новость Лужков подает в суд на "Известия"

20.05.2006
Юрий Лужков. Фото с сайта www.strana.ru

Юрий Лужков. Фото с сайта www.strana.ru

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обратиться в суд с иском к газете "Известия" за искажение и неправильное толкование его высказываний по поводу послания президента Федеральному собранию, передает Интерфакс.

Как заявил пресс-секретарь мэра Сергей Цой, поводом для обращения в суд стала опубликованная в минувшую пятницу статья, под заголовком "Лужков щедрее Путина".

В статье говорилось, в частности, что мэр в эфире программы "Лицом к городу" на телеканале ТВЦ пообещал выплачивать по 250 тысяч рублей семьям, в которых появился третий ребенок.

По словам Цоя, Лужков приветствовал инициативу президента о материальной поддержке матерей, родивших второго ребенка. Что же касается дополнительных выплат на третьего ребенка, он сказал, эту проблему "необходимо обсуждать как возможную и полезную целесообразность".

Однако никаких конкретных решений в эфире мэр не объявлял, никаких документов на этот счет мэр и правительство Москвы не принимали, сказал Цой.

Пресс-секретарь мэра добавил, что "Лужков не примет во внимание извинения газеты, а будет удовлетворен только решением суда".

По мнению Цоя, "издание попыталось противопоставить позицию мэра позиции президента". Между тем Лужков "неоднократно заявлял, что он абсолютно и полностью удовлетворен всеми пунктами послания главы государства, особенно его социальной составляющей, и считает этот документ одним из самых сильных в истории современной России", - подчеркнул пресс-секретарь.

20.05.2006


новость Новости по теме