новость Защита Лебедева оспорила решение ограничить для него срок ознакомления с делом

11.03.2004

Адвокаты главы МФО "МЕНАТЕП" Платона Лебедева оспорили в Мосгорсуде решение Басманного суда, который ограничил до 25 марта срок ознакомления с материалами уголовного дела Лебедеву и шестерым его адвокатам. Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Интерфакс. Один из адвокатов предпринимателя - Владимир Краснов - сообщил, что в кассационной жалобе, поданной в Мосгорсуд, указывается на процессуальные нарушения, допущенные Басманным судом при рассмотрении ходатайства Генпрокуратуры об ограничении срока ознакомления с делом. В частности, отметил Краснов, Лебедев не был уведомлен о дате, времени и существе вопроса, перед тем как его доставили в суд.

Кроме того, отметил адвокат, прокуратура не представила доказательств того, что Лебедев и его защита умышленно затягивали чтение материалов дела, между тем только это может стать основанием для ограничения срока.

По словам Краснова, после того, как 10 и 16 февраля Лебедеву были предъявлены новые обвинения, ознакомление с делом началось заново. Адвокаты обнаружили, что в некоторых томах изменилось количество страниц. "Однако, что именно появилось или исчезло, мы за такой короткий период времени установить не успели", - отметил Краснов. Общий объем уголовного дела Лебедева составляет 162 тома.

Срок следствия по делу Лебедева истекает 30 марта. До этого же времени продлен и срок его содержания под стражей.

11.03.2004


новость Новости по теме