интеллигенции - эти остолопы были и в 1917, и будут всегда - их же всегда победившие "борцы за свободу" первыми к стенке и ставят.

(написано анонимно) 07.04.2008 14:02 (#)

Дмитрию-вы абсолютно правы.

User govnozamer, 07.04.2008 16:38 (#)

любую власть, которая способствует стабильности --- о чем вы, гниды обдристанные? :) О разрухе, которую Путло на Руси учинило? :)

User johnywalker, 07.04.2008 14:25 (#)

Что-то у вас все перепутано. Именно вы, гебье, и есть продолжатели дела большевиков и железного Феликса, и ваш путёк наверняка хранит "партейный" билет. Что до стабильности и развития - все это только в передачах путинТВ. Время безнадежно упущено, кругом рейдерство и правовой беспредел

User dmitry_spb, 07.04.2008 14:28 (#)

Перепутано всё у тебя, Джонни - потому что ты видишь только форму, а не содержание. Отвлекись от внешней формы и попробуй увидеть внутреннюю сущность - глядишь, мозги на место встанут.

User johnywalker, 07.04.2008 15:10 (#)

Ха, я вижу не форму, а вранье. И этого мне достаточно. Чем дальше, тем больше брешет вконец оторвавшийся от народа Кремль. Вот скажи мне, в чем она выражается, эта "стабильность"?

User dmitry_spb, 07.04.2008 15:30 (#)

Для того, чтобы увидеть позитивные премены, вовсе не надо смотреть российское ТВ, равно как и сайт Грани тут ни при чём. Достаточно посмотреть на людей вокруг. Уровень доходов обычных работающих граждан за последние 8 лет значительно повысился, и продолжает повышаться - это действительно так, если только ты не в тюрьме живёшь - как там, не знаю. Производство постепенно растёт - я знаю это даже по росту небольших предприятий своих знакомых.. Резких скачков инфляции наподобие дефолтов 1990-х давно не было, хотя доллар, к которому была привязана наша экономика, упал значительно. В сфере бизнеса много крика о том, что кого-то душат и грабят, но надо понимать, что крик этот вполне возможно заказной - за деньги можно любой крик в СМИ организовать. Впрочем, не буду судить о том, о чём лично не знаю - я очень далёк от нефтяного бизнеса. А вот в сфере среднего бизнеса, которым я занимаюсь - мне лично стало работать вполне комфортно. Не идеально, нет - но достаточно просто. Вот, пожалуй, я перечислил очевидные вещи, которые касаются лично нас, и для того, чтобы ощутить которые, не нужен ТВ. Что касается всех виртуальных страстей, которые расписывает интернет, то я к ним так и отношусь - как к виртуальным страстям, ко мне отношения не имеющим. Я же в реальном мире живу, а не в интернет-форуме, где я всего лишь общаюсь. В целом, то направление, в котором развивается страна, меня вполне устраивает.

User johnywalker, 07.04.2008 16:02 (#)

Дефолт 1998 г совпал с резким падением цен на нефть, и неудивительно, что с безумным повышением цен на на нефть уровень доходов повысился, нет, не бедумно, а как раз до преддефолтового уровня, дальше не дали, мол, обойдетесь, "слипнется". Продолжает повышаться???? Скорее мы сейчас наблюдаем откат - рост цен, а так как рост зарплат значительно обогнал производительность труда, то и снижение реальной зарплат. Насчет комфортности среднего бизнеса, - вот это действительно виртуальный мир.

User dmitry_spb, 07.04.2008 16:36 (#)

Только ты забываешь, что рост цен на нефть привёл и к тому, что Россия выкарабкалась из миллиардных внешних долгов и имеет сейчас третий в мире золотовалютный резерв. Что было бы, если бы этот скачок пришёлся на период правения банды Ельцина? Россия осталась бы с ещё большими долгами, а резерв бы если бы чей и пополнился, то окружения самого Ельцина, а вовсе не РФ. Рост цен происходит везде в мире - это мировой рост цен на продовольствие. Российская экономика ведь зависит от положения на мировых рынках, как и любая экономика, кроме, возможно, кубинской и северокорейской... Не нравится такое положение - голосуй за коммунистов, они тебе всё сделают по рубь двадцать. По поводу среднего бизнеса спорить не буду, так как не знаю, насколько питерская ситуация совпадает с общероссийской. Ещё же об общей ситуации - я не считаю её идеальной, конечно же. Но то, что Путин оказался у руля умирающей уже страны, а сейчас больному полегчало - это факт. Надо всё оценивать в динамике. Представь себе, что к врачу реаниматологу привезли пациента в состоянии клинической смерти. Через какое-то время пациент поправляется, выходит из больницы на своих на двоих. Но при этом, допустим, он не может ещё сдать норматив мастера спорта по бегу. И вот другой врач, которого до этого уволили из реанимации за то, что у него больные умирали, а сам он пьянствовал, предъявляет новому врачу то, что выживший больной ещё не стал олимпийским чемпионом. Справедливо ли это и как это будет выглядеть? Либералам, если они вообще хотят, чтобы их слышали не только они сами, надо бы отказаться от тенденциозности и крикливости, а честно и объективно говорить обо всём. Иначе уже любая, самая справедливая их критика власти будет восприниматься людьми как горлопанство и дешёвый пиар. Получится ситуация наоборот - либералы уже создали себе такой "имидж", что их критика начинает восприниматься окружающими как комплимент. И всё из-за их явной предвзятости и неумения видеть чужие достоинства и свои ошибки.

User johnywalker, 07.04.2008 16:57 (#)

Что было бы, если бы этот скачок пришёлся на период правения банды Ельцина? - Да почему банды??? Бандитским государство стало именно сейчас. Было бы гораздо лучше, так как именно сейчас выросли масштабы разворовывания, а тогда реформы довелись бы до конца, и никакого путина с гебьем у власти в итогне. Почувствуйте разницу. Путин оказался у руля вовсе не умирающей страны, после дефолта собственная экономика начала развиваться, так как опираться было не на что, кроме как на себя. Умирающей страна была в конце 80ых-начале 90ых, в результате правления путиных из ЦК КГБ того времени. И путин ни хера не делал для экономики, его "заслуги" - это убитый ЮКОС, продольственные проблемы в угоды политических интриг, зажим свободы слова, захват предприятий, жилых территорий. Итог - всеобщее нездоровое удорожание

User dmitry_spb, 07.04.2008 17:14 (#)

Да, и в 80-х-90-х она тоже была умирающей, я не спорю. Путин тут, вроде, ни при чём. В ЦК тогда как раз был Ельцин, причём задолго до конца 80-х. И до какого "конца" довелись бы реформы при Ельцине? Они ведь велись 10 лет - в чём должен был состоять "конец"? В полном конроле американских и британских корпораций над российской промышленностью и сырьевыми ресурсами? Такой конец чуть не наступил, это верно. Или думаешь, дядя Джон, став здесь хозяином, тебе бы большую пайку отмерил, чем какой-нибудь Пётр Никифорович? Да хрен там, Джону ты точно нужен только как дешёвая рабсила. По поводу ЮКОСа - ты серьёзно считаешь, что страна так много потеряла без этой радости? Так считаешь ты так именно потому, что значительная часть из украденных миллиардов пошла на компанию в поддержку ЮКОСа в СМИ. Иначе ты бы ничего и не знал об этом. За всем ведь деньги стоят, и грамотные пиарщики.

User johnywalker, 07.04.2008 17:28 (#)

Итог бездарного партейно-гебешного правления привел к кризису экономики, стоило нефти подешеветь, все вышло наружу. Реформы Ельцина-Гайдара вывели страну из реального голода, за их счет экономика работает и сейчас, невзирая на путинские тормоза. Когда был контроль западных корпораций над российской промышленностью? Не припомню. Была необходимость в оборудовании, технологиях, так как у советов не было ни хрена, нефть добывали фонтаном. Дальше, Джон работает нак перспективу, а Петр Путинович на то, чтобы хапнуть и вовремя слинять, что доказывается бегством российского капитала на Запад, а кто построит что-нибудь в России, скажем Досмодедово, так тыщу раз пожалеет об этом. Страна потеряла от ЮКОСа так много, что ты своими гебешными мозгами и представить не можешь.

User dmitry_spb, 07.04.2008 17:45 (#)

Ну, ты объясни как-нибудь доступно, что страна потеряла от ЮКОСа (без ЮКОСа, ты имел ввиду, наверное - что она потеряла ОТ ЮКОСа я как раз могу представить)... Может, я напрягу таки свои гэбешные мозги да и представлю. Ты же умный - а умный человек способен в доступной форме донести свои мысли... А Джон да, работает на перспективу. Только на свою перспективу, а не на твою.

User johnywalker, 07.04.2008 17:55 (#)

"Потери роста ВВП - это плата за ЮКОС", - так оценивает "дело ЮКОСа" и его последствия для российской экономики известный экономист Евгений Ясин. Результат всех этих "спецопераций" - падение деловой активности в России. Я предупреждал, что, если через какое-то время начнется отток капитала, то это будет показатель, связывающий эти явления. И он начался. Правда власть, не смея сомневаться в политической стабильности, которая создана Владимиром Владимировичем, объясняет эту утечку другими факторами. Например, высокой ценой на нефть и тем, что здесь эти инвестиции невозможно лучшим образом разместить. Но вот уже и советник президента г-н Илларионов выступил и сказал, что мы вообще вползаем в полосу стагнации. И объясняет это вполне определенными причинами: налетами на бизнес

User dmitry_spb, 07.04.2008 18:09 (#)

Мнение Ясина и Илларионова заслуживают, возможно, уважения, но они, вроде, ещё не признаны пророками и их тексты не внесены в Священное писание? Есть и другие мнения. Кстати, если уж Илларионова упомянул - поройся на сайте "Эха" - он там совсем недавно говорил о том, что финансами власть управляет грамотно и экономических потрясений нам ожидать в ближайшее время, при такой динамике, не приходится. И ещё - всю эту дискуссию можно долго продолжать. Есть ошибки и у власти - не ошибается только тот, кто ничего не делает. Ошибки были и у Александра Второг и Столыпина - значит ли это, что Александра Второго и Столыпина надо было убить? Ошибки были у Николая Второго - значит ли это, что нам нужен был октябрьский переворот? С чего ты взял, что оппозиция, которая рвётся сейчас к власти, что-то сделает лучше? Это люди, которым нужно добраться до власти любой ценой, ценой любых потрясений. Для них "чем хуже - тем лучше". И в этом они очень похожи на большевиков, как уже было отмечено.

User johnywalker, 07.04.2008 18:17 (#)

Основная идея Илларионова - отпустить политзаключенных! Насчет грамотного управления - я слушаю Илларионова на Эхе и очень сомневаюсь в том, что он именно это хотел сказать. Что касается Столыпина и Александра II - где они и где путин??? Оппозиция пока к власти не рвется, но при медвепутине стало душно уже очень многим здравомыслящим

User dmitry_spb, 07.04.2008 18:36 (#)

Ну, сомневаешься - поищи, это где-то недели две назад было, не помню точно - посмотри все последние программы... Где Столыпин и где Александр Второй стало понятно по прошествии какого-то времени после их убийства. Однако у тех, кто эти убийства приветствовал, во время их жизни тоже находились причины их ненавидеть. И причины эти они считали весомыми. Роль Путина станет ясна позднее, когда её смогут оценить непредвзятые историки. А "душно" - это что значит? Это очень субъективная оценка, которая свидетельствует как раз не об анализе деятельности этих конкретных политиков, а о желании побузить. Мы же в последние 20 лет привыкли жить в состоянии перманентной революции - а сейчас, конечно, скучновато. Только эта скука больше похожа на нормальное состояние общества, чем постоянные потрясения... Я несколько лет работал спасателем, а потом ушёл в бизнес. Так вот, во время спасательской работы я настолько привык к бешенному ритму и ночной бессоннице, к постоянному стрессу, что потом мне очень сложно было перестроиться и начать более нормальный образ жизни, когда утром встаёшь и вечером ложишься. Но ничего - сейчас всё-таки лучше себя чувствую, чем тогда. То же и с обществом - оно просто возвращается к нормальному ритму жизни. Плохо будет, если это перерастёт в застой и болото, но ничего хорошего и в перманентной революции по Троцкому тоже нет. Надо уж что-то среднее находить.

User johnywalker, 07.04.2008 19:12 (#)

"То же и с обществом - оно просто возвращается к нормальному ритму жизни" - ответь мне, почему же все вокруг такие злые, агрессивные? Непохоже на возврат. Насчет твоего "бизнеса" слабо верится. Вообще удивительно, сколько здесь кремлевских апологетов в штатском, и все как один бизнесмены.

User dmitry_spb, 07.04.2008 19:28 (#)

Бизнесмены защищают власть потому, что бизнес - это та сфера, которая быстрее всего приспосабливается к существующему положению дел, желает предсказуемости и меньше всего хочет любых резких перемен и потрясений... Ну, не верится так не верится - не понятно, только, зачем мне бизнес выдумывать? Был бы "апологетом" - представился бы простым тружеником, до слёз любящим обожаемого президента. А по поводу бизнеса - просто походи по магазинам (я, например, с мебельным производством связан - походи по мебельным), лучше по крупным торговым центрам - и посмотри, сколько там представлено российских производителей. И не надо ни Путин ТВ, ни Радио Либерти - вообще ничего, чтобы понять, что бизнес у нас развивается. Что же касается разборок нефтяных миллиардеров - то мне на них наплевать. Это люди из гламурных журналов - а я живу в Санкт-Петербурге и хожу в магазин через дорогу и езжу на обычной машине, а не плаваю на яхте и не летаю на личном самолёте. Там, где миллиарды - там везде жёстко... Но то, что в журнале "Форбс" исчезла фотография одного проходимца и появилось фото другого - меня вообще никак не касается. Почему злые и агрессивные - не знаю. Я как-то разных людей вижу, и злых, и добрых... Со злыми я не общаюсь - поэтому они меня тоже как-то мало волнуют. Это уже вообще-то вопрос из философско-этической сферы, и мало связан с нынешней дискуссией.

User johnywalker, 07.04.2008 19:52 (#)

Насчет людской "доброты" Твой город знаю слабовато, но довелось мне быть там на мартовских праздниках. Решил прогуляться недалеко от гостиницы, шел по улице Марата, и заметил препротивную картину, - какой-то ханыга перебежал дорогу перед джипом (движение было слабое, праздник и выходной), так хозяин джипа выскочил и набросился с кулаками на него. С чего бы это, если жизнь такая прекрасная? Вон, джипы в кредит прокупаются... Мебель - был в наших "трех китах", покупал стенку. Сборщики после сборки вымогали "на лапу", аргументировав жлобством руководства. Про их немосковскому выговору можно было догадаться о степени эксплуатации.Нет, что-то не в порядке в датском королевстве

User johnywalker, 07.04.2008 19:57 (#)

Да, насчет мебели, забыл упомянуть - подорожала зверски!

(написано анонимно) 07.04.2008 23:02 (#)

У вас в брайтоне вокруг все злые? Ну так это ваши проблемы.

User dmitry_spb, 07.04.2008 18:37 (#)

Да, Илларионову там задали вопрос, что он думает по поводу предсказаний Гайдара и Чубайса по поводу скорого экономического кризиса...

Миша 07.04.2008 19:08 (#)

Я Вас наверное огорчу, но в России политзаключенных нет.

Не берусь утверждать на 100%, так как не являюсь экспертом в Юриспруденции, но в нашем законодательстве нет политических статей. Если у Вас есть аргументы, то опровергните меня, я буду Вам признателен.

User johnywalker, 07.04.2008 19:16 (#)

Ну раз нет, тогда о чем с тобой говорить...

(написано анонимно) 07.04.2008 19:32 (#)

Ладно, товарищ молодой, не понимает разницы между отсутствием статей и отсутствием посаженным по этим статьям.

Постоял мальчик рядом с какой-то информацией, вот и надувает щёки. А у самого, в смысле реального влияния, в кармане вошь на аркане.

Миша 07.04.2008 21:29 (#)

Поговори со мной, Джонни, здесь так грустно и одиноко.

Фамилии политзаключенных в студию, а также статьи по которым они сидят, а также Вашу интерпретацию плизззз. Начнем разумеется с Ходорковского. Официальная версия - неуплата налогов. Неофициальная версия - подкуп депутатов Госдумы фракции КПРФ и личные обвинения МБХ предъявленные прямо в Кремле в связи проделками г-на Вавилова. Где политика? А может Вы станете утверждать, что Путину и его дружбанам очень хотелось распилить Юкос, поделить деньжата и сбежать с ними в Куршавель? Дык почему они не там, а здесь?

User johnywalker, 08.04.2008 13:10 (#)

Вы станете утверждать, что Путину и его дружбанам очень хотелось распилить Юкос, поделить деньжата и сбежать с ними в Куршавель? - Все так, но причем здесь Куршавель? ОН считает, что замок Шато близ курорта Санта-Фе подходит ему больше. И если посчитать дни в году, так они больше ТАМ, нежели чем ЗДЕСЬ

Водолаз в отставке 07.04.2008 18:48 (#)

Они ненавидят любой строй и любую власть, которая способствует стабильности и развитию России.---------

---------------------------------------------Ты где эту стабильность и развитие увидел, болезный? Во сне приснилась? Да ты похоже, братец зомбированный дуроскопом, по самую макушку!

Водолаз в отставке 07.04.2008 18:49 (#)

Они ненавидят любой строй и любую власть, которая способствует стабильности и развитию России.---------

---------------------------------------------Ты где эту стабильность и развитие увидел, болезный? Во сне приснилась? Да ты похоже, братец зомбированный дуроскопом, по самую макушку!

User dmitry_spb, 07.04.2008 18:53 (#)

Ну, так давай всё на хрен разрушим, как в 1917-м, до основания... А построят потом уже американцы - только не для тебя построят, поверь уж.

Водолаз в отставке 07.04.2008 19:14 (#)

А построят потом уже американцы - только не для тебя построят, поверь уж.-----------------------

------------------------------------------------Да уж хуже не построят, будь уверен, ибо хуже чем сейчас не бывает!

User dmitry_spb, 07.04.2008 19:33 (#)

Вот хуже бывает всегда, и так не бывает, чтобы хуже не бывало :)

(написано анонимно) 07.04.2008 14:02 (#)

"В Белом доме не смогли сказать, продлится ли действие этого ограничения и после мая 2008 года..."

Какая неискренность. Можно подумать, что в пресс-центре работают наивные люди. Моей кошке Пуське сразу же стало ясно, что все это делается с целью усиления личной безопасности ВВП. За стеной ему было надежнее, а за жидкой оградкой как-то стало не очень уютно. Кстати, правительство РСФСР (Соломенцев), изначально обживавшее Белый дом, не боялось подпускать простых советских граждан непосредственно к стенам здания, милиция охраняла лишь входы, причем изнутри. Забор соорудили после расстрела Ельциным, Грачевым и Ериным хазбулатовского парламента.

Северный 07.04.2008 14:46 (#)

Вопрос – пулеметные вышки устанавливать будут?

Кстати, а прыжок на месте у пресс-центра будет считаться провокацией? А в туалетах будут установлены камеры наблюдения? Эти ж суки, могут с членами правительства снюхаться прямо у сортирного бочка!!!! Не плохо бы еще установить минные поля вокруг дома правительства. Мало ли, вдруг кто прорваться захочет с авторучкой на перевес…

Бритаев Елбыздыко Цопанович 07.04.2008 18:40 (#)

Эти меры приняли затем,

что в Белый дом переселяется одна бздиловатая личность, которая по своей натуре лжива, мстительна и до предела трусовата. Вот и весь йух до копейки и нечего искать другие объяснения......

(написано анонимно) 07.04.2008 19:09 (#)

Эти меры приняли зат

------------------------------------------------Подписываемся всей деревней!

Миша 07.04.2008 21:38 (#)

Против кого пулеметы? Вполне достаточно громкоговорителей.

Помните как в "Полицейской академии" негритос, пардон, афроамериканец имитировал всякие звуки, в том числе и стрельбу, разогнав таким образом толпу мародеров, затеявших беспорядки. Пиф-Паф-Пиф-Паф. Просим не подпрыгивать, этим вы нарушаете общественный порядок. Бу-га-га :)))))))))

(написано анонимно) 07.04.2008 15:16 (#)

Маразматический регресс

Какой уж тут технологический прогресс! Скорее, маразматический регресс. Так же, как и при Путьке, телеканалы будут нам показывать избранные мизансцены встреч Путька и Медведя с ткачихами и поварихами. Вызванные на ковёр члены правительства будут преданно заглядывать в строгие, но добрые глаза Медведева и отчитываться о проделанной работе. А мы будем с умилением смотреть по телику, как первые лица государства, либо дают им рааздолбон, либо ценные указания. От лапши на ушах уже тяжко!

DTIS 07.04.2008 15:21 (#)

Россия в переди планеты всей.

В Британии, из за отсутствия гипер технологий основанных на наноэффекте, приходится пускать всех желающих на смотровую площадку парламента и крутить заседания парламента по специально выделенному ТВ каналу. Российские ученые нашли способ заполнения пустого пространства в головах слуг народа, а его там оказалось предостаточно в виду полного отсутствия мозгов, специальной наносубстанцией, которая способна передавать индормацию приямо на сервер издательства, к которому депутат будет прикреплен, как источник информации. Жытналисты смогут получать информацию из первых рук на покидая оффица, или даже постели, при наличии интернета. Впоследствии надобность в журналистах отпадет, как только будет написана программа, которая автоматически будет обрабатывать даннуе полученые из голов слуг народа, генерить стастьи и оттправлять их прямо на печать. Вот такая вот шиза

User taran, 07.04.2008 22:31 (#)

Браво DTIS!!!

Добавлю от себя, что заседания Рады также показывают по выделенному каналу на всю Украину.

(написано анонимно) 07.04.2008 15:23 (#)

Медвежья услуга?

С целью более неполного, неоперативного и недостоверного распространения информации о деятельности правительства в средствах массовой информации пресс-служба правительства России выпускает новую услугу для печатных и электронных СМИ - закрыть все входы и выходы в Белый Дом для журналистов.

User shandybine, 07.04.2008 15:35 (#)

Только что в комментарии на заметку о

том, как гебня медвежьей болезнью боится Натальи Морарь я написал "Вообще, что может быть слаще для гебешной гопоты, чем "закрытый режим", в чем бы последний не заключался."
Вот и сюда этот комментарий более чем подходит. Бледная моль вроде как в "премьер-министры" собрался? - так это мероприятие (запрет для входа журналистов) задумано для обеспечения ему комфорта, наряду с бассейном и прочими "необходимостями".

Интересно, у подсудимых гаагского трибунала бассейн есть?

(написано анонимно) 07.04.2008 19:12 (#)

Интересно, у подсудимых гаагского трибунала бассейн есть?---------------------

-----------------------------------------Душ,один раз в неделю!

(написано анонимно) 07.04.2008 20:25 (#)

Душ, как в Освенциме.

(написано анонимно) 07.04.2008 15:35 (#)

Да зачем же факсимильная связь?

Да зачем факсимильная связь и электронная почта! Кремлёвские политологи должны дать указания учёным,а те должны разработать электронные чипы,которые вживить в мозги поголовно всему населению России и доносить идеи и указания Кремля лично до каждого без посредников. Вот тогда, Россия опять будет впереди планеты всей, с инноваций поголовного оболванивания населения.

Наблюдатель распада 07.04.2008 21:42 (#)

Не понимают гниды кремлядские законов механики: закручивая гайки с дурным усилием,

...процесс распада пошёл...

User gin, 07.04.2008 21:44 (#)
5316

Недолго же гэбэшная шкура под ником Миша смогла интеллигентом прикидываться...

Как надавили, так гнилое нутро и потекло... Мододоец, Джонии!

(написано анонимно) 07.04.2008 23:09 (#)

А заодно всем журналистам запрешенно быть внутри Садового кольца....НАНО-технологии, панимашь.....

А заодно всем журналистам запрешенно быть внутри Садового кольца....НАНО-технологии, панимашь.....

(написано анонимно) 07.04.2008 23:11 (#)

Не хотят путирасты чтоб их снимали как они спят во время даже их засраных заседаний или делишки свои утрясают - толи ещё будет

Не хотят путирасты чтоб их снимали как они спят во время даже их засраных заседаний или делишки свои утрясают - толи ещё будет

(написано анонимно) 08.04.2008 03:20 (#)

Дом искусств (Haus der Kunst) – одно из самых важных зданий Третьего рейха, тогда он назывался Домом немецкого искусства, всегда стремился к объединению немецкой нации путем принятия коституционного патриотизма.