новость В России началось вещание первого англоязычного телеканала

15.09.2005
Маргарита Симоньян. Фото с сайта www.vzglyad.ru

Маргарита Симоньян. Фото с сайта www.vzglyad.ru

В четверг в России началось вещание первого информационного англоязычного телеканала "Russia Today". Как передает РИА "Новости", об этом сообщила главный редактор телеканала Маргарита Симоньян.

Она рассказала также, что сейчас на телеканале работают 344 человека, в том числе 72 иностранца из разных стран мира, от Ирландии до Грузии. В частности, на телеканале работает внучка Эдуарда Шеварднадзе Софико.

О запуске телепроекта было объявлено еще в июне, тогда же был проведен и набор кадров. Сейчас на телеканале работают люди из CNN, BBC, Reuters, ABC и других крупных телекомпаний.

Накануне "Russia Today" получил разрешение на вещание в Европе. На вопрос о редакционной политике главный редактор ответила, что на телеканале постараются соблюсти баланс, давая в эфире международные события и одновременно информацию из России. "Мы хотим показать русский взгляд на Россию и на мир", - сказала она.

Телеканал "Russia Today" - действующая в автономном режиме некоммерческая структура, учредителем которой является РИА "Новости". Он будет осуществлять круглосуточное информационное вещание на английском языке на Европу, Северную Америку, Азию и Африку.

15.09.2005


новость Новости по теме