новость Подельника Цапка отпустили из-под стражи

06.07.2011
Станица Кущевская. Фото kuschevka1.narod.ru

Станица Кущевская. Фото kuschevka1.narod.ru

Следствие признало Сергея Цеповяза непричастным к массовому убийству в кубанской станице Кущевской. Как рассказал РИА "Новости" официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, он отпущен под подписку о невыезде.

"В ходе следствия были получены данные о непричастности Сергея Цеповяза к совершению убийства 12 человек в станице Кущевской. В его действиях следствие усматривает только состав преступления, предусмотренный статьей 316 УК - заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений", - сказал Маркин.

По его словам, учитывая то, что это преступление относится к категории небольшой тяжести, а также состояние здоровья обвиняемого, следствие посчитало возможным изменить ему меру пресечения на подписку о невыезде, освободив из-под стражи.

В ноябре 2010 года в кубанской станице Кущевская были убиты 12 человек. Обвинение по этому делу было предъявлено 14 подозреваемым, в том числе и предполагаемому организатору - бизнесмену и экс-депутату райсобрания Сергею Цапку, а также его родственнику - бизнесмену и действующему районному депутату Цеповязу.

06.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме