новость Реабилитация мультличности

Суд на Камчатке реабилитировал антифашистский мультфильм с Дональдом Даком
19.07.2016
Кадр мультфильма "Der Fuehrer’s Face"

Кадр мультфильма "Der Fuehrer’s Face"

Президиум Камчатского крайсуда отменил решение о признании экстремистским мультфильма 1942 года из серии о Дональде Даке "Der Fuehrer’s Face" ("Лицо фюрера"). В кассационном представлении прокурор отметил, что фашизм в нем "показан в карикатурной форме". Выяснилось, что в 2010 году эксперты, назвавшие мультфильм экстремистским, даже не видели его, так как "файл не открылся".


Комментарии
User lisa_de, 19.07.2016 20:49 (#)
49051

Обезьяний цирк.

4665

" Также установлено отсутствие или затруднительное установление языковых элементов, выражающих отрицательные оценки, негативные установки, побуждающие к действиям, направленным против кого-либо", - отметили в крайсуде."
-------------------------------
Они идиоты

User dlinni_nos, 19.07.2016 21:28 (#)

Быстро деградируют к собственному состоянию. Во всём краймуде ни одного человека не нашлось, одни русские. И вот вам пожалуйста- результат.

User american_uncle, 20.07.2016 00:32 (#)
25290

Грёбанные рассеянские идиоты-судьи всерьёз судят уже мультфильмы. Северная Корея, мне кажется, до этого не додумалась. Блин...

User midst, 19.07.2016 20:59 (#)

Скоро фильм Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" объявят экстремистским и обвинят в пропаганде фашизма.

User anubїs, 19.07.2016 22:32 (#)

Если Вы будучи гр. РФ и находясь в ее пределах возьмете фрагмент данного фильма, вставите в свой пост в ФБ направленный против нацизма у Вас ооочень хорошие перспективы оказаться в СИЗО (если уже до этого этих с корками раздражали)

Например один из лидеров антифашистов (не ряженных, а настоящих) разместил символ антифашистского движения upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/be/Antifa.svg/220px-Antifa.svg.png как иллюстрацию к своему тексту направленному против нацистов, роста фашизма.
И сел. Прокуроров, судей абсолютно не интересовало что текст антинацистский, свастику на картинке разглядели, а то что она летит в корзину для мусора увидеть не захотели.

User philosioph, 20.07.2016 09:12 (#)
23378

А разве ещё не обвинили ? Странно, давно пора. И многие другие так же, список длинный будет.

User mikhailca1, 19.07.2016 21:12 (#)
25861

Дональд Дак - агент Эзопа, а Эзоп - агент Антанты

User marcell, 19.07.2016 21:27 (#)
3424

""Der Fuehrer’s Face" ("Лицо фюрера")"
Проблема, на мой взгляд, не так проста, как кажется. Дело в том, что НЕМЕЦКИЙ артикль "der" относится к АНГЛИЙСКОМУ существительному "Face", и я уверен, что, в этом случае, следовало использовать артикль
"das" Может, на этом и основывалась сторона обвинения?...Тогда это был, считаю, СПОР ВЕКА!...

21790

А я думаю, что не к лицу, а к фюреру, так что все в порядке. СмотрИте: der fuehrers gesicht = the fuehrer's face, just like: das gesicht von der fuehrer = the face of the fuehrer

User marcell, 20.07.2016 06:40 (#)
3424

" der fuehrers gesicht = the fuehrer's face,"

Правильно писать: DAS Führer's Gesicht, поскольку DAS GESICHT !!!
" das gesicht von der fuehrer " - неверно
правильно писать: "Das Gesicht vom Führer"

User philosioph, 20.07.2016 09:16 (#)
23378

Правильно будет: "Das Gesicht des Führers". "Genetiv" , kein "Dativ".
:-)

User marcell, 20.07.2016 11:40 (#)
3424

Vom Führer's Gesicht kann man nichts ablesen "Dativ"

:)))

21790

Да-да, я падежов-с никогда не знала. Всё равно Дональд этот... Это как если бы где-нибудь начали беспокоиться об идеологическом содержании сочинений барона Брамбеуса. Это уже древняя история.

User samedov_57, 19.07.2016 21:39 (#)

Прекрасный расклад, Марсель. :-))) Всё расставлено по полочкам... Но.. умом Россию не понять...
-- Чапаев грязными сапогами взбирается на стол. поменять перегоревшую лампочку. Петька: "Васильаныч! Дайте я газетку постелю." - " Да ладно, Петька. Я и так достану."

User lisa_de, 19.07.2016 21:53 (#)
49051

:))))))))

(комментарий удалён)
User philosioph, 20.07.2016 09:19 (#)
23378

А в Турции Дональда Дака теперь объявят сторонником Гюлена и потребуют от Америки его выдачи. :-)

User lisa_de, 19.07.2016 21:58 (#)
49051

Кто-нибудь может мне объяснить что это Wertograd. вертоград, ?

User mark777, 19.07.2016 23:43 (#)

Лиза, вертоград это сад , виноградник. Употребляется очнь редко, Если вы имели в виду ретроград, то это противник прогресса.

User mark777, 19.07.2016 23:47 (#)

Тогда и фильм "Илья Муромец" надо запретить. Там явная вражда и национальная ненависть к азиатам.
Тупые, малограмотные маразматики.

User philosioph, 20.07.2016 09:24 (#)
23378

А избитое в советской историографии выражение "монголо-татарское иго" не только сеет межнациональную вражду, но и является заведомо экстремистским, поскольку посягает на целостность Великой монгольской империи в её тогдашних общепризнанных границах. :-)

User lisa_de, 20.07.2016 01:02 (#)
49051

Большое спасибо
Из-за этого. Я не совсем понимаю смысл. я не моглa найти, что Пушкин имел братьев и сестер. К сожалению нет Перевода этого стихотворения
Вообще так красиво звучит! Невероятно.
Вертоград моей сестры,
Вертоград уединенный;
Чистый ключ у ней с горы
Не бежит запечатленный.
У меня плоды блестят
Наливные, золотые;
У меня бегут, шумят
Воды чистые, живые.
Нард, алой и киннамон
Благовонием богаты:
Лишь повеет аквилон,
И закаплют ароматы.
А. С. Пушкин.

21790

Не смотрели, но осуждаем. И языка не знаем, на котором снято. И знать не хотим.
Дональд этот несчастный, ну никого кроме российских психов он совершенно точно не заботит. Нечем им заняться, ...

User butch, 20.07.2016 09:29 (#)

....они подумали, а вдруг это про Дональда Трампа и дали задний ход.

User elionorashuv, 20.07.2016 10:32 (#)

"фаил не открылся!" я фигею, вот это эксперты...типа бабушке в дальней деревне интернет провели и она осваивает его просторы.потихоньку, в силу возраста и умственных способностей...

User qubi, 20.07.2016 18:19 (#)
26425

++++++++++++++++++++++

User pomidoroff, 20.07.2016 23:07 (#)
2935

Дональд ДаГ - это они прикольно придумали.