новость Отец Дмитрия Холодова почувствовал себя плохо в зале суда

25.08.2003

Московский окружной военный суд отложил оглашение сущности обвинительного заключения по делу об убийстве журналиста газеты "Московский комсомолец" Дмитрия Холодова. Как передает РИА "Новости", оглашение будет продолжено во вторник.

На сегодняшнем заседании суда стало плохо Юрию Холодову, отцу погибшего журналиста. Был объявлен перерыв, и родители убитого журналиста покинули зал судебного заседания. Кроме того, сегодня один из подсудимых - Константин Барковский - заявил отвод своему адвокату Андрею Палину, который вступил в дело около месяца назад в связи с тем, что на процессе отсутствовала защитник Барковского - Лариса Мове. С понедельника защита Барковского на процессе осуществляется Ларисой Мове.

По словам Михаила Савченко, адвоката одного из подсудимых (Константина Мирзоянца), слушание одной из частей обвинительного заключения может занять продолжительное время. "В один час читается по 20 листов заключения, а таких страниц необходимо прочитать не менее 100", - сказал Савченко.

27 мая 2003 года военная коллегия Верховного суда отменила оправдательный приговор четырем бывшим военнослужащим-десантникам и двум гражданским лицам, обвинявшимся в убийстве корреспондента Холодова. Дело было направлено на новое рассмотрение в Московский окружной военный суд в связи с тем, что при вынесении оправдательного приговора не были приняты во внимание все имеющиеся в деле доказательства.

Перед судом предстали бывший начальник отдела разведки ВДВ Павел Поповских, командир спецотряда 45-го полка ВДВ Владимир Морозов, два его заместителя - Александр Сорока и Константин Мирзоянц, а также замруководителя охранного предприятия "Росс" Александр Капунцов и предприниматель Константин Барковский.

27-летний Дмитрий Холодов погиб 17 октября 1994 года в здании редакции "Московского комсомольца" при взрыве дипломата, в котором лежала мина-ловушка.

25.08.2003


новость Новости по теме