статья Кадры мешают всем

Юрий Богомолов, 31.08.2012
Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Юрий Богомолов. Фото с сайта rian.ru

Гражданка Каренина не подпадает под действие обновленного закона о защите детей, и ей позволено будет раскурить на телеэкране наркотическую сигарету. Но вот героям "Войны и мира" повезло меньше. На пороге фильма, который будет показан на Первом канале в это и следующее воскресенья, стоит предупредительный знак 16+.


Комментарии
User hеavу, 31.08.2012 16:14 (#)
22578

Новости России также будут далеко за полночь?
Или с рашен федерашен на Раша тэве усе нормальненько?
Жаль только митрий натольевич часовой пояс в один не успел совместить.

User andrey_62, 31.08.2012 22:37 (#)
3180

Почему заполночь?

"Презеденд Путен, облетая на пожарном самолете очередную зону "подтопления", исхитрился поцеловать в живот зазевавшуюся тигрицу не выпуская из правой руки штурвал, а из левой - амфору".

Это ж ПЕСТНЯ!!!

User choibolsan, 04.09.2012 11:57 (#)

секундочку,

а журавлей из какого места он тогда будет выпускать

User wasja39, 31.08.2012 16:29 (#)
19108

В принципе, все очень логично. "Укротительницу тигров" надо запретить, потому что укротитель тигров у нас в стране один, и сидит он в Кремле. В это детки должны свято верить до 16 лет. Если бы существовал фильм "Ловец амфор", я бы его тоже запретил на месте ВВП.

То же и с "Ну, погоди!". Там четко разграничено добро и зло, и добро всегда торжествует, а это крамола и может оказать на неокрепший детский ум разлагающее влияние. По части добра и зла щас у фсбшных попов монополия, они деткам объясняют, что добрый - это кто больше платит. И поэтому всегда торжествует.

Ну и, наконец, объяснять детям, что пукать во время оргазма - это хорошо, в их же, детских интересах. Это готовит к реальной жизни в путорашке. Ведь за каждым углом им может повстречаться мент с бутылкой шампанского в руках. Или член Единой России, охочий до детских животиков.

User old, 31.08.2012 23:29 (#)

" человек-амфибия " - под запрет !

User fimasobak, 01.09.2012 09:53 (#)
2997

" человек-амфибия "

Тольлщ хотела сказать!

User fimasobak, 01.09.2012 09:54 (#)
2997

" человек-амфибия "

Испр. "Только хотела сказать"

User postskriptum, 31.08.2012 17:48 (#)

++++++++++++++++++++++,Vasya-Vasilek!!!

User semetr13, 31.08.2012 18:37 (#)

Запрет любимого мультика смешон не более и не менее, чем запреты на искусство вообще. Ханжество абсурдно по своей природе. При этом, как ни странно, тон ханжества задает как раз просвещенный Запад. Именно там на полном серьезе запрещают "Лолиту" Набокова (педофилия) и "Гекльберри Финна" Твена (неполиткорректность). И западным зрителям и родителям давно не до смеха. Идет абсолютно серьезный разговор о запретах нек-рых пьес Шекспира, классических книг Фитцджеральда ("Ночь нежна" оправдывает инцест и педофилию, ай-яй-яй).
И это не досужие разговоры. В США и Европе, ввиду болезненного страха педагогов за свое место, эти запреты начинают действовать фактически раньше, чем введены официально. Просто обходят сторонкой острые места. И результат очевиден - выростает упрощенное, лишенное личности поколение, к-рым так легко манипулируют.

User andrey_62, 31.08.2012 22:45 (#)
3180

А Майн-Рид?

Жуткие сцены рабства во "Всаднике без головы"!!! Неужто не попали под запрет?

Свисти потише, "... без головы".

User fimasobak, 01.09.2012 09:56 (#)
2997

Именно там на полном серьезе запрещают "Лолиту" Набокова (педофилия) и "Гекльберри Финна

Это где? В Пукмании по- ТВ крутят постоянно аж две "Лолиты".

User fimasobak, 01.09.2012 09:57 (#)
2997

В Пукмании

"В Германии", прошу прощения. Проблемы "двойной" клавиатуры.

User malanof, 31.08.2012 18:41 (#)

хочий до детских животиков

Представляете, насколько тяжело будет новой лигетимной Думе разбирать этот завал законов, сочиненных единоросами.Интересно,как много потеряет ЕДРО своих виртуальных и других избирателей,или останутся одни виртуальные?

User rybvv8, 31.08.2012 18:50 (#)
3211

Почему "тяжело"?!

Оптом в мусоропровод!

User andrey_62, 31.08.2012 22:41 (#)
3180

!!!!!!

Законодательство БУДЕТ возвращено к "допутинскому" состоянию - это должно стать одним из первых шагов Новой России (или того, что от нее уцелеет).

User malanof, 31.08.2012 19:53 (#)

Запрет любимого мультика

Надо издать закон по которому депутатов,проголосоваших за закон,который не понравится избирателям, надо проверять в психбольнице, если за это проголосуют более 100 000 человек в интернете.

User offline, 01.09.2012 01:24 (#)

Интересно, а что с музеями? Всякие там греко-римские обнажённые статуи, живопись эпохи Возрождения с обнажёнными телами, Канова, Роден - жуть!
(Вспоминается рассказ Веллера "Лаокоон"...)

User malanof, 01.09.2012 01:25 (#)

О защите детей от информации

Не могу никак успокоиться.
Просьба к СМИ ТВ беспрестанно показывать детям "Три толстяка".Там нет , ни курящих волков,ни лиц другой национальности,ни сцен насилия.Там только про то,как группа лиц узурпировала власть,и как с этим безобразием борются артисты цирка.Дети этим СМИ,когда вырастут,будут благодарны.
А нам будет интересно,какие поправки в этот "закон" внесут единоросы.Надо заставлять их работать без устали.И это в наших силах.

User andrey_62, 01.09.2012 11:05 (#)
3180

И еще "Незнайку на Луне" - светлая память Николаю Николаевичу Носову).

А также "Буратино"("Пиноккио").

(Может быть стоит составить народный список обязательного к просмотру и прочтению?)

User untermensch, 02.09.2012 03:09 (#)
3501

+Чипполино

После того, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Молчать! Вводятся новые налоги на осадки, грибной дождь 200 лир, за дождь с громом и молнией - 300лир. Молчать!

User andrey_62, 01.09.2012 10:57 (#)
3180

А Штирлиц-то кууурит...
Запретить "Семнадцать мгновений весны"!!!!!!!!!!!

User diafores, 02.09.2012 21:51 (#)
4514

Вы чего, чему КаГБы гордится буде?

Тем, что у него почти 15 лет не было женщины!

Он ещё и пьёт!

User choibolsan, 04.09.2012 12:05 (#)

курит ладно,

он Клауса замочил, Холтофа отоварил бутылкой, пасторшлага вообще хуйзнает куда отправил на лыжах, Плейшнер из-за него в окно сиганул, да и вообще, с Борманом якшался, с Шеленбергом, с фашистами отпетыми...
в общем, я бы запретил, хотя, с другой стороны-чекист, чистые, там, руки, ноги, голова, опять же...
придется видимо оставить

User artabisov, 01.09.2012 11:23 (#)

Хотя Россия вступила, похоже, в период средневековья, постоянным и вневременным принципом для россиянина является "заставь дурака богу молиться...".

User komissario, 02.09.2012 09:51 (#)

На обложке "Abbey Road" еще не сэр, но вполне уже Пол имеет наглость гулять в общественном месте босиком, с сигаретой, да еще и в компании! Господин Мединский, не пора ли запретить к прослушиванию эту гадость?

User liliy62, 03.09.2012 19:08 (#)

ПУТИН,ДЕПУТАТЫ-ПАЦИЕНТЫ ПАЛАТЫ №6

В КАКОЙ СТРАНЕ МЫ ЖИВЕМ? ЭТА ЖЕ НЕ СТРАНА,А В ЦЕЛОМ ПАЛАТА №6.КАКАЯ ЗАБОТА О ДЕТЯХ ИНТЕРЕСНО СМОТРЛИ ЭТИ ДУБОЛОМЫ ИЗ ГД СПМСКИ ДЕТЕЙ НА ЭХО МОСКВЫ,КОТОРЫЕ НУЖДАЮТСЯ В СРЕДСВАХ НА ЛЕЧЕНИЕ В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ ГДЕ ВМЕНЯЕМЫЕ ПАРЛАМЕНТАРИИ,ЗАКОННО ИЗБРАНЫЙ ПРЕЗИДЕНТЫ И ГДЕ ОТЛИЧНОЕ МЕД. УЧЕРЕЖДЕНИЯ.
И ВОТ ВСЕ ЭТИ,ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ДЕПУТАТЫ ГД НЕ ДУМАЮТ О ЗДОРОВЬЕ СОТНЯХ РОССИЙСКИХ ДЕТЯХ,А ПРИНИМАЮТ ИДИОТСКИЕ ЗАКОНЫ.
РОССИЯНЕ ЗА КОГО ВЫ ГОЛОСУЕТЕ,НЕУЖЕЛИ ВАМ НУЖНЫ ЭТИ ДУБОЛОМЫ?
ВЕТЕРАН ТРУДА АЛЬБЕРТ Г

User hnovckiy, 06.09.2012 15:31 (#)

В первую очередь надо запретить новостийные блоки на отечеств.ТВ,ибо они наносят несравнимо больший вред духовности и морали в обществе,так как постоянно врут,тиражируя ложь и обман.