новость Жириновский пожаловался в ЦИК и верховный суд на телевидение

16.02.2008
Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Владимир Жириновский. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Лидер Либерально-демократической партии России и кандидат в президенты Владимир Жириновский направил жалобу в ЦИК и Верховный суд в связи с действиями одного из телевизионных каналов. Как передает Интерфакс, об этом говорится в заявлении Жириновского.

"Один из каналов, который не участвует в выборной кампании и не имеет никакого права давать соответствующую информацию, подготовил к показу целую передачу, в которой пытается дискредитировать и очернить кандидата в президенты", - говорится в документе.

В пресс-службе ЛДПР добавили, что Жириновский также обратился к Генпрокурору с просьбой "остановить произвол некоторых руководителей телевизионных каналов". Действия неназванного канала лидер ЛДПР назвал "грубейшим нарушением избирательного законодательства".

Как уточнили пресс-службе партии, передача, о которой идет речь в заявлении Жириновского, пока не вышла в эфир, но активно анонсируется.

На минувшей неделе Жириновский и лидер КПРФ Генналдий Зюганов направили главе ЦИКа Владимиру Чурову депутатский запросе с требованием отреагировать на неравное освещение госканалами избирательной кампании кандидатов в президенты. Они жаловались на "Первый канал", "Россию" и ТВЦ, которые в январе "телесюжетам о деятельности и предвыборных мероприятиях Дмитрия Медведева" посвятили 85,1 процента эфира, при этом продолжительность аналогичных сюжетов Владимира Жириновского составила 7,2 процента эфира, а Геннадия Зюганова - 5,3 процента.

16.02.2008


новость Новости по теме