Также: СМИ, Общество

новость Умер журналист Никита Хрущев

22.02.2007
Никита Хрущев. Фото с сайта NEWSru.com

Никита Хрущев. Фото с сайта NEWSru.com

Скончался сотрудник газеты "Московские новости" Никита Хрущев - внук бывшего советского лидера. Об этом сообщил в эфире "Эха Москвы" журналист МН Михаил Шевелев. По его словам, смерть наступила "в результате неожиданной болезни".

"Никита Сергеевич много лет проработал в газете "Московские новости" в службе досье, занимался историей газеты, - рассказал Шевелев. - Он не был пишущим журналистом, он был из тех людей, которые обеспечивают журналистский процесс, из тех, кого называют "душа коллектива". "Все, кто с ним работал, будут его помнить, чтить его память", добавил журналист.

Никиту Хрущева пригласил в "Московские новости" в 1991 году Егор Яковлев - руководить службой "Досье". Он также занимался рубрикой "Календарь" и отвечал за электронный архив.

В конце прошлого года с внуком советского руководителя в редакции решили расстаться и не продлили контракт. Хрущев очень тяжело переживал случившееся.

C января 2007 года Никита Хрущев начал работать в газете "Союзное вече" - печатного органа Союзного государства России и Белоруссии, отмечается на сайте МН.

22.02.2007


новость Новости по теме