Также: СМИ, Общество

новость Умер журналист Никита Хрущев

22.02.2007
Никита Хрущев. Фото с сайта NEWSru.com

Никита Хрущев. Фото с сайта NEWSru.com

Скончался сотрудник газеты "Московские новости" Никита Хрущев - внук бывшего советского лидера. Никиту Хрущева пригласил в "Московские новости" в 1991 году Егор Яковлев - руководить службой "Досье". Он также занимался рубрикой "Календарь" и отвечал за электронный архив.


Комментарии
(комментарий удалён)
Американка 23.02.2007 12:17 (#)

Нет, банальный инсульт.

В сорок семь лет. Шестнадцать из которых он проработал на эту газету "Московские новости". И работал он там всегда за копейки. Это единственное что осталось внуку от такого деда. Газета была хороша в свое время, но в последние годы начали ее травить, и сегодня эта газета -- полное ничтожество, очередной карманный трофей путинской "демократии".

(написано анонимно) 24.02.2007 02:31 (#)

"В декабре прошлого года МН не продлила контракт с Хрущевым"

А ведь это -- награда. Учитывая, каким дерьмом стала газета. Так что Никите жалеть было не о чем.

клюворыл 3 24.02.2007 03:38 (#)

Клевали мы на таких внуков...

Внук, что и дед, ничего особенного. Но сынок каков! Как он трогательно клялся в верности звездно-полосатому флагу, даже слеза пробивала... Внук говорят непишуший был (хотя непонятно, что он тогда в редакции делал. полы чтоль мыл?). Зато сынок на три пожизненных понаписал. Из всех троих только внучка-то и жалко. Лучше дед с сынком в 47 перекинулись чем этот непишущий.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.02.2007 01:08 (#)

Соболезнования близким

Дедушка возможно и был мудаком, но внуки за дедов не отвечают

User dtis, 23.02.2007 18:27 (#)

Мудаки те ктоРоссию оставил с голым задом и деток своих вывез за бугор.

(написано анонимно) 23.02.2007 02:14 (#)

Знаете, он занимался информацией, и в своей жизни ему пришлось претерпеть очень многое как внуку Хрущева. И при всем при этом он всегда старался быть жизнерадостным и не показывал своих проблем... Жаль, что Никита ушел так рано... Соболезнования его семье...

Елена 23.02.2007 06:34 (#)

Никита! Милый хороший ты человек! Вот и ты ушел на небо и теперь знаешь, как там... А нам еще предстоит... Ты был добрый, умный, верный товарищ и все эти гниды, которые при жизни тебя травили за деда и просто из-за твоей незащищенности, детской открытости - да черт с ними. Теперь тебе все равно. Мы тебя помним всегда! Благослови Г-дь твою душу.

из Нью-Йорка 23.02.2007 12:09 (#)

Никита и при жизни был ангелом.

Я не преувеличиваю. Это правда. Все, кто его знал лично, это подтвердят. Вот некоторые говорят, он был как ребенок. Они реальных детей не знают. Даже самые лучшие дети бывают иногда обидчивыми, злыми, завистливыми, жадными. У Никиты этого не было ни капли. Просто совсем не было. Он ни разу в жизни никому не сделал зла, никого не обидел. Даже тех, кто обижал его. И очень жестоко обижал. А таких было ой как немало! Когда очередной мерзавец пытался его унизить, оскорбить, поиздеваться над ним, Никита только улыбался как большой ребенок. Ему было неловко -- за этих мерзавцев.

Дед пихтО 23.02.2007 15:04 (#)

R.I.P.

Похож на бабушку.Судя по фотографии чрезмерным здоровьем Никита Сергеевич не обладал?

политкорректор 23.02.2007 14:52 (#)

искренние соболезнования покойному и его семье. А теперь о некоторой странности в отзывах...

Теплее всего о нем вспомнили юсеры "Американка" и "Из Нью-Йорка". Вот я и думаю - что вообще до сих пор делают интеллигентные люди в России? Пытаются нести разумное и так далее в массы? Но массы то все равно голосуют за мистера Пу,а на митинг в защиту МБХ выходят максимум сто человек... Может быть не стоит тратить силы попусту в грязном и вонючем городе, где в самом центре гниет незахороненный труп главного злодея 20 века?

С-Пб 23.02.2007 15:55 (#)

Политкорректор! Как Вам не стыдно!? Приношу соболезнования родным и близким.

(написано анонимно) 23.02.2007 16:29 (#)

На форуме его деда м-ком обозвали,а у деда ведь при правлении было много хорошего. Он ведь вытащил народ из сырых подвалов, причем в довольно короткий срок. Если-бы не он, не знаю что-бы было.Этому полколению не понять, а в городах, которые в войну под бомбежкой были и имели колосальный деффицит жилья, просто ничего не светило.До него один дом строился 3-5 лет. Спасибо деду за это и светлая память внуку. По фотке впечатление, что он добрый , но безвольный парень.

User dtis, 23.02.2007 18:33 (#)

Да и те миллионы амнистированнных воров, перекрасившихся под политзеков, должны деду быть благодарны. В понимании того идиота, который Никиту Сергеича м.. обозвал, так для таких вшей, каждуй кто обладает властью и не ворует - мудак.

коллега 23.02.2007 23:49 (#)

Очень цельный человек

Нет, Никита был совершенно не безвольным, он был очень цельным человеком, с определенными взглядами, не меняющимися в угоду политической конъюнктуре как в стране, так и в журналистике. А на фотографии - это доброта.

С.Карев 23.02.2007 17:28 (#)

До свидания

Пользуюсь возможностью высказать мои моболезнования родным и друзьям. Хоть я и не встречался с Никитой 28 лет, мне кажется он таким же и оставался.

(написано анонимно) 23.02.2007 18:38 (#)

Я не знал его при жизни, но у него доброе, открытое лицо.Родство с Н.С. Хрущёвым не принесло ему ничего кроме проблем. Жаль доброго человека.

андрей приходько 23.02.2007 19:54 (#)

по фотографии кажется, что это был хороший человек. всем Бог судья. покойся с миром.

(написано анонимно) 24.02.2007 00:29 (#)

Приношу соболезнование родным и близким очень сожалею что не знала этого человека не читала его газет лицо видно у него доброе и дедушка у него был не плохой юность моя досталась в эпоху дедушки тяжело жили тогда НС Хрущеву не богатое наследство досталось страну надо было поднимать и поднял поднял вооружение кредиты нам открыл без процентные из трущеб и подвалов народ выселял пускай в пятиэтажки но он их довал безплатно и праздники унас были и жили мы дружно так за что корить Родине он верен был

User labiza, 24.02.2007 05:12 (#)

Да затравили Никиту

От знакомого в Мос. новостях узнал что Никиту Хрущева год доставали новые руководители издательского дома. Не нравился он им как раз своей добротой, разносторонними знаниями, добросовестностью в работе и полным отсутствием агрессивности в отношениях с людьми. У новых управленцев ценятся прямо противоположные качества. Знаете, засели такие сейчас повсюду - управляют грамотными и профессилнальными людьми, но сами - полные придурки и неумехи. И вот результат. Выдавили с работы умного и совершенно беззащитного человека, а он не смог пережить скотское к нему отношение.

Из Нью-Йорка 25.02.2007 06:24 (#)

А вот что пишут о нем коллеги

http://www.mn.ru/otzivNews.php?id=51881

Boriss 25.02.2007 13:21 (#)

Соболезную семье Никиты.Печально,что талант в этой системе оказался невостребованным.

livejournal.com alsazon [livejournal.com], 25.02.2007 13:39 (#)

Мы , с Никитой , не были большими друзьями , но мне интересно кто дал вам , упакованным , ездящим на дорогих машинах , живущих на дачах на Рублевке , получающим приглашения на Кремлевские приемы , имеющим свои газеты журналы интернет , право скорбить о его смерти , если это вы его убили. Убили , выкинув не с работы , выкинув из жизни как нецелесообразного . Вы поступили незадумываясь , думая о своих деньгах , о своем благополучии , как поступите с каждым, кто долгие годы был предан вашим изданиям , легко поменяете на дом по адресу Тверская 16.2. Вы сдаете своих людей не думая о них . Вы рассуждаете о судьбе Страны и не думаете о жизни людей. Из всего руководства " МН" , ксчастью нашелся лишь один , не очень здоровый , и далеко не богатый Саша Жилин , который подарил Никите еще 3 месяца счастливой жизни и работы , да и не только Никите а пожалуй и мне тоже. Всем остальным на НАС просто наплевать...