новость В список экстремистских материалов включен еврейский роман XIX века

17.07.2017
Маркус Леман

Маркус Леман

Минюст включил в список экстремистских материалов роман еврейского писателя XIX века Маркуса Лемана "Насильно крещенные" и статью израильского филолога Зои Копельман "Святость Земли Израиля". Решение принял весной суд в Сочи. Оба текста были изъяты ФСБ во время обыска по некоему адресу в городе. В Федерации еврейских общин России резко раскритиковали решение, указав, что книга Лемана еще в XIX веке выдержала десятки изданий.


Комментарии
29978

круто. очень. впрочем, после того как не так давно экстремистским признали укр. детский журнал "Барвінок", удивляться не приходится.

User starmonkey, 17.07.2017 23:50 (#)
27973

А сионские протоколы признали экстремистскими?

User parabellum_11, 18.07.2017 00:00 (#)
30167

Это у гитреля спросить надо...

User starmonkey, 18.07.2017 00:08 (#)
27973

Гитрель сдох, а путрель нет, пойдём, спросим у него.

User boris_k, 18.07.2017 00:27 (#)
3734

Разумеется, это экстремизм: ведь слова "обрез" и "обрезание" однокоренные.

Все они головорезы,
И в штанах у них обрезы.
И. Губерман.

(комментарий удалён)
User damkasimir, 18.07.2017 07:37 (#)

Всегда!
а гетто она для нас была всегда.....

(комментарий удалён)
User damkasimir, 18.07.2017 09:10 (#)

Всё-же, евреи в России всегда были в особом положении, а не "в том числе".

(комментарий удалён)
User damkasimir, 18.07.2017 10:02 (#)

Признавали потому, что они не сдавались,
А покорённые - становились авангардом антисемитов - от Кагановича, до Шафаревича (через Чаковского и пр.)....
Кстати, гИтлер тоже признавал, и даже присваивал особые "знаки отличия"..

User anticom, 18.07.2017 01:49 (#)
31002

вроде как с евреями разобрались? а получается, нет. Кто там следущие?

User makrochip, 18.07.2017 07:37 (#)

Древние славяне, основавшие Иерусалим, очень сильно обижаются на экстремистские книги по якобы еврейской истории. Вообще и синонизм и иудаизм (запрещеные в России) насквозь проникнуты русофобией и этим надо что-то делать, ванзейская конференция под Москвой уже назрела.

, 19.07.2017 19:31 (#)

Смотрите, как бы не влипнуть в конфликт с UNESCO. Там знают, что Иерусалим основали древние палестинцы. Впрочем, это не отрицает, конечно, что синонизм и иудаизм и далее по Вашему тексту. Этот вывод работает всегда, независимо от посылки.

Очень надеюсь, что какой-нибудь еврей, прочитав эту статью, скажет: НАДО ЕХАТЬ!

User damkasimir, 18.07.2017 09:02 (#)

))) Сказано - сделано! (мудрая гусская поговорка...)

(комментарий удалён)

Ну, вряд ли, такие как Соловьев, сильные. Просто забыли две простые мысли - бить будут не по паспорту и в гробу карманов нет. А ехать надо, почти все диктаторские режимы перед гибелью, хватаются за антисемитизм, как за соломинку, так что зачем рисковать...

(комментарий удалён)

У него чутье на такие вещи, инстинкт. Но... Россия настолько непредсказуемая страна, может и не успеть)

User damkasimir, 18.07.2017 19:44 (#)

++++ Надеюсь - не успеет!

User orge, 18.07.2017 09:32 (#)
4479

Это признак явной нехватки нужных скреп. Ну что, Соловьеб, ты -- нужный еврей, или и тебя на помойку вышвырнут, когда настанет трудный час?

User damkasimir, 18.07.2017 09:50 (#)

Он - такой же еврей, как я русский!
Далеко идущий, провоцирующий приём хозяев этого выдающегося подонка рассчитан на грядущее....

!!!!!! Наличие еврейской крови не делает человека евреем! Мне трудно представить, чтобы в российской "элитке" в моду вошли венерические заболевания ( разве что у Вошьдя в прямом эфире нос отвалится ), но если это произойдет, вечером того же дня, немного покрасневший Соловьев признается, что у него врожденный сифилис...

User damkasimir, 18.07.2017 15:02 (#)

)))))))))) Эко Вы завернули!!!
.................
А проханов не признаётся ...

Проханову это и не нужно, там диагноз посерьезнее, лучшие психиатры разводят руками)))

User polujekt, 18.07.2017 14:58 (#)

"... криминалистическая лаборатория краевого УФСБ усмотрела в романе Лемана "информацию, направленную на возбуждение ненависти..."
------------------------
Ну, это крайне авторитетные эксперты в области анализа литературных и теологических текстов! С ними ни одна академия мира не сравнится. Эти найдут экстремизЬму даже в сказках о колобке, золотой рыбке, тем более в сказках о царе додоне, попе и особенно в конституции.

Знаете, тут по-моему, даже не столько антисемитизм (хотя без него, конечно же, никак не обошлось), сколько простая, элементарная, вульгарная чинивно-ментовская тупость. "Дебилы, бля!.." (ц)

"Можно предположить, что обыск проводился у главного раввина Сочи Ари Эделькопфа, который в начале нынешнего года был незаконно выдворен из России вместе со своей семьей."
Можно предположить, что сейчас, пост-фактум, дабы избежать международного скандала, давления и ухудшения отношений, эти тупицы начали "готовить материал" для "оправдания" своих действий. И, разумеется, "получилось как всегда", ибо иначе в говняшке уже получаться не может.

User jimbo, 19.07.2017 02:22 (#)

чему же тут удивляться ? мордор продолжит дальнейшую фашизацию и зверо-оскотинивание орков.