новость В Библиотеке украинской литературы проходит новый обыск

15.12.2015
Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

Библиотека украинской литературы в Москве. Фото: afisha.ru

В Москве в Библиотеке украинской литературы проходит новый обыск. Ее директора Наталью Шарину обвиняют в экстремизме. Накануне обыски провели у троих сотрудников библиотеки. В СКР допросили главного бухгалтера. В библиотеке предполагают, что, не сумев найти доказательств экстремистской деятельности, власти попытаются обвинить сотрудников в экономических преступлениях.


Комментарии
User baklajanoff, 15.12.2015 16:46 (#)
23764

Кому-то вершки, а кому-то корешки.

25001

Скажите, замок то же я?...

User anubїs, 15.12.2015 17:01 (#)

Все по традиционной схеме --- раз вцепились то теперь не отцепятся.
"Экстремизьм не получается, ну статью за "растрату" подберем..."

Твари.

User lesovik, 15.12.2015 17:56 (#)

Фашизм на марше!

User american_uncle, 15.12.2015 19:43 (#)
25290

"Дело библиотекарей" войдет в историю наряду с "Делом врачей".

Рассеянские уроды ничего нового не могут изобрести: что бы они ни делали, у них получается то ли автомат Калашникова, то ли КПСС.

User lesovik, 15.12.2015 19:55 (#)

Я думаю,что теперь парализована по всей России деятельность обществ украинской культуры.Они в ужасе.

User american_uncle, 15.12.2015 19:58 (#)
25290

Нет никакой украинской культуры! И языка нет! И сами украинцы - это те же русские, только слегка испорченные последними событиями.

Фюрер из Кремля давно уже дал указивки на этот счет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 15.12.2015 23:33 (#)
25290

И правильно считают. Но оккупация может как выковывать стойких борцов с агрессором, так и говённые со всем согласные человеческие отходы.

Когда я просматриваю пляски с песнями этой крымской ваты сразу после захвата полуострова расеянскими орками, то мне ничуть не жаль их теперь, когда они - по вине своей новой свинской власти - сидят без света, тепла и воды.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2015 00:23 (#)
25290

Пока что ты и твои сородичи получают и поджопники и коровью лепешку в морду. И получают это от той самой власти, которую считают лучшей в мире.

И это только начало. Готовь и дупу, и рожу к новым приключениям.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2015 00:20 (#)
25290

Ну, живи в своей. Кто тебе мешает? Вот, только не берись судить о той жизни, которую ты, в принципе, понять не можешь.

Кстати, насчет "чужих людей". Я нигде в мире не видел более "чужих людей", чем в России. При этом они чужие не только для тех, кто говорит не на их языке, но и - может, даже, прежде всего - для своих сограждан.

Нигде в мире, наверное, нет такой степени отчуждения людей друг от друга, как в Рашке. А у меня есть опыт жизни в самых разных странах - могу судить, в отличие от тебя.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 16.12.2015 00:32 (#)
25290

Дурак. Что еще можно сказать?

User american_uncle, 16.12.2015 00:33 (#)
25290

Как, впрочем, и твой фюрер с его дикими представлениями о мире.

User orge, 15.12.2015 18:30 (#)
4479

Наверное, это был Год украинской культуры в РФ. Иначе трудно объяснить рвение байстрюковичей.

User anubїs, 15.12.2015 19:37 (#)

!!!! Украина и Россия не смогут договориться о поставках электроэнергии в Крым из-за споров о его территориальной принадлежности, - Чубаров
http://censor.net.ua/n365262

User lesovik, 15.12.2015 19:59 (#)

И не смогут,пока звезда луноликого не пойдет на закат.

User anubїs, 15.12.2015 20:40 (#)

Боевики за день совершили десять вооруженных провокаций, используя 120-мм минометы - пресс-центр АТО

Боевики российско-террористических войск в течение сегодняшнего дня совершили около 10 вооруженных провокаций против бойцов сил АТО.
Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-центре АТО.

В сообщении отмечается: "Больше всего попыток заставить украинских воинов открыть огонь в ответ и нарушить минские договоренности бандиты пытались воплотить в жизнь вблизи временно оккупированного Донецка. Из стрелкового оружия и гранатометов захватчики неприцільно обстреливали Авдеевку, Опытное, Пески и Новгородское.

В районе Горловки из стрелкового оружия также в очередной раз было обстреляно Луганское, а под прицельный огонь из гранатометов попало Зайцево.

Также сегодня подотчетные российским властям гибридные бандформирования вновь использовали запрещенные минскими договоренностями 120-мм минометы. Несколько мин прилетели с их стороны и разорвались неподалеку от наших позиций в Песках. Ни одна из попыток спровоцировать оккупантов украинских защитников на открытие огня успехом не увенчалось.

http://censor.net.ua/n365277

User kiska, 15.12.2015 21:31 (#)
11196

"Кохайтеся, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі - чужі люде,
Роблять лихо з вами,
Москаль любить жартуючи,
Жартуючи кине;
Піде в свою Московщину,
А дівчина гине,
Якби сама, ще б нічого,
А то й стара мати,
Що прівела на світ божий,
Мусить погибати,
Серце в'яне співаючи,
Коли знає за що;
Люде серця не побачать,
А скажуть - ледащо,
Кохайтеся ж, чорнобриві,
Та не з москалями,
Бо москалі - чужі люде,
Згнущаються вами.

Катерина.(отрывок)
Тарас Шевченко.

Чувствую в России "Кобзарь" тоже признают экстремистской литературой.

User anubїs, 15.12.2015 23:04 (#)

Вы не в курсе? Его уже запретили "по тихому", до выдираний страниц из книг пока не дошло, впрочем они давно этот вопрос просто решают: помните в библиотеках СССРа был "спецхран" (литература только для тов. с особым допуском, обычный читатель ее получить не мог), теперь его ФОРМАЛЬНО нет.

В реальности же получив ЦУ господа легко отберут книги объявленного "неправильным" автора, карточки из каталога изымут.
Книги уберут подальше до нового ЦУ. С сборниками где десятки авторов и среди них Шевченко сложнее.
Тут у них облом-с случается.

User kiska, 16.12.2015 01:39 (#)
11196

Всё украинское в Крыму запретили. А по всей России я не знаю, может тихой сапой и запретили. А в Крыму люди понесли цветочки к памятнику Шевченко, начали арестовывать и угрожать менты российские.

User anubїs, 15.12.2015 23:11 (#)

ВНИМАНИЕ!!!! ВАЖНО!!!
"Вопрос об изменении премьер-министра - не на повестке дня", - Порошенко, Яценюк и Гройсман выступили с совместным обращением к украинцам

Президента Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман выступили с совместным заявление о ситуации в стране, где указали, что вопрос смены премьер-министра не на повестке дня.
Как сообщает Цензор.НЕТ, текст заявления опубликован на официальном сайте Главы государства.

"Уважаемые соотечественники!

За год уходящий совместными усилиями Президента, Верховной Рады и Правительства удалось остановить наступление агрессора. Возрожденные Вооруженные Силы Украины получили надлежащее финансирование из государственного бюджета. Создана международная коалиция в поддержку Украины. В сложных переговорах с международными партнерами были достигнуты договоренности о реструктуризации внешнего долга государства. В последнем квартале текущего года в условиях войны и значительной части промышленного потенциала Украинская экономика продемонстрировала первые признаки роста. Впервые с 1991 года Украине удалось избавиться от энергетического шантажа России. Децентрализация стала реальной сменой системы власти, за которую боролся Майдан. Происходит структурная реформа энергетического сектора страны. Начаты системные преобразования в направлении антикоррупционной политики.

Мы прошли сложный путь по выполнению Украиной всех требований для отмены безвизового режима со странами ЕС. С 1 января следующего года между Украиной и Европейским Союзом заработает режим углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли. Это стало возможным только благодаря слаженной работе Президента, Верховной Рады и Правительства. Достижения украинской власти признают наши западные партнеры и поддерживают реализацию начатых реформ.

Сегодня сверхважно не останавливаться на полпути, ведь нам предстоит пройти весь путь к Украинскому успеху. Такие важные для государства реформы станут залогом нашей победы над агрессором и будут служить основанием для скорейшего членства Украины в Европейском Союзе и НАТО. Понимаем, что любые задержки с качественным перезагрузкой государства будут играть на руку внешнему врагу.

Среди первоочередных задач ближайших недель:

Далее см. http://censor.net.ua/n365298

User anubїs, 15.12.2015 23:14 (#)

Порошенко о скандале Авакова и Саакашвили: Убедительнее будет тот, кто свою доказательную базу передаст в Национальное антикоррупционное бюро
http://censor.net.ua/n365288