новость Закон о СМИ будет изменен

02.02.2006
Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Министерство культуры РФ. Фото Граней.Ру

Федеральный закон о СМИ в ближайшем будущем будет изменен. Об этом заявил на пресс-конференции замминистра культуры и массовых коммуникаций Леонид Надиров. Какие именно это будут поправки, он сообщать не стал.

"Действующий закон концептуально сохраняется, - цитирует Надирова "Газета". - Но туда вносятся изменения, которые делают этот закон современным. Сейчас разработана концепция закона "О внесении изменений в Закон о СМИ". Поправки одобрены в установленном порядке и приняты правительственной комиссией".

Отвечать на вопрос о конкретных изменениях Надиров отказался. В свою очередь, министр Александр Соколов сообщил, что в процессе выработки поправок намечены консультации с Общественной палатой.

Как отмечает издание, члены Общественной палаты до си пор не слышали о том, что в закон готовятся поправки. "Никто из Минкульта пока не обращался к нам за консультациями", - сказала член комиссии ОП по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Елена Зелинская, добавив, что на превом заседании палаты как раз обсуждали необходимость внесения изменений в закон о СМИ.

Между тем секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко и вовсе предположил, что замминистра не знает, что именно его ведомство собирается делать с законом о СМИ, поэтому и не стал об этом говорить. По его мнению, поправки, которые были сделаны за прошедшие 15 лет, только ухудшили ситуацию.

02.02.2006


новость Новости по теме