новость Награжданская позиция

Режиссер "Подстрочника" отказался от премии "ТЭФИ"
26.09.2010
Олег Дорман. Фото: Радио Свобода

Олег Дорман. Фото: Радио Свобода

Скандал на церемонии "ТЭФИ": режиссер Олег Дорман отказался от национальной телевизионной премии. Награду его фильму "Подстрочник" присудили те самые люди, которые 11 лет не пускали его на экраны, объяснил Дорман в открытом письме. Телевизионные начальники презирают и развращают народ, считает режиссер.


Комментарии
User novodvorsk, 26.09.2010 03:26 (#)

преимию отобрать и отдать Михалкову

г-н Михалков отказываться не будет, он будет целовать руки (или другие части тела)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezputina2, 26.09.2010 13:04 (#)

Посмотрел первую часть фильма "Подстрочник" - очень сильный фильм, впечатляет! Очень эмоциональный!

Наверняка такие как Проханов поднимут вселенский вой в защиту сталинизма!
Не приведи Господь Бог, ещё раз повторения таких катаклизмов в России!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bindyujnik, 26.09.2010 13:43 (#)

Со всем согласен.

Правильно сформулировал Олег Дорман.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User bezputina2, 26.09.2010 15:29 (#)

Конечно есть большая разница между сталинскими 30-ыми годами и нынешним путинским временем, но...

...в первой части фильма "Подстрочник" героиня рассказывает о своём диком впечатлении, когда после сытой Франции она попала на первую советскую ж\д станцию и увидела толпы голодных и умирающих женщин и детей1 Она увидела дикий контраст, её охватил ужас! Она сказала маме, что не хочет сюда, но мать сказала - доча мы уже здесь!!!
Недавно я разговаривал с другом детства, который уже 19 лет живёт не Западе! Недавно он с детьми был в России, побывали во многих городах, в том числе и в провинции.
Он спросил своих детей, хотели бы они жить в России - они дружно ответили НЕТ!
Очень хороший и правдивый фильм сделал режиссер Олег Дорман, спасибо ему!

"...первую сове

Не тот ли ублюдочный режим, которой построили её родители родители? Во всяком случае преданно ему служили.
(shampur, отьеб@#сь от моих постов, клиника не по моей части)

О как перевозбудилась тусовка шампуров-демократов! Экран от слюней протрите, небось забрызгали.

Чем, собственно, поставщик оборудования для страны-гулага лучше вертухая? Моя бабушка как раз была раскулачена, выслана и выживала с кучей детей на подножном корму где-то в то же время, когда героиня фильма впитывала европейскую культуру и делала куклы из хлеба.

(комментарий удалён)
User demokrat2, 26.09.2010 17:07 (#)

Это конечно не понравится обитающим на форуме квасным патриотам запутинцам и портянкам, но...

...когда героиня фильма говорит за что её и её одноклассников в лихие 30-е исключали из комсомола (что они, мол, не разоблачили своих родителей раньше НКВДэшников), и она поняла, что идёт оболванивание молодёжи.....я сразу вспомнил про наши дни и селигерские сборища молодых балванов-карьеристов, которых к тому же, за бюджетные деньги обучають рукопашному бою! Ну, а метелить они конечно должны несогласных с ПУ-вертикалью....
Ну чем не параллель с лихими 30-ми?
Хорошо что Путин, фигура более мелкая и никчемная чем Вождь Народов! Слава Богу, что масштабы оболвания ещё не те!

User koctja, 26.09.2010 19:00 (#)

Олегу Дорману мой респект. Фильм скачал и интернета и начал смотреть. Тем кто дал адресок его(тут, на Гранях) - спасибо. А 30 годы - это о моем отце, которому за критику стахановшины 5лет припояли, а после на поселение в Сибире и оставили. Правда благодаря этому он встретил здесь мою мать, и я на свет появился.

User pfgist, 26.09.2010 21:32 (#)

Съел сам, помоги товарищу. Костя, ссылкой не поделитесь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gitum, 26.09.2010 22:43 (#)

Холуям-чекистам, с благодарностью?

За какие такие решительность и поступок выражает О.Дорман благодарность О.Добродееву и С.Шумакову?
Тоже мне, "матросовы", обозначились!
Видел бы он (О.Дорман), как на похоронах Солженицына т.н. руководители телевидения - Швыдкой, Добродеев и Сеславинский, словно в спец. одеждах могильщиков, суетясь и почти кланяясь всем встречным, готовились к приезду на кладбище президента Медведева! А потом рядились под патриотов-демократов на беседе с Медведевым в спецтелеинтервью!
Знал бы он (О.Дорман), как эти чекистские холуи-академики и старорежимные цензоры расправляются с теми, кто по наивности и доверчивочти обращается к Президенту РФ с предложениями поддержки и реальной помощи в модернизации.
Он-то и есть те главные и те самые люди, из-за которых... фильм (Дормана) 11 лет не мог попасть к зрителям.
Слышали, как сегодня на р/с "Эхо Москвы" Швыдкой ёрзал в эфире по этому поводу?
Знаете ли, что Добродеев прикрыл доступ к разосланной Союзом журналистов РФ информации о программе "Памяти погибших журналистов" в Колонном зале 8 сентября в Международный день солидарности журналистов?
Нет ничего святого у этих назначенцев. Именно они "презирают и развращают" народ.
Еслм Медведев их срочно не погонит, ничего не изменится ни в гос. СМИ, ни на гостелерадиовещании

User bezputina2, 27.09.2010 00:45 (#)

gitum - Вы наивны как младенец! "...Если Медведев их срочно не погонит, ничего не изменится..." Ха, Ха, Ха!

Медведев преемник Путина, неотъемлемая часть кремлёвского тандема! Это эпизодическая, совершенно не самостоятельная фигура! Это колос на глинянных ножках, на один срок. Срок пройдёт и его забудут.
Никого, без одобрения НацЛидера он погнать не в состоянии!
Что касается фильма "Подстрочник" - очень сильный, чесный фильм. Но большей части россиян он не нужен, ибо им не понять его глубины! Это фильм для думающих людей с высоким IQ, а не для Шариковых!

Проверочное слово для "честный" всё ж честь, а не чеснок. Уж ежели претендуете на IQ, то noblesse oblige как бы...

User nekro, 27.09.2010 12:23 (#)

браво Дорман еще бы хотелось чтобы кто-то с пту по настоящему разобрался

(комментарий удалён)
User bezputinа2, 27.09.2010 13:18 (#)

Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.

Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.

Друзьям раздайте по ружью,
Пусть храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью -
И дураки переведутся.

Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал
Насколько нас осталось мало.

Грани сайт умных. Но почему то оказывается что умные мыслят строго одинаково. Где подвох?