новость Пивоваров и Хреков пожаловались Кулистикову на Миткову

31.10.2005
Татьяна Миткова. Фото с сайта www.kinoart.ru

Татьяна Миткова. Фото с сайта www.kinoart.ru

Ведущие программы "Сегодня" на НТВ Алексей Пивоваров и Антон Хреков обратились с докладной на имя гендиректора НТВ Владимира Кулистикова, в котором выразили нежелание работать со своим непосредственным руководством – главным редактором информационных программ канала Татьяной Митковой и ее заместителем Игорем Сидоровичем. Об этом пишет со ссылкой на собственные источники "Независимая газета".

В ряду прочих письмо подписал и ведущий программы "Сегодня" Михаил Осокин, чей эфир еще летом с 19.00 передвинули на полночь.

Игорь Сидорович не стал дожидаться оргвыводов на жалобу подчиненных и принял решение с 1 ноября уволиться из телекомпании. Впрочем, он заявил, что его увольнение никак не связано с письмом, просто он переходит "на другую должность в рамках "Газпром-медиа".

Что же касается обращения Пивоварова, Хрекова и Осокина, то, по словам Сидоровича, он знает только, что был некоторый конфликт между Митковой и ведущими новостных программ НТВ, в котором, по его мнению, ничего особенного нет. Такое, по словам Сидоровича, "бывает в год по десять раз, а то и больше. Это нормальный производственный процесс".

Вместе с тем он не считает, что его уход можно как-то связывать со снижением рейтингов новостных программ канала, поскольку, по словам Сидоровича, "если посмотреть динамику последнего месяца, то они очень приличные. И если сравнить с прошлым годом, то примерно, как всегда: иногда выше, иногда ниже. В целом – держим тот же самый уровень".

Что же касается своего решения уйти, бывший заместитель Митковой объяснил его тем, что ему давно поступило "хорошее предложение", которое он обдумывал "в течение пары месяцев и согласился". По данным "Независимой газеты", Сидорович уходит на должность заместителя генерального директора "Известий".

Между тем осведомленный собеседник издания полагает, что уход Сидоровича, много лет проработавшего на НТВ, является следствием давних неприязненных отношений, сложившихся у Митковой с нынешним руководителем НТВ Владимиром Кулистиковым, который предпринимает определенные усилия, чтобы вынудить своего заместителя по информационному вещанию уйти с канала по собственному желанию. Примером чего, по мнению источника, может служить тот факт, что тот же Пивоваров давно, "минуя Миткову, своего непосредственного начальника, который отвечает за информационные и аналитические программы НТВ, напрямую со всеми вопросами обращается непосредственно к генеральному директору телекомпании". Как заключил собеседник газеты, "лишившись последнего из своих людей, Миткова осталась генералом без войска".

Что же касается остальных действующих лиц, то они отказываются от комментариев. В частности, Алексей Пивоваров заявил в интервью "Независимой газете": "Я не собираюсь с вами общаться". А Татьяна Миткова сообщила, что не может говорить из-за "летучки после "орбитного" выпуска".

31.10.2005


новость Новости по теме