новость ТВЦ проиграла суд "Базовому элементу"

03.02.2006

Арбитражный суд Москвы в пятницу обязал телеканал ТВЦ и ведущего программы "Отдел Х" Евгения Толстых опровергнуть сведения о компаниях "Базовый элемент" и "Континенталь Менеджмент". Об этом сообщает Интерфакс.

Суд постановил также взыскать 10 миллинов рублей с телеканала, 600 тысячс ведущего и 1 миллион 200 тысяч с депутата Госдумы Владимира Крупчака.

"Суд признал не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию истцов утверждения Толстых и Крупчака о том, что компании "Базовый элемент" и "Континенталь Менеджмент" причастны к участию в захвате Архангельского целлюлозно-бумажного комбината с применением таких методов, как заведение заказных уголовных дел на руководителей предприятия и топ-менеджеров, инициирование различных проверок, угрозы физической расправы и бандитизм", - говорится в пресс-релизе этих компаний.

Кроме того, в нем отмечается, что "Арбитражный суд признал порочащими и не соответствующими действительности утверждения ведущего передачи "Отдел Х" о причастности компании "Базовый элемент" к участию в захвате ЦБК "Волга" с применением таких методов, как "черный пиар".

Заместитель гендиректора ТВЦ Вячеслав Мостовой сказал "Интерфаксу", что телекомпания не согласна с этим решением. "Это был только суд первой инстанции, и мы, безусловно, обжалуем его решение", - отметил он.

Передача, о которой идет речь, вышла в эфир 7 июля 2005 года.

03.02.2006


новость Новости по теме