новость Штрафмат

"Россия-1" подвергла цензуре фильм "Штрафбат" Николая Досталя
27.06.2013
Постер фильма "Штрафбат"

Постер фильма "Штрафбат"

При показе телесериала "Штрафбат" по каналу "Россия-1" фильм был подвергнут цензуре. Была вырезана грубая лексика персонажей и некоторые сцены. В связи с этим режиссер Николай Досталь обратился с открытым письмом к гендиректору ВГТРК Олегу Добродееву. Досталь испытывает "чувство горечи и стыда за такую грубую, мелочную и ханжескую цензуру".


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 27.06.2013 22:44 (#)
4479

За ним давно уже санитары охотятся...

User zvirblis_317, 28.06.2013 00:41 (#)
21611

С клизмой наперевес :)

User angelina_41, 27.06.2013 21:45 (#)
3515

Бля.

User zvirblis_317, 27.06.2013 22:00 (#)
21611

:)))))))))
Точнее и не скажешь! Умеешь ты со стула сбросить :))

User eshya, 27.06.2013 22:52 (#)
21223

Ангелочек!

User zvirblis_317, 27.06.2013 23:23 (#)
21611

:)))))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 00:16 (#)
24373

Точнее и не скажешь! " ====Прямо Богу в ухо, чтоб задумался на досуге об нашей хромоте!

User zvirblis_317, 28.06.2013 00:42 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
3685

Вообще-то Чебурашка явно мужского пола, а Гена тем более. И вот два существа мужского пола ЖИВУТ ВМЕСТЕ. А? И куда смотрят Мизузина и Милонов?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.06.2013 00:23 (#)
24373

" крысу в ридикюле" вообще нельзя показывать ! Тут же вызывает у ребятишек ассоциативный посыл с крысой на галере! А там и до педофилии недалеко!

User nutcracker, 27.06.2013 21:58 (#)
4049

)))))))))) Ну я бы так не огорчалась. В конце концов, лучше пусть будет вырезано, чем переозвучено и вместо "жопа" из уст уголовника прозвучит "попа"))))))))

3685

Мне это напомнило дивный анекдот. В детском саду дети начали ругаться матом. Стали искать кто научил, подозрения пали на солдат-электриков. Старшина вызвал обоих и устрил дознание:
- Вы матюкались при детях?
- Никак нет, товарищ старшина! Мы нечего такого не говорили. Рядовой Петров паял
провода, а я держал стремянку. Потом, правда, мне олово стало капать за
шиворот...
- Ну, и ты?..
А я Петрову культурно говорю: "Послушай, Вася, ты не прав! разве ты не видишь, что твоему
товарищу за шиворот падают капли расплавленного олова?"

User sergij8, 28.06.2013 00:29 (#)

Старшина:
- Ну, ты, бля, культурист... Неужели, на х-р, так и зае-ил?!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 28.06.2013 09:47 (#)
4049

Ой, не злите их!!!!

(комментарий удалён)
User nutcracker, 28.06.2013 11:22 (#)
4049

По-моему, у них там действительно с головой что-то.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 28.06.2013 11:43 (#)
4049

)) однако

3113

Отсутствие.

User nutcracker, 28.06.2013 13:23 (#)
4049

Шоп не ставить Вас в дурацкое положение, должна предупредить: здесь речь шла о не о цензуре кина, а о месных модераторах.

3113

Именно так сделали со сценой изнасилования "так сильно сокращена сцена изнасилования штрафником русской девушки, что насилие как будто и не случилось, помешали… " см. текст внизу

User guayadeque1, 28.06.2013 19:40 (#)
3265

До изнасилования не дошёл, мочИ не хватило.Такая блин нудная и пропагандонская блевотина, этот долбаный "Штрафбат". В прочем я ничего другого и не ожидал. Нудный сериал, типа а ла великий русский дух, претендующий на оригинальность. А реклама по поводу нецензурщины-дешёвый пиар совкового синематографа, вполне сработала. Все бросились на яндекс.сру и юоутюбе. Бедный и многострадальный мой народ.А ведь будет в запой таращится на этот собственный срам.

User ugs, 27.06.2013 22:02 (#)

loprecko76,
Опять это ЧМО с рекламой вылезло?

User zvirblis_317, 27.06.2013 22:06 (#)
21611

Оно на службе...

User shuttl, 27.06.2013 22:19 (#)
3041

Говно без цензуры, стало говном с цензурой.

User guayadeque1, 28.06.2013 19:42 (#)
3265

Да, у вас покороче и поконкретнее чем у меня. Спасибо.

User shuttl, 27.06.2013 22:19 (#)
3041

Говно без цензуры, стало говном с цензурой.

User shuttl, 27.06.2013 22:21 (#)
3041

А вообще для тех кто не смотрит зомбоящик, непонятно что такое досталь, штрафбат и вообще о чем речь

User guayadeque1, 28.06.2013 19:44 (#)
3265

А вообще для тех кто не смотрит зомбоящик, непонятно что такое досталь, штрафбат и вообще о чем речь
Я бедный один из тех. Как же мне себя жаль, просто кушать расхотелось.

User shuttl, 30.06.2013 16:56 (#)
3041

Случайно увидел одну серию у знакомых, которые ящик смотрят. Унылое зрелище.

User vladimirIlenin, 27.06.2013 22:38 (#)
7913

штрафники общались между собой только на Вы, иногда вставляя фразы на французском. Ведь мы все об этом знаем.

User orge, 27.06.2013 22:46 (#)
4479

И обмахивались при этом надушенными платочками с вышитыми на них вензелями...

User zvirblis_317, 27.06.2013 22:52 (#)
21611

- Не соблаговолите ли выполнить команду "В атаку!", сударь?
- Извольте-с.

User orge, 27.06.2013 22:53 (#)
4479

-- Нет, не сейчас. Мне нынче недосуг.

User vladimirIlenin, 27.06.2013 23:04 (#)
7913

подайте пожалуйста бокал с шампанским, а то белужья икра слегка пересолена.

User wotcher, 28.06.2013 00:23 (#)
10969

-К нам приближается группа немецко- фашистских мущин -
-Симпатичные есть?-
-Нет-
-Тогда, огонь!-

User zvirblis_317, 27.06.2013 23:06 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User serp_molot, 28.06.2013 06:06 (#)

Если при живых свидетелях, которых становится всё больше как ни странно,снимают такие шедевры Достали и Михалковы, то когда вымрут свидетели, мы узнаем, что Гитлер сидел в Кремле а Сталин в Берлине.

User guayadeque1, 28.06.2013 19:48 (#)
3265

Хорошо сказал, серпастый.

User guayadeque1, 28.06.2013 19:47 (#)
3265

Вы чё ВалерИ, клею нанюхались?

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 28.06.2013 20:36 (#)
3265

В смысле за большое спасибо. Ото я не знал как всё было, из рассказов очевидцев и непосредственных участников тех событий. А было всё намного хуже и уродливее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User guayadeque1, 28.06.2013 23:49 (#)
3265

Не буду спорить. Каждый из нас по своему прав. Я-пол-жизни не живущий в совке. Не обижайтесь ради бога, я никогда не ставил себя выше своих несчастных бывших соотечественников. И вы-безвыездно живущий там. Нам очень трудно друг-друга понять, хотя со многими здесь на форуме согласен полностью. К сожалению большинство из них тоже вне России.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.06.2013 00:16 (#)
3265

Интересный пункт. Я тоже русский человек, ну, может быть не очень сугубо. Но в России мне душно и гадко. Это в двух словах не объяснишь. Меня связывают тёплые воспоминания с моей родиной, но жить там для меня мука. Вами сказанное всё очень понятно мне сердцем, но не душой.Честное слово, это так.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 29.06.2013 00:29 (#)
3265

Наша родина кидала нас, наших родителей и прародителей столько раз, что меня тошнит от неё.

User guayadeque1, 29.06.2013 00:31 (#)
3265

А здесь, как ни странно,ни меня, ни моих родных ещё пока никто, никогда не кинул, даже наоборот.

User guayadeque1, 29.06.2013 00:34 (#)
3265

Чиновники и службисты есть во всём мире. Но таких мерзопакостных как наши не сыщешь.

User eye_of_Ra, 29.06.2013 02:59 (#)
6232

guayadeque1: "А было всё намного хуже и уродливее." ====== извините, что влезаю в ваш разговор, но были в свое время сняты и хорошие и прадивые (как тогда казалась, во всяком случае) фильмы о войне - "Иваново детство" А.Тарковского по повести Вл. Богомолова "Иван"(получил "Золотого Льва" на фестивале в Венеции, 1962г.); и "Восхождение"Ларисы Шепитько по повести Василя Быкова "Сотников"(получил приз "Золотой Медведь" на фестивале в Западной Берлине).

User guayadeque1, 29.06.2013 17:52 (#)
3265

Этих золотых львов и медведей раздают кому не попадя. Главные призы всегда далеко обходили наши заунывные и тоскливые советские и затем российские сопли. Поверьте, главный приз для фильма, когда его смотрит хотя бы четверть мира. А так, эти Иваны и прочая мутата никому не интересны и никто её не купит и не соберёт даже пару сотен долларов за весь прокат. Обидно, досадно, да ладно.

User eye_of_Ra, 30.06.2013 00:25 (#)
6232

Вы все же, кажется, говорите о блокбастерах, т.е. меряете успех фильма его кассовыми сборами. Не думаю, что фильмы Феллини, Антониони, Бергмана, Трюффо и других великих режиссеров видело четверть мира. А всяких там Transformers-1,2,3 или X-Men-1,2,3 и посмотрит много миллионая аудитория. И что? Они от этого станут шедеврами? Эти фильмы делаются для подростков и молодых людей в возрасте до 24 лет (по данным американской киноакадемии), они и составляют сегодня обобщенного "зрителя".
А призы, правда, раздаются кому не попадя, особенно в последнее время: достаточно вспомнить заурядную драму "Москва слезам не верит" или выбивающую слезу мыльную оперу "Титаник" (14-летние девчонки смотрели этот фильм по 15 раз) - оба получившие Оскара.
Европейские фестивали придерживаются несколько других стандартов, но тоже зачастую руководствуются политическими (и политкорректными) соображениями. Так что - "чума на оба ваших дома" (с)
Я все же говорила о фильмах 60-70х годов, когда эти тенденции не были столь очевидны и не проявлялись в полной мере.

User guayadeque1, 30.06.2013 01:25 (#)
3265

Вы знаете я не меломан, я обыкновенный среднестатистический зритель. Смотрю фильмы ради удовольствия. Знаю что и в Голливуде настоящих работ крупицы. Вот это и люблю. А ещё люблю работы Тарантини, но не все. Jackie Brown или Pulp Fiktion и ещё пару могу смотреть десятки раз-это культы.

User eye_of_Ra, 30.06.2013 02:19 (#)
6232

Голливуд - это собирательный термин, это многочисленные студии , выпускающие неоднородную продукцию для самого разного зрителя. В Россию попадают исключительно блокбастеры, фильмы независимых студий и режиссеров вряд ли знакомы российскому зрителю. Например, знаете ли Вы таких замечательных мастеров как братья Коэны? Знакомы ли с работами Вуди Аллена? Хотя это, строго говоря, не Голливуд, а независимые студии. Тарантино тоже люблю Pulp Fiction and Jackie Brown, но на мой взгляд, такого взлета в своих последующих работах ему достичь уже не удалось. А эти, да - культовые фильмы.
Простите, но поправлю Вас напоследок: меломан - это любитель музыки, а Вы являетесь (или нет) синефилом :)) не обижайтесь!

User guayadeque1, 30.06.2013 10:31 (#)
3265

Ну что вы ради бога, не за что обижаться. Приятно пообщаться с человеком, неплохо разбирающимся в теме. У меня, немного всё по другому. Смотрю фильм и если нравится, что бывает очень редко, отмечаю про себя. Перед сном по сопереживаю и через пару дней напрочь забываю об этом событии. Конечно Вуди Аллен на слухУ, но не более. Как то не люблю чересчур углубляться. Хорошая классика, хороший джаз, другое дело. У меня представления о бывшей родине исключительно Граневских форумов. Начинают спорить тут о каком то фильме (российском) претендующем на оригинальность или шедевр, пробую смотреть, кроме злости в вперемешку с гадливостью, ничего другого не вызывает. Да, Голливуд конечно я имел ввиду в собирательном плане. А вы по всей видимости не из россии. Мысли не зашоренного и не закомплексованного, свободного человека.

User eye_of_Ra, 01.07.2013 00:43 (#)
6232

Спасибо за комплимент. Да, Вы правильно полагаете - я уже почти 30 лет не живу в России. Российских фильмов не смотрю (нет ни желания, ни возможности), так же как и российских каналов ТВ у меня нет и радио через интернет не слушаю. Так что у меня весьма ограниченная информация о положении в России (Грани и еще несколько сайтов - это все, что я посещаю). Советую Вам все же при возможности посмотреть Вуди Аллена, особенно такие шедевры как "Annie Hall" и "Manhattan" - это его ранние и лучшие, на мой взгляд, фильмы. Тоже уже ставшие культовыми. Думаю, что не будете разочарованы.

User guayadeque1, 01.07.2013 01:32 (#)
3265

Мы с вами друзья "по несчастью". Я тоже вот почти столько же в не матушки. А вас случаем не Ина зовут? Так на всякий случай. А фильмы эти Аллена я смотрел, но давно. Повторю как нибудь на досуге. Как я распознал свободного и умного человека, с пол-оборота, а? У меня нюх на таких. Почему чёрт возьми ВЫ в меньшенстве?! Всего хорошего и до встречи.

User eye_of_Ra, 01.07.2013 02:46 (#)
6232

"Мы с вами друзья "по несчастью""====== думаю, что вы пошутили :))) - я-то как раз считаю, что это большое счастье - быть "не в матушке"! Здесь на форуме встретишь всяких, в том числе и тех, "кто не в матушке" уже давно, но не утратил и на свободе совкового хамства и представления о мире. К сожалению.
Всего хорошего и Вам. Но зовут меня не Ина :)))

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 10:06 (#)
3265

Perdono, не совсем понятно.Как это-"нет, не инна, даже может наоборот"? А на разговор с влери2,вы даёте добро, oder wie, oder was? Мне почему то кажется что балУете вискарём. Правда воскресенье то, почти на исходе, не этично вроде как. Может и ошибаюсь, Понедельник ведь тоже день, а по савейски к тому же и тяжёлый.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 10:59 (#)
3265

У меня тоже так. Когда водки нет, просто катастрофа.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 11:29 (#)
3265

Братан, ты не дыши на меня пожалуйста и не суетись. Пиши на американском, я в гуле переведу если чё. Так будет продуктивнее. А так, у меня два варианта: "Столичная" и "Стандарт", оба из Дьюти фри шереметьевского кажется. Вторая не охлаждённая, тёплая, но первопрестольная вспотела аж.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 12:57 (#)
3265

Вот именно успокойся. Ты мне не враг, но и не друг и не я влез к тебе, а ты ко мне. И пожалуста о моих друзьях по конкретнее и осторожнее. Я не хотел углубляться, но ты настойчиво вынуждаешь.

User guayadeque1, 01.07.2013 13:02 (#)
3265

И не помню я ты о чём и честно говоря не охота вспоминать. А в добавок ко всему выше сказанному,плохо тебя понимаю, то есть не за что ухватиться, всё у тебя вразброс.Если это твой стиль, очень сожалею. Но ты мне не в тягость.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 13:24 (#)
3265

Я последние 30 лет живя в европах, стараюсь с переменным успехом научится быть простым, естественным. А в детстве учился в спец. музыкальной школе и по физике у меня была твёрдый трояк. Здесь в европе, это эквивалент колУ. А песенка гавно, поверь мне как специалисту.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 13:41 (#)
3265

Хочешь верь, хочешь нет. Я такой песенко ещё в 99 уже в голове прокручивал.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 13:55 (#)
3265

Я верю не зря ведь почти 30 лет в не Руси и это первое чему здесь научился. Только не подумай что какой нибудь лапух.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 01.07.2013 14:10 (#)
3265

Нет. Кто влазит в мои диалоги, оставляю за собой право давать советы. Ведь ничего обидного не было, зачем характер показываешь? Давай,тебе тоже всего!

User zvirblis_317, 27.06.2013 23:06 (#)
21611

Этот сериал я смотрел давно, и ни одного откровенно-матерного слова там не слышал... Фени - было немного... Чего там вырезать-то? :)

User rorik, 28.06.2013 00:08 (#)

Наверное что-то про путена плохое говорили
Как-никак, канальчик-то хосударственный

User zvirblis_317, 28.06.2013 00:10 (#)
21611

:)))

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 27.06.2013 23:17 (#)
5714

Во врачебной практике применяется, в частности, такой способ лечения: на определённый период больного вводят в состояние искусственной комы. Вот так бы и в государстве нашем богоспасаемом, довести бы скорее ситуацию до полного абсурда во всех отношениях. Может, тогда что-то начнёт меняться?

User fobosgrunt, 28.06.2013 00:02 (#)

Мне фильм не понравился, и с художеством слабо с историей ещё хуже.
Дешевка, которой переполнен российский эфир.

User vlad_kazakov, 28.06.2013 00:55 (#)

Слабая поделка этот Штрафбат,так что эмоции авторов до пи..ы.))
Ну а канал Россия,конечно,ступил-
уж лучше вообще не показывать,чем лишать сериал "изюминки"-
матерщины и сцены изнасилования.)

User zvirblis_317, 28.06.2013 01:07 (#)
21611

Да не было там никакой матершины и до цензуры... А таких "изнасилований" в каждом сериале, и более откровенных...

User fobosgrunt, 28.06.2013 01:19 (#)

И чем же Вам, понравился этот "шедевр"?

User zvirblis_317, 28.06.2013 01:25 (#)
21611

Приведите мой пост, где я говорил, что он мне понравился? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.06.2013 02:45 (#)
21611

Я. Жалуйся в "Спортлото".

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.06.2013 02:54 (#)
21611

Я знал, что тебе понравится.

User g_f_ann, 28.06.2013 01:50 (#)

"Понимаю, что не Вашими руками это делалось. Да, и прямых указаний, Вы, вероятно, не давали…" Из письма Досталя Добродееву.
Не только давал, а и трясся над их исполнением. И собственные руки, для гарантии, приложил.
Ну, Вы, Н.Д., даёте! Это ж Добродеев!

User allbooor, 28.06.2013 02:59 (#)

"Досталь испытывает "чувство горечи и стыда за такую грубую, мелочную и ханжескую цензуру"."
========================================

слава богу, что он ещё может испытывать подобные чувства...
может он эти чувства на своё "творчество" перенесёт?

(комментарий удалён)
User marcell, 28.06.2013 07:24 (#)
3424

Точно, точно...
Вот что пишет Досталь: "...сокращена сцена изнасилования...это привело к неубедительности дальнейшей сюжетной драматургия и исказило замысел авторов фильма"
Ну, и хмырь, этот Досталь, который на ДЛИТЕЛЬНОСТИ изнасилования строит СЮЖЕТ и ЗАМЫСЕЛ!...

3113

А лгать то зачем, причём глупо? Текст Д. внизу, каждый прочитать может : "так сильно сокращена сцена изнасилования штрафником русской девушки, что насилие как будто и не случилось, помешали… "

User nutcracker, 28.06.2013 13:07 (#)
4049

Вы знаете, чем больше я читаю грани - комментарии - тем более я убеждаюсь в том, что большинство посетителей умом-то особо не блещут, а кругозором от вовы и Ко не отличаются и подавно. Tаковы и представители оппозиции - примитивные взгляды, убогое мировоззрение, скудный лексикон... На днях тут на сайте в поддержку Ходорковского прочила добрые позыв о том, как ЮКОС поддерживал образование, так просто диву давалась - как такое вообще можно было опубликовать? Речь преподавателя ВУЗа - бывшей студентки, которая в числе прочих получала именную стипендию от ЮКОСа - просто фантастически убога. Tоже самое можно сказать и политологе (или социологе - не помню точно), так же положительно отзывавшемся о Ходорковском. Это из рубрики "с таким защитниками враги не нужны".

User nutcracker, 28.06.2013 13:08 (#)
4049

* то же
прошу прощенья

User d44yuriy, 28.06.2013 15:01 (#)
10546

Умом тут блещут только крекеры.

User zvirblis_317, 28.06.2013 15:45 (#)
21611

:)))))

User nutcracker, 28.06.2013 17:15 (#)
4049

))))))))))) ооой, какой же вы смешной...
не представляю, как вы работали в полиции с таким-то бабским характером
я так понимаю, вы теперь с лупой будете искать посты, где меня тычут носом в моё же дерьмо, чтоб вильнуть хвостом перед написавшим ;)

User zvirblis_317, 28.06.2013 17:47 (#)
21611

А по-моему мы договаривались не обращаться лично? Или вы не согласны? Ходорофобия меня, признаюсь, задевает, потому и поддержал того, кто над нею посмеялся :) Хвостом ни перед кем никогда не вилял, и не собираюсь... Нак что "покеда, бабанька, покеда" - цитата... :) А что признаёте, что вас тыкнули в ваше же дерьмо - уже хорошо... А если "имели в виду не себя" - так и пишите без двусмысленностей... Выискивать не буду, но попадется дерьмо - мимо не могу пройти, если кто тыкнет - поддержу его всегда :))

User nutcracker, 28.06.2013 18:39 (#)
4049

Дурачёк))))

User nutcracker, 28.06.2013 17:10 (#)
4049

не, я имела в виду не себя

User nutcracker, 28.06.2013 17:11 (#)
4049

нет, я имела в виду не себя

User marcell, 28.06.2013 13:37 (#)
3424

"Хамите, парниша!..."
Я ведь ту же цитату привёл выше!...Или Вам так же, как и сцена изнасилования, она кажется урезанной?...

3113

Не кажется, а вы её действительно исказили, как Бисмарк Эмскую депешу. Замысел изменился потому, что "насилие как будто и не случилось, помешали…". То есть - было изнасилование, такие, как вы вмешались - и нету его.

User marcell, 28.06.2013 17:14 (#)
3424

Польщён лестным сравнением с канцлером Бисмарком.

У меня к Вам одно замечание и два вопроса.
Замечание:
1) Местоимение "Вы" следует писать с большой буквы.
Вопросы:
1) Вы этот сериал сами смотрели?
2) Если "да", то ответьте, можно ли его спасти с помощью длительной сцены изнасиловния?

3113

Местоимение "Вы" я пишу с большой буквы в тех случаях, когда уважаю собеседника. Сравнение с Бисмарком для вас отнюдь не лестно, ибо Бисмарк придумал этот трюк первым, а вы подражаете длинной цепочке "обезьян Бисмарка". Сериал видел. Речь идёт не о степени таланта, хотя актёры играют великолепно. Речь идёт об изменении авторской концепции. Сегодня в одном фильме, завтра в другом.

User marcell, 28.06.2013 18:09 (#)
3424

Запомни, когда собеседника не уважают, ему говорят "ты", что я и делаю сейчас...
Учи лучше грамматику, а в кино не суйся, поскольку ты разбираешься в нём не больше, чем свинья в апельсинах.
Впрочем, сериал "Штрафбат" можешь ещё несколько раз просмотреть и, уверен, каждый раз словишь кайф...Вы (с маленькой буквы) достойны друг друга.

3113

Я не нуждаюсь в уважении невежд и невеж, а вы - "два в одном".

User marcell, 28.06.2013 19:32 (#)
3424

Рискую, помимо невежды и невежи, прослыть ещё и занудой, но я предлагаю
пойти на мировую!...В сущности, я понимаю Вашу позицию и разумеется, совершенно разделяю её в части недопустимости произвола цензуры в искусстве. Но поймите, наконец, и Вы, что взбесило меня! Это то, что халтурщик-конъюнктурщик прежде всего возмущается тем, что якобы исказили его "замысел". То есть, к самому себе у него нет никаких претензий...Он, можно подумать, считает, что создал шедевр, "песню, из которой слова не выкинешь"... Если он действительно искренне так считает, то он просто недотёпа и дурак...Но мы же знаем, что Досталь не таков, а тогда остаётся лишь один вариант: он прекрасно знает цену своему, хе-хе, шедевру, и просто держит нас с вами за дураков, втюхивая нам всякую туфту - мол, эти съедят, что дают, никуда не денутся!...И в этой ситуции кричать, что изверги исказили его "замысел" - то же самое, что вору кричать "Держи вора!"...Вот, чем достал меня этот Досталь!...
В общем, предлагаю пойти на мировую, и даже на эту тему сочинил анекдот:
"Чего нам с тобой ссориться по мелочам", - сказал как-то Гитлер Сталину в 39 году, - "давай пойдём на мировую!"...Вот так и началась Вторая Мировая!

User nutcracker, 28.06.2013 20:07 (#)
4049

)) У этого анекдота борода длиннее, чем у меня ноги.

User marcell, 28.06.2013 20:30 (#)
3424

Я, конечно, дико извиняюсь, но этот анекдот, клянусь всем святым, сочинил именно я. А то, что Вы его тоже уже знаете, льстит мне, конечно, но, г-жа nutcracker, я пересказывал этот анекдот вовсе не Вам, а другому человеку, а Вы довольно бесцеремонно вмешались в наш разговор, не испросивши на это нашего разрешения. Мне даже как-то неловко делать Вам такое замечание - это азы вежливости.
ПС Вы так и не ответили на мой вопрос: что же такое "граммар-наци"?
Я буквально заинтригован тем, как будет звучать Ваш ответ!

User nutcracker, 28.06.2013 20:58 (#)
4049

Да перестаньте Вы дурака валять. Разрешения не испросили))

3113

В принципе Ваша позиция сейчас вызывает уважение, т.к. Вы проявили выдержку, на которую я, самокритично говоря, не способен. Однако Вы даже сейчас не учитываете двух вещей. Во-первых, Вы можете ошибаться в оценке фильма. Приведу пример, который Вас, возможно, шокирует - когда в музее Пушкина составили картотеку высказываний современников о нем в дневниках и письмах, то оказалось, что подавляющее большинство упоминает А.С. в качестве примера бездарного, пошлого, непристойного писаки. И при жизни А.С. ни одна из его книг не была распродана даже и на половину тиража.
Второе, чего Вы не учитываете - даже если Д. невелик кинематографист, то те, кто резал - в тысячи раз глупее.

User marcell, 28.06.2013 20:36 (#)
3424

" Вы можете ошибаться в оценке фильма. "
Ну, разумеется, разумеется - я высказал свою ЛИЧНУЮ, точку зрения.

"те, кто резал - в тысячи раз глупее."
И тут согласен.

User nutcracker, 28.06.2013 19:16 (#)
4049

)) Марсель, не далее, как на прошлой неделе Вы сели в лужу, строя из себя граммар-наци. Что ж Вы с такой неистовой настойчивостью повторяете этот цирк снова и снова?

User marcell, 28.06.2013 19:38 (#)
3424

Извините, не понял, что такое "граммар-наци"? Не могли бы пояснить?

User guayadeque1, 28.06.2013 19:56 (#)
3265

Это в россии когда хотят нахамить-тыкают. В цивилизованном мире ты-это признак расположения и близости.

User marcell, 28.06.2013 20:07 (#)
3424

Извините, но Вы вмешались в чужой разговор.

User guayadeque1, 28.06.2013 20:14 (#)
3265

Вам не приятна такая наглость с моей стороны?

User marcell, 28.06.2013 20:48 (#)
3424

Да, в общем-то, нет, я же понимаю - здесь на форуме, как прежде в коммуналке, не скрыть никаких интимных секретов друг от друга.

User nutcracker, 28.06.2013 12:55 (#)
4049

Вы меня простите, конечно, но... Вы в кинематографе что, вообще ни хера не смыслите?

User marcell, 28.06.2013 13:24 (#)
3424

Бог Вас простит!...Но простит ли Вас Железняк, с его законом о ненормативной лексике, не знаю,
не знаю...Вообще-то, я в кинематографе кое-что понимаю (по крайней мере, Вы - первая, кто мне это пеняет), но вот в сценах изнасилования, я действительно, признаюсь - дилетант...А Вы - никак, профи?...

User nutcracker, 28.06.2013 13:33 (#)
4049

Вот то-то и оно... Понимая кое-что странно не понимать, что кино, как произведение искусства - вещь цельная и любой эпизод, длительность его, и прочее и прочее - всё это имеет значение.

User marcell, 28.06.2013 13:54 (#)
3424

Огромное спасибо за ликбез!...Особенно было полезно узнать мне, написавшему сценарии
нескольких фильмов, что "кино как произведение искусства - вещь цельная..."!
А я, признаться, до сих пор и не догадывался!...

Позвольте ещё несколько замечаний по Вашему тексту:
после "Понимая кое-что", следует ставить запятую (деепричастный оборот!!!)
после "...что кино..." НЕ следует ставить запятую (т.к. имеется в виду "кино В КАЧЕСТВЕ произведения искусства")
Жду, в свою очередь, от Вас благодарности за ликбез.

User nutcracker, 28.06.2013 14:09 (#)
4049

Благодарю. Я в школе училась ужасно, с трудом её закончила, так что с правописанием у меня, мягко говоря, не очень. Хотя, не понимаю, при чём в данном случае грамматика, но это так, лирика.
Вы поймите, у меня и в мыслях не было Вас оскорбить, но то, что Вы пишите - более, чем странно. Фон Tриер, наверное, просто озабоченный придурок, Ноэ - тоже псих, Бунюэль, Линч, ... Ой, этот список можно продолжать и продолжать))) Все, вероятно, дураки.

User marcell, 28.06.2013 14:21 (#)
3424

ОК, давайте заключим мир, но лишь на том условии, что сериал "Штрафбат" - откровенная
халтура, паразитирующая на "чернухе"!...Не более того!...

User nutcracker, 28.06.2013 15:14 (#)
4049

Ну так об этом и надо было говорить!

User marcell, 28.06.2013 15:26 (#)
3424

Так я же только об этом!...У меня такое впечатление, что многие из т.н. "защитников авторских прав" на нашем форуме эту дешёвую халтуру "Штрафбат" и в глаза-то не видели!...А если кто-то и видел, да после этого ещё и защищает автора, то этих бедолаг мне искренне жаль...Пардон, а Вы сами-то смотрели, если не секрет?

User boris_k, 28.06.2013 16:18 (#)
3734

Вы недооцениваете произошедший в российском обществе прогресс.
Еще лет 30 назад то, что не смотрели и не читали - всегда осуждали. Сейчас "Штрафбат" не смотрели, но хвалят и возмущаются его цензурой.

User marcell, 28.06.2013 16:21 (#)
3424

:))))

User nutcracker, 28.06.2013 16:52 (#)
4049

Ну, не шедевр, конечно... Хотя самого Досталя я бы поостереглась совсем уж бездарностью обзывать - это не так.
А спор у нас с Вами вышел вовсе не из-за нарушения авторских прав или ущемлённого режиссёрского самолюбия, Вы уж не обманывайте. Речь о кино вообще, режиссёрской задумке, видении... И о том, как влияет даже на хорошее кино то, что дураки режут плёнку по своему усмотрению.
Мало такого было в ресефесере? Сколько изнахратили настоящих шедевров? И всё к тому идёт и сейчас.

User marcell, 28.06.2013 17:35 (#)
3424

"Сколько изнахратили настоящих шедевров?"
Да кто же спорит-то об этом?...Но ключевое слово здесь "ШЕДЕВР"!...
Случай с Досталём, согласитесь, другой!...Здесь вопрос поставлен с ног
на голову!...Прежде всего надо было всем нам ОПОЛЧИТЬСЯ против этого
халтурщика-конъюнктущика за его непотребную поделку!...Где же эта критика, я Вас спрашиваю? Нет её, а вместо этого - какое-то жалкое лепетанье "Обидели юродивого!"...

User nutcracker, 28.06.2013 18:39 (#)
4049

Да, верно.

User guayadeque1, 28.06.2013 20:07 (#)
3265

Я вам девушка вот что скажу. Если всех актёров, в этом шедевре переодеть в иностранную форму, заставить их говорить, ну скажем на английском. Окружающую картину поменять на южно-штатовские или какие то пейзажи, а немчуру переодеть в марсиан и. т.д. Всё равно, чувствуется всеми фибрами, что художник совковый олигофрен и подыгрывает нещадно, хотя и очень закамуфлировано, нынешнему режиму.

User nutcracker, 28.06.2013 20:12 (#)
4049

Tам перед словом "шедевр" стоит "не" (кажется, это называется предлогом) - проверьте.

User guayadeque1, 28.06.2013 20:18 (#)
3265

Sorry. Дело совсем не в "не". Просто мне показалось что вы в обиде за мастера и его шедевра, закавыченно конечно.

User nutcracker, 28.06.2013 20:28 (#)
4049

Нет, речь шла о другом.

User nutcracker, 28.06.2013 16:56 (#)
4049

Кстати, о птичках! В смысле, об авторских правах. Сейчас вот как раз пришло в голову: а не для этой и цели они пропихивают закон о защите а/п? Не мечтают ли лишить людей возможности найти и посмотреть что-то в оригинале, без купюр. А, как думаете?

User marcell, 28.06.2013 17:25 (#)
3424

"...пропихивают закон о защите а/п?"
Пардон, я не в курсе, что за закон, так что не могу комментировать.

User d44yuriy, 28.06.2013 15:02 (#)
10546

Умница Вы наша!

User zvirblis_317, 28.06.2013 18:52 (#)
21611

:)))

User serp_molot, 28.06.2013 06:01 (#)

Да дело то ведь не в мате, дело в чернухе,дело в том что не воевали попы в рясах в штрафных батальонах. Если ты показываешь исторический фильм, или претендующий на это , то не поленись, изучи докуметы, И не бери в консультанты Пивоваровых, Сванидзев и прочих Млечиных...

User sakaramissa, 28.06.2013 06:29 (#)

Досталь достал! - такое "кино" надо полностью вырезать из эфира, оставив только ненормативную лексику и титры с авторами... ...а русский мат можно вырезать только вместе с народом!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User drany, 28.06.2013 09:55 (#)

О себе позаботься, чмо.

User drany, 28.06.2013 09:05 (#)

Однажды, лет 10 назад, пытаясь быть законопослушным гражданином, купил "Отважное сердце" на лицензионном диске ("пиратка" у меня уже была в наличии).
Так вот, фильм был порезан так, что сюжетная линия вообще перестала прослеживаться. Видимо, пытались минимизировать сцены насилия. В итоге, мотивация действий героев фильма исчезла из сюжета напрочь.
К благим намерениям необходимы еще и прямые руки. А с этим в стране напряженка.

User nutcracker, 28.06.2013 09:29 (#)
4049

Я шо-то не уловила, с каких хренов потёрли комменты Гарматы? Совсем уже?)))))

User boris_k, 28.06.2013 16:19 (#)
3734

так тема-то у нас какая? цензура!

User nutcracker, 28.06.2013 16:37 (#)
4049

Аааа, ну да...

User k3_u, 28.06.2013 09:38 (#)

все таки в цензуре было много хорошего - откровенную лажу не пускали на экран

Кстати, штрафные батальоны состояли исключительно из офицеров

Однако, мериканский проект "Набукко" приказал долго жить

Австрийская газовая компания OMV Gas GmbH, возглавляющая консорциум по строительству магистрального газопровода Набукко из Туркмении и Азербайджана в страны ЕС, объявила об аннулировании проекта.

http://www.imperiya.by/news.html?id=112591

(комментарий удалён)
User k3_u, 28.06.2013 09:41 (#)

из гуманных соображений надо знакомить людей с фактами жизни, а то они плавают
в каких то туманных фэнтези

User zvirblis_317, 28.06.2013 10:57 (#)
21611

Кстати, штрафные батальоны состояли исключительно из офицеров
-----------------------------
Совсем долбанулся? :)))
А Набукко тут при чем? :)))

3113

Я лично разговаривал с капитаном Козырем, который на моё замечание, что в штрафбатах были только офицеры, ответил "На бумаге, может, и так. А в жизни называли не штрафная рота, а штрафбат. Нашему полку один раз придали - там восемьсот человек было, какая же это рота?"

User bearlogin, 28.06.2013 11:16 (#)
4746

Фильм лживый фундаментально. 1. Штрафные бытальоны формировались исключительно из офицеров, совершивших воинское преступление. 2)Штрафные роты формировались исключительно из солдат и младших офицеров. 3) Ни штрафбатами, ни штрафротами штрафники не командовали; 4)Уголовников вообще не призывались в ряды РККА; 5) в уголовнойсреде не было принято сквернословие и матерщина, считалось "западло".

User djatlov, 28.06.2013 13:35 (#)
3169

Уголовников вообще не призывались в ряды РККА

А чего только сейчас об этом? Когда писалось "нынче мы на равных с вохрами, нынче всем идти на фронт" - тогда надо было эту великую правду изложить.

User d44yuriy, 28.06.2013 15:04 (#)
10546

Так что "Нынче все срока окончены" - "лживо фундаментально". Мишка Вы наш на Севере.

3113

Уголовники в ряды РККА призывались. Это стало одним из поводов к "сучьей войне" в конце 40х. Матерщина среди "воров" (а отнюдь не всех уголовников) считалась западлом только в кругу своих, за это могли даже опетушить. Применительно же к чужим она применялась.

(комментарий удалён)
User boris_k, 28.06.2013 16:21 (#)
3734

"Надоть отлить свого Оскара"

предпочтительно в граните

User zvirblis_317, 28.06.2013 19:04 (#)
21611

Метров двадцать высотой :)))

21260

Не обижай медведа. бери выше)))

User zvirblis_317, 28.06.2013 21:54 (#)
21611

:))))

21260

... Из анкеты:
Владею тремями языками - русским, командным и матерным.
Поправка. Не тремями, а двумями. Командный и матерный - одно и то же...

User zvirblis_317, 28.06.2013 21:36 (#)
21611

:)))