новость Эксперт нашел экстремизм в изъятых из Библиотеки украинской литературы книгах

26.05.2016
Библиотека украинской литературы. Фото: inosmi.ru

Библиотека украинской литературы. Фото: inosmi.ru

Экспертиза выявила признаки возбуждения ненависти и вражды практически во всех книгах, изъятых в столичной Библиотеке украинской литературы, включая детский журнал "Барвiнок". По мнению эксперта Евгения Тарасова, признаками экстремизма, среди прочего, обладают словосочетания "российский империализм", "петровская орда" и "кремлевские паразиты".


Комментарии
User orge, 26.05.2016 08:49 (#)
4479

Как от правды эксперта-то заколбасило.

User alkonost, 26.05.2016 18:25 (#)

Он "экспертирует" уже больше шестидесяти лет. Ветеран "экспертизы", такие в свое время "экспертировали!" Пастернака, Галича, Бродского... И вот после зимней спячки 90х новый расцвет...

User keystone, 26.05.2016 20:08 (#)
19137

Вот здесь - совершенно замечательный, непревзойденный образчик сути расейских претензий к Украине (от Горького Лука):

"Кировский районный суд г. Екатеринбурга .... рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Прокурора г. Екатеринбурга ... установил:
(...)
содержатся высказывания, побуждающие к уничтожению русских, СОХРАНЕНИЮ И РОСТУ НАСЕЛЕНИЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ, ЧТО ОТНОСИТСЯ К ИДЕОЛОГИИ ЭТНИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА "

Именем Российской Фидерацыи. За*бали вы уже, граждане Украины, размножаться в Украине - вы же занимаете лебенсраум, предназначенный для обитателей Мокшани!

Не верите своим глазам? Я тоже не поверил.

Бегите читать, пока эти пи*арасы, как обычно, не поменяли текст, как у них принято htt-ps://rospravosudie.com/court-kirovskij-rajonnyj-sud-g-ekaterinburga-sverdlovskaya-oblast-s/act-502967983/"

User orge, 26.05.2016 21:14 (#)
4479

Спасибо, читал вчера. Ну а что еще ожидать? Нутром чуют, что им хана, вот и вываливают потаенные мысли.

User american_uncle, 26.05.2016 23:00 (#)
25290

Ужос!! Скоро будут всем своим русским мiром просто плеваться через границу. Без слов. Без идеологии. Выстроятся в ряд - и будут просто плеваться.

User keystone, 27.05.2016 03:15 (#)
19137

Причем не факт, что ротовым отверстием.

User anubїs, 26.05.2016 20:22 (#)

Серди "преступных" -- "российский империализм" -- ой! а если голубчикам прогуляться до переименованной "ленинки" и порыться в фондах относящихся к "Исторической науки" -- ой сколько много они там емпериализма извлекут, а если не поленятся книги 20-х поднять совсем жуть -- там тааакие эпитеты в его адрес, такие предикаты.

Ведь сожгут библиотеку вместе со всеми книгами!
Или к Украинской библиотеке один подход к РГБ (та самая ленинка) другой?

User orge, 26.05.2016 21:22 (#)
4479

Тут вот еще новостишка подоспела, в пандан "денег нет, но вы держитесь":
echo.msk.ru/news/1772774-echo.html

User anubїs, 26.05.2016 21:26 (#)

:)))))
Спасибо порадовали

User orge, 26.05.2016 22:30 (#)
4479

У Ярчука свежачок образовался.

User anubїs, 27.05.2016 00:36 (#)

Спасибо сейчас загляну.

User anubїs, 27.05.2016 00:45 (#)

Похоже очень серьезно -- поняли куда движется скорее катится и началось.... Разумеется если сейчас начнут лупить друг по другу то все будет только легче, воздух станет чище.

Подобные действия, фактически бунт наймитов вызовут очень серьезную реакцию Москвы, скорее всего дадут отмашку на смену захерченко и К.

User orge, 27.05.2016 10:19 (#)
4479

Там еще новости есть.

User anubїs, 27.05.2016 14:56 (#)

Я как раз о приключениях "Радомысли" и Заградотряда им. Держинского (ОДОН ВВ МВД РФ) с переподчинением и пр. выше писал (когда я открыл инф. уже была размещена), насчет ударов писать не стал т.к. можно только повторить "хорошо работают", кстати эта инф. очень хорошо оттеняет вечное "а нашим ребятам стрелять не дают, скоро АК отнимут"

Похоже Украина очень хорошо обучилась тактике, стратегии навязанной гибридной войны и хорошо отвечает тем которых "ихтамнет" из того "чего тоже там нет"

User kanapacki, 26.05.2016 09:18 (#)

я начинаю понимать Стомахина

User marazm_sovetov, 26.05.2016 21:32 (#)
51965

"я начинаю понимать Стомахина"

Давно пора было :).

User kanapacki, 27.05.2016 09:08 (#)

просто я относился к ним как к людям

User marazm_sovetov, 27.05.2016 20:03 (#)
51965

Эту ошибку совершали многие :)).

User aldensino, 26.05.2016 09:31 (#)

Петровская орда это зря, а вот путинская орда и кремлевские паразиты это в точку.

22754

Петровская орда это зря
очевидно история Батурина вам не известна
"вдоль шляхаБатурин -Кременчук справа и слева гойдались тела повешенных с осэлэдцямы"Б Лепкий

(комментарий удалён)
15776

В советское время все бывало. Мать нашей хорошей знакомой посадили в Карлаг за вечер, посвященный Тарасу Шевченко (кстати, входившему в официальную программу по украинской литературе). Между прочим, там она была свидетелем знаменитого восстания заключенных (и еле его пережила).

facebook.com potapow [facebook.com], 26.05.2016 09:43 (#)

Эксперт имеет опыт работы с 1953 года. Ну это же старый маразматик, полностью потерявший связь с реальностью. Да и не живут в России столько эксперты.....

facebook.com potapow [facebook.com], 26.05.2016 09:46 (#)

Адвокат должен заявить ходатайство о назначении в отношении эксперта комплексной психолого-психиатрической экспертизы, поставив на разрешение вопрос: Может ли Е.Тарасов отвечать за свои действия и руководить ими?

User bendera, 26.05.2016 10:20 (#)
25134

эксперта на гиляку

User yarik2703, 26.05.2016 10:56 (#)

Интересно, а слаб0 подобным экспертным комиссиям взять любые современные российские издания и высказывания политиков и провести тщательную экспертизу на выявление "признаков возбуждения ненависти и вражды" в отношении украинского государства и украинского народа?... Просто, для констатации факта, что таких "признаков" не существует... :-)

эксперт владеет украинским языком ( читает и переводит со словарём )

User natala, 26.05.2016 11:48 (#)
3006

"Экспертиза выявила признаки возбуждения ненависти и вражды практически во всех книгах, изъятых в столичной Библиотеке украинской литературы, включая детский журнал "Барвiнок".

Да уж, маразм по полной программе.

User suomalainen, 26.05.2016 11:52 (#)

ну да, а то всё куда да куда тараканы подевались...
.

8698

А я рад результатам "экспертизы". Такие результаты лучшее средство для понимания того, что поезд с "братским народом" ушел навсегда. Или, как писали в советские времена, "маски сброшены". Такие новости хорошо бы по всем украинским каналам, чтобы пробило наконец. А то вон вчера в "Новой" история какого-то орла с Майдана, который в чате компьютерной игры (!) встретил девушку полумесяцем бровь и переехал к ней под Нальчик. Ну его через какое-то время, естественно загребли. Ну что ты с таким народом делать будешь.
P.S. Вот хорошая тема для пятничной колонки Портникова. Лучше, чем над Димонами потешаться.

Потеряв Украину, Мордор со всей своей омерзительной мстительностью набросился на подручный цнентор украинской мысли и культуры в Москве. В обвинение ставится любое слово правды об этой, недавно частично развалившейся, вековой Империи русских, огнём и мечём подмявшей бесчисленное множество народностей. Тем более значим мужественный порыв украинцев покинуть сферу итересов имперски очумелого Кремля.
Слава Украине! Слава трудолюбивому и миролюбимому украинскому народу! Который ментально пропостью дистанцирован от великодержавно одержимого русского народа.

16588

да само существование Украины, это такое блин возбуждение ненависти к русским, вот зачем существует Украина, только для этого, в футбол так и не смогли у Украины хоть раз выиграть..Кличко морду набил русскому блин витязю.. Это ли не превосходство украинской нации, вора они своего выгнали, а русский вор даже не вор а царь . Тут блин экспертом с таким стажем не надо быть, оскорбляет существование УКраины любого русского,

User bratkaramazow, 26.05.2016 21:20 (#)
5162

Обычно людей к работе в пьяном виде не допускают. К господину эксперту, судя по всему, требования диаметрально противоположные.

User marazm_sovetov, 26.05.2016 21:41 (#)
51965

"Вперед на укропов! - кричал небольшого роста москаль..."

И все-таки, если называть вещи своими именами, это, действительно, экстремизм. Ну, представьте себе, что на оккупированной немцами советской территории администрация нашла бы детскую (!) книжку со словами: "Вперед на русских, - кричал небольшого роста фриц...". Наверно, хозяину такой книжки не поздоровилось бы. Так, давайте уж не будем лицемерить. Идет война.