новость К невыезду душа поэта

С поэта Бывшева взяли подписку о невыезде по делу о стихах
20.10.2017
Александр Бывшев. Фото с личной ФБ-страницы

Александр Бывшев. Фото с личной ФБ-страницы

С поэта Александра Бывшева из поселка Кромы Орловской области взяли подписку о невыезде и надлежащем поведении. Под последним, как отметил поэт, следователи понимают прекращение сочинения "антигосударственных стихов". Бывшева допросили в качестве подозреваемого по очередному "экстремистскому" делу, возбужденному год назад по поводу его стихотворения "На независимость Украины".


Комментарии
, 20.10.2017 19:30 (#)
22109

Ему-бы уехать из РФ. Но он вряд-ли сможет ...
Посадят. (((((

(комментарий удалён)
, 20.10.2017 23:28 (#)
22109

Запугать они его не смогут.
Значит будут "решать" по-другому.
Или посадят или покалечат, или и то и другое. (((((

(комментарий удалён)
, 20.10.2017 23:43 (#)
22109

(((((

User tatic, 21.10.2017 00:10 (#)

+++++++++

(комментарий удалён)
User tatic, 21.10.2017 00:11 (#)

!!!!!

User leokadij_2, 21.10.2017 06:41 (#)

170 лет назадТараса Шевченко, окончившего Академию, царь сослал в Казахстан с запретом писать и рисовать.

3113

А Тарас всё равно писал

User leokadij_2, 21.10.2017 09:55 (#)

Писал (в "захалявную книжицу")

User victor322, 21.10.2017 14:14 (#)
43536

Между тем по первому Бывшев 13 июля 2015-го был осужден к 300 часам обязательных работ с двухлетним запретом работать в школе. После этого поэта уволили из поселковой школы, где он преподавал немецкий язык.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Плохо работают товарисчи следователи, а у них такой материал в руках! Неужели трудно найти парочку родительниц учеников которые подтвердят, что Бывшев читал ученикам "Майн Камф" гитлера в оригинале. Не важно, если это были стихи Гете, важно, что на немецком. Одно дело )(уйло, так ведь он разведчиком навроде Штирлица в Германщине был, а Бывшев то в рашке живет! Зачем по немецки говорит и учеников учит?! А у болбесов им обучаемым наверняка самые низкие оценки по закону божьему..
Что скуажете, товарисчи чекисты? Ваша недоработка?

User natala, 22.10.2017 00:11 (#)
3006

"Лингвисты в погонах", как им и полагается по должности, естественно, обнаружили в моих стихах полный "экстремистский набор": возбуждение ненависти и вражды, а также унижение достоинства человека, группы лиц по признаку национальности и т.д. С меня была взята подписка о невыезде и надлежащем поведении. Под "надлежащим поведением" работники следственного комитета имели в виду прекращение мною преступной деятельности в форме сочинения "антигосударственных стихов", - написал Бывшев.

Хорошая формулировка - "лингвисты в погонах". Ну конечно же такие лингвисты такой "экстремистский набор" могут найти разве что у Бывшева, у Скойбеды в опусе про абажуры просто право на свободу слова, которая Бывшеву не положена.